Sub 14: Paysandu deberá de viajar a Dolores.

Se dieron a conocer los detalles de la segunda fase del  1º CAMPEONATO experimental SUB 14 DEl INTERIOR, el seleccionado sanducero que dirige Guillermo Arias deberá de viajar a la ciudad de Dolores que sera sede fija donde el local recibirá a Paysandu y Mercedes.i254228846_78542_2

Paysandu enfrentara al seleccionado local el próximo sábado a las 19 horas y el domingo 6 de diciembre a las 10 am volverá a enfrentarse con Mercedes donde el pasado viernes en la sede de Guichon fue triunfo mercedario sobre Paysandu por 2-1, esta serie se disputara en el Estadio “Juan A. Lavalleja”. Para la siguiente fase se clasifican solo los primeros de cada serie que serán tres los que definan el certamen en sede única a designar según los clasificados a definir el torneo.

La Definición de las Series Segunda Fase serán por las siguientes formas: 1º. Mejor Puntaje; 2º. Mejor Diferencia de Goles; 3º. Mayor cantidad de goles a favor; 4º. Menor Puntaje en Fair Play y 5º. Sorteo.

Organización del Fútbol del Interior (O.F.I.)

BOLETIN OFICIAL DE COMPETENCIAS

logo-ofi-600x300

Copa “César Diano”

SEGUNDA FASE – SEDE FIJA “DOLORES”

Estadio “Juan A. Lavalleja” de Dolores

Coordinador General Sr. Consejero Gustavo Gómez.

………………………………………………………………………………………………………………

Primera Fecha: Sábado 5 Diciembre

LIBRE: MERCEDES

HORA 19:00: DOLORES – PAYSANDU: Arbitros de Soriano Interior: Eduardo Castillo (Central), Luis Ercila y Renato Suárez (Asistentes).

…………………………….…….……..………………………………………………………………………

Segunda Fecha: Domingo 6 Diciembre

LIBRE: DOLORES

HORA 10:00: PAYSANDÚ – MERCEDES: Arbitros de Soriano Interior: Andrés Castro (Central), Carlos Valentín y Juan Aguilar (Asistentes).

……………………………….….……..……………………………………………………………………

Tercera Fecha: Domingo 5 Diciembre

LIBRE: PAYSANDU

HORA 18:00: DOLORES – MERCEDES: Arbitros de Soriano Interior: Mauricio Simaldoni (Central), Carlos Valentín y Juan Aguilar (Asistentes).

…………………………………….……..………………………………………………………………………

SEGUNDA FASE – SEDE FIJA “MALDONADO”

Campus “Domingo Burgueño” de Maldonado

Coordinador General Sr. Consejero Alcides Larrosa.

………………………………………………………………………………………………………………………

Primera Fecha: Viernes 4 Diciembre

LIBRE: DURAZNO

HORA 16:30: FLORIDA – MALDONADO: Arbitros de Maldonado Capital: Andrés Pereira (Central), Hugo Viera y Manuel Cabrera (Asistentes).

…………………………….…….……..……………………………………………………………………………

Segunda Fecha: Sábado 5 Diciembre

LIBRE: MALDONADO

HORA 16:00: FLORIDA – DURAZNO: Arbitros de Maldonado Capital: Fernando Sosa (Central), Facundo Peinado y Maximiliano Cigales (Asistentes).

……………………………….….……..…………………………………………………………………………

Tercera Fecha: Domingo 6 Diciembre

LIBRE: FLORIDA

HORA 11:00: MALDONADO – DURAZNO: Arbitros de Maldonado Capital: Giovanni González (Central), Daniel Núñez y Fernando Soca (Asistentes).

…………………………………….……..…………………………………………………………………………

SEGUNDA FASE – SEDE FIJA “SAN JOSÉ”

Estadio “19 de Abril”; “Menéndez Celentano”

Coordinador General Sr. Consejero Sergio Amilivia.

……………………………………………………………………………………………………………………….…

Primera Fecha: Sábado 5 Diciembre

LIBRE: MINAS

HORA 18:00: SAN JOSE – SARANDI DEL YI: (Parque 19 de Abril): Arbitros de San José Capital: Gabriel Stancheff (Central), Gonzalo Melo y Miguel Cabrera (Asistentes).

…………………………….…….……..…………………………………………………………………………………

Segunda Fecha: Domingo 6 Diciembre

LIBRE: SAN JOSÉ

HORA 09:30: SARANDI DEL YI – MINAS: (Parque Menéndez Celentano): Arbitros de San José Capital:

Bruno Rodríguez (Central), Carlos Neves y José Presentado (Asistentes).

……………………………….….……..………………………………………………………………………………………

Tercera Fecha: Domingo 6 Diciembre

LIBRE: SARANDI DEL YI

HORA 18:00: SAN JOSÉ – MINAS: (Parque Menéndez Celentano): Arbitros de San José Capital: Walter Espinelli (Central), Javier Rodríguez y Gonzalo Melo (Asistentes).

…………………………………….……..…………………………………………………………………………………

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com