Sub 14 local disputo la 3ra fecha, hoy arranca la 4ta fecha.





El sub 14 local disputo la 3ra fecha.

La categoría sub 14 del futbol local disputo la 3ra fecha, Progreso es el único líder en la serie A y Guaviyu es el único líder de la serie B, repasamos resultados y la fijación de la 4ta fecha que se comenzara a disputar en la jornada de hoy martes 10 de diciembre.

 3ra. Fecha SUB/14

C.A. Independiente 1 – I.A. Sud América 1 -Serie B

C.A. Centenario Uruguayo 0 – Atlético Bella Vista 4 -Serie A

C.A. Barrio Obrero 2 – C.A. Progreso 4 -Serie A

Bohemios F.C. 1– Huracán F.C. 1 – Serie A

C.A. Litoral  2 – Sp. Nuevo Paysandú 2 -Serie B

Libertad F.C. 2  – Pdu. Wanderers F.C. 2 – Serie B

C.A. Juventud Unida 2 – C.A. Dep. Amanecer 1 -Serie A

C.S. y Dep. Guaviyú 3  – 18 de Julio F.C. 1 -Serie B

Sp. Independencia F.C. 2 – Estudiantil Sanducero F.C. 3 -Serie A

 

Posiciones

Serie A: Progreso 9 puntos, Estudiantil, Bella Vista y Huracán 7 puntos, Juventud Unida 4 puntos, Centenario y Amanecer 3 puntos, Bohemios e Independencia 1 punto, Barrio Obrero sin puntos.

Serie B: Guaviyu 9 puntos, Nuevo Paysandú 7 puntos, Independiente 5 puntos, Sud América y Litoral 4 puntos, 18 de Julio, Wanderers y  Libertad 1 punto, Los Sauces sin puntos.

La 4ta fecha:

Martes 10/12

Parque Agustin Rivaben

Hora 19:00 – Wanderers vs Nuevo Paysandú

Parque Estudiantil

Hora 19:00 – Estudiantil vs Progreso

Complejo Luis A.Collares:

Hora 19:00 – Bohemios vs Centenario

Hora 21:00 – Guaviyu vs Los Sauces

Jueves 12/12

Parque Agustin Rivaben

Hora 19:00 – Litoral vs Libertad

Parque Bella Vista

Hora 19:00 – 18 de Julio vs Sud America

Hora 21:00 – Bella Vista vs Huracán

Parque Independencia

Hora 19:00 – Juventud Unida vs Barrio Obrero

Hora 21:00 – Independencia vs Amanecer

 

La 5ta fecha:

DOMINGO 15/12/2019

Parque SUD AMERICA:

Hora 09:00 – C.A. Dep. Amanecer – C.A. Barrio Obrero – 5ta. Fecha SUB/14

Hora 11:00 – I.A. Sud América – Libertad F.C. – 5ta. Fecha SUB/14

Parque HECTOR PASARELLO:

Hora 09:00 – 18 de Julio F.C. – Sp. Nuevo Paysandú – 5ta. Fecha SUB/14

Hora 11:00 – C.A. Centenario Uruguayo – Estudiantil Sanducero F.C. – 5ta. Fecha SUB/14

Parque RODOLFO CAIRO COSIO:

Hora 09.00 – Pdu. Wanderers F.C. – C.A. Independiente – 5ta. Fecha SUB/14

Hora 11:00 – C.A. Litoral – C.A. Los Sauces – 5ta. Fecha SUB/14

Parque BELLA VISTA:

Hora 10:00 – Atlético Bella Vista – Sp. Independencia F.C. – 5ta. Fecha SUB/14

LUNES 16/12/2019

Complejo LUIS A. COLLARES:

Hora 19:00 – Bohemios F.C. – C.A. Juventud Unida – 5ta. Fecha SUB/14

Hora 21:00 – C.A. Progreso – Huracán F.C. – 5ta. Fecha SUB/14

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com