Se puso en marcha el periodo de pases en el fútbol de Paysandú capital





En la jornada del lunes 3 de febrero comenzó el periodo de pases en la Liga de Fútbol de Paysandú capital para la temporada 2020.

Las solicitudes de transferencia se realizan en las oficinas de la Liga de Fútbol de Paysandú en los horarios de 16 a 21.30 y se extenderá durante toda la semana hasta el viernes 7 de febrero.

Repasamos las 33 solicitudes del primer dia

 

  1. ANDINO MORA SANTIAGO GABRIEL de C.A Boston River para Bohemios F.C – Obligatorio
  2. BRITOS DOTTI SERGIO WALDEMAR de Racing C.P  para Bohemios F.C – Libre
  3. ZANABRIA SALAZAR LUIS HORACIO de Bohemios F.C para Wanderers F.C -Libre
  4. ALARCON BERÓN ALEX NICOLÁS de C.A Litoral para Wanderers F.C – Libre
  5. BARBIERI MESIAS FERNANDA DANIELA de Bohemios F.C para C.A Litoral -Préstamo
  6. MILESI DE LA VEGA ARIATHNA de I.A. Sud América para C.A Litoral -S/C
  7. MOLINELLI FRANCHINI FLORENCIA de I.A. Sud América para C.A Litoral -S/C
  8. FERIS ECHENIQUE HERNY GABRIEL de C.A Juventud Unida para Bohemios F.C -S/C
  9. GARRE TAURIÑO MARIA FLORENCIA de Bohemios F.C para C.A Litoral -Préstamo
  10. VIDIELLA MUZZIO ALEJANDRO MATEO de Independencia F.C para Bohemios F.C -S/C
  11. RODRIGUEZ MARIN LETICIA DENICE de I.A. Sud America para A Litoral -D
  12. FERREIRA SOSA LUCIANO DANIEL de C.A Barrio Obrero para Queguay F.C- Préstamo
  13. SUAREZ MARTINEZ OSCAR FABIAN de C.A Independiente para Queguay F.C- Préstamo
  14. MAIANTI LAMELA MAURO JESUS C.A Barrio Obrero Queguay F.C -Préstamo
  15. MORALES GONZALEZ MATIAS RODRIGO de 18 de Julio para C.A Litoral -S/C
  16. ANDERSON FABIAN CUELHO RODRIGUEZ de C.A Progreso para C.A Litoral -S/C
  17. RINIDADES PONZONI OSCAR SEBASTÍAN de C.A Progreso para 18 de Julio F.C -S/C
  18. SOSA LIMA SANTIAGO de Estudiantil S.F.C para 18 de Julio F.C -Libre
  19. EPISCOPO CASTRO ENZO EMANUEL de Pdú Rampla Jrs para 18 de Julio F.C -S/C
  20. CANO FLEITAS MATIAS NICOLAS de Nvo Paysandú para Independiente – Préstamo
  21. RUBEN ANDRÉS PADILLA FAVILIA de Racing para C.P Independiente -Préstamo
  22. CENTURION REBOREDO JORGE DENIS de A. Bella Vista para Independiente -Libre
  23. GONZALEZ PESCE LUCAS SEBASTIAN de A. Bella Vista para Independiente -Préstamo
  24. VIVIAN MENDEZ JERONIMO ESTEBAN de C.A Progreso para Wanderers F.C -Libre
  25. SORIA CARABAJAL FERNANDO MARTIN Huracan F.c Wanderers F.C- Libre
  26. SUAREZ MOREIRA ALFREDO SEBASTIAN de Juventud Unida para C.A Litoral -Préstamo
  27. LYNCH BARRUECO RODRIGO de Bella Vista para C.A Litoral -Libre
  28. BLANCO GARCIA MATIAS ANDRES de C.A Litoral para Esperanza F.C -Obligatorio
  29. RIVERO TORENA LUIS ENRIQUE de C.A Olímpico para Esperanza F.C -Obligatorio
  30. GARCIA BLANC FACUNDO de C.A Barrio Obrero para Esperanza F.C – Préstamo
  31. GARCIA CASTRO IGNACIO NICOLAS de 18 de Julio para Wanderers F.C -Libre
  32. SORIA BARRUTE MARTIN ARIEL de Sp. San Felix para Wanderers F.C -S/C
  33. ALGALARRONDO GOMEZ DARIO ANDRES de 18 de Julio para Esperanza F.C – Obligatorio
WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com