Se fue el segundo dia en el periodo de pases.





El periodo de pases en el fútbol sanducero continua a todo ritmo con el periodo de pases en el segundo dia se registraron 67 solicitudes de las cuales uno fue nulo.

Repasamos los pases del segundo dia.

34          ECHEVESTE DIAZ STEPHANI de Bohemios F.C. para C.A Litoral -Préstamo

35          COLMAN MEDINA MILENA DALILA de Bohemios F.C. para C.A Litoral -Préstamo

36          SCAPULA CASTRO MATEO NICOLÁS de A.Bella Vista para C.A Juventud Unida -Préstamo

37          VILLAGRA BALBIS GABRIEL de Sp Independencia F.C para C.A Juventud Unida -Préstamo

38          SILVA NOLASCO MARTIN EZEQUIEL de Sp. Independencia F.C para C.A Juventud Unida -Préstamo

39          SORONDO HORNOS FRANCISCO de Huracán F.C. para I.A Sud América -Obligatorio

40          SILVA ACOSTA PABLO LEONARDO de Pdu Wanderers F.C para I.A Sud América -Préstamo

41          HELGUERA ANGIOLINI CHRISTOPHER NAHUEL de Pdu Wanderers F.C para I. A Sud América -Préstamo

42          RODANO CABRERA MATEO de C.A Litoral para I. A Sud América – S/C

43          TRENSKENSCHU GONZALEZ ANTHONY BERNARDO de C.A Independiente para I. A Sud América -LIBRE

44          RIVAS ITURRIA MAXIMILIANO ANDRES   de C.A Litoral para I. A Sud América -Definitivo

45          ARAMBURU NOGUERA NICOLAS de C.A Progreso para C.A Juventud Unida -Definitivo

46          MIÑOS MARTINEZ NICOLE ANTONELLA de Sp Nuevo Paysandú para I.A Sud América -Definitivo

47          FERREIRA GONZALEZ LORENA PAOLA de Queguay F.C para I.A Sud América -Definitivo

48          MORLES A MACHADO MERY NATASHA de Queguay F.C para I.A Sud América -Definitivo

49          MACHADO SORIA LAURA MERY de Queguay F.C para I.A Sud América -Definitivo

50          BORTHAGARAY MARTINEZ JUDITH MARIANELA de Queguay F.C para I.A Sud América -Definitivo

51          BLANCO TECHERA SEBASTIAN de C.A Olímpico para I.A Sud América -LIBRE

52          PALIVODA RASQUIN KEVIN NICOLAS de Sp. Independencia F.C para C.A Juventud Unida -Definitivo

53          PATIÑO ALVAREZ MATIAS ANDRES de Esperanza F.C para I.A Sud América – Préstamo

54          NULO                  

55          CAMPBELL GONZALEZ BRYAN EMMANUELLE de C.A Los Sauces para C.A Dep América -Préstamo

56          GARCIA GILES  MARIO CESAR de C.A Los Sauces para C.A Dep América -Definitivo

57          DURE SARMIENTO BRUNO EZEQUIEL de Bohemios F.C.  para C.A Dep América S/C

58          PIRIZ CUELLO MATIAS  NICOLAS de Estudiantil S.F.C para C.A Dep América -Definitivo

59          COELHO RODRIGUEZ SARA ANTONELA  de Sp. Nvo Paysandú para I.A Sud América -Definitivo

60          MARTINEZ CACERES RICHARD STIVEN de 18 de Julio F.C. para C.A Olímpico -Definitivo

61          MOLINELLI ILAMA RODRIGO SEBASTIAN de C.A Barrio Obrero para C.A Olímpico -LIBRE

62          DE LEON MARTEGANI FRANCO GERARDO de Pdu Wanderers F.C para C.A Olímpico -Préstamo

63          CABAÑA SERVETTI FACUNDO TABARE de Sp Independencia F.C para C.A Olímpico -LIBRE

64          ROSANO APECETCHE DANY MARCEL  de Pdu Wanderers F.C para C.A Olímpico -Préstamo

65          PADILLA CASTILLO CESAR GABRIEL de Racing C.P para Pdu Wanderers F.C -Definitivo

66          GARCIA VEGA NICOLAS GASTON de Racing C.P  para Pdu Wanderers F.C -Préstamo

67          NUÑEZ  RADIONOV LEONEL SANTIAGO de A. Bella Vista para C.A Barrio Obrero -Préstamo

68          MILLER VILLANUEVA RENZO EMILIANO de Sp San Felix  para 18 de Julio F.C -S/C

69          FAGUNDEZ RAMEAU  GIANO RAFAEL de C.A Progreso para C.A Olímpico-LIBRE

70          OLIVERA MEDINA MICHAEL SEBASTIAN de Pdu Rampla para C.A Olímpico -LIBRE

71          INELLA EPISCOPO FRANCISCO  de A. Bella Vista para C.A Barrio Obrero -Préstamo

72          AGUINAGA ZARDO HECTOR MAURO de C.A Boca de Sacra para C.A Barrio Obrero – Libre

73          RODRIGUEZ LEAL FACUNDO THIAGO de Estudiantil S.F.C para Sp Nuevo Paysandú -Prestamo

74          PACILO ANTUNEZ JOHN PAUL    de C.A Centenario para Wanderers F.C -Definitivo

75          GULARTE MARTINEZ CHRISTIAN JAVIER de I.A Sud América para C.A Olímpico -LIBRE

76          VIDALES RODRIGUEZ VALENTIN de Libertad F.C para C.A Olímpico LIBRE

77          MENDEZ PERALTA NAHUEL de C.A Dep Amanecer para C.A Olímpico -LIBRE

78          PIRIZ PADILLA SHARON STEPHANIE de Sp Independencia F.C para Bohemios F.C -S/C

79          SORIA SANCHEZ RICARDO EMANUEL de Bohemios F.C.  para Sp Nuevo Paysandú- Prestamo  

80          ALDERETE FERNANDEZ ALEJO de Estudiantil S.F.C para Sp Nuevo Paysandú -Definitivo

81          PARENTE GADEA MATIAS FEDERICO de Estudiantil S.F.C para Sp Nuevo Paysandú -Prestamo

82          TORENS GARCIA GUSTAVO NICOLAS de Sp Nuevo Paysandú para C.A Olímpico -LIBRE

83          FUCKS MARTINS MAURICIO JAVIER de A. Bella Vista para C.A Olímpico -LIBRE

84          CEBALLOS ROSAS DIEGO AGUSTIN de Huracán F.C. para C.A Litoral -LIBRE

85          SABATELLA GUTIERREZ MATIAS NICOLAS de A.Bella Vista para Independiente -LIBRE

86          PIÑERO PEREZ EZEQUIEL de C.A Barrio Obrero para C.A Independiente -LIBRE

87          MOREIRA SILVA RUBEN ANDRES de C.A Juventud Unida para BOHEMIOS F.C.-LIBRE

88          ACEVDEO BENITEZ MATIAS FEDERICO de Pdu Wanderers F.C para Estudiantil .S.F.C -Préstamo

89          BEROCAY MORALES JEAN PIERRE de Pdu Wanderers F.C para Estudiantil .S.F.C -Definitivo

90          TECHERA VILLALBA MATIAS JOSELO de Pdu Wanderers F.C para Estudiantil .S.F.C -Definitivo

91          DE AGUSTINI PEDROZA LUCAS MANUEL de A. Bella Vista para Estudiantil .S.F.C -LIBRE

92          POGGIO CANTOS JUAN MANUEL de Sp Nuevo Paysandú para Estudiantil .S.F.C -Definitivo

93          CANTOS SABAÑO HECTOR OMAR de Sp Nuevo Paysandú para Estudiantil .S.F.C -Definitivo

94          CANTOS SABAÑO MATIAS DAMIAN de Sp Nuevo Paysandú para Estudiantil .S.F.C -Definitivo

95          BRUN DIAZ VICTOR ARIEL de Pdu Wanderers F.C para Estudiantil. S.F.C -Definitivo

96          PEÑALOZA DE LA VEGA LUCAS JAVIER de C.A Litoral para Sp Nuevo Paysandú -Prestamo

97          ALVAREZ LEZCANO CÉSAR SEBASTIÁN de C.A Barrio Obrero para Estudiantil. S.F.C -Préstamo

98          TEXEIRA MÁRQUEZ CHRISTIAN ANTHONY de C.A Independiente para Libertad F.C -Préstamo

99          CASAS BENITEZ DANI GABRIEL de Sp San Felix para Libertad F.C -Prestamo

100        YUBAR GALLARDO FERNANDO GARIEL de Sp San Felix para Libertad F.C -Prestamo

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com