Programación del fútbol sanducero.

Este fin de semana la divisional “C” disputa su última fecha del torneo clausura donde el conjunto de Vialidad tan solo lograr un empate se estará quedando con el titulo del clausura y por haber ganado el acumulado el primer ascenso estaría en manos de los Vialences.

La divisional A comienza el torneo clausura donde el campeón del Apertura fue deportivo Amanecer y estará debutando en esta segunda parte del torneo honor frente a Estudiantil, los dos equipos tras haber hecho una gran primera parte sueñan con mantenerse en primera división y juegan puntos muy importantes.

En la B se juega la 4ta fecha de la clausura que tiene a tres líderes, Independiente lleva 10 partidos consecutivos sin conocer la derrota, Progreso también es uno de los líderes y manda en la tabla anual, el decano busca prenderse en este clausura y no perder pisada en la tabla anual, Rampla que el próximo lunes puede tener novedades importantes con el nombre de su nuevo DT es otro de los líderes que no querrá perderse pisada en esta nueva fecha.



COMPARTIMOS PROGRAMACION.

Sábado 27

Parque JULIO MARIA FIRPO

13:30: C.A BOCA DE SACRA – I.A.SUD.AMERICA  -9na. Fecha Clausura Div. “C”

15:30: RACING CLUB .P – C.A.VIALIDAD – 9na. Fecha Clausura Div. “C”

17:30: CASA BLANCA F.C – COLON F.C. – 9na. Fecha Clausura Div. “C”

 

Parque I.A.SUD AMERICA

13:30: CHARRUA F.C – BOHEMIOS F.C – 9na. Fecha Clausura Div. “C”

15:30: UNION PORTUARIA – SP.NUEVO PAYSANDU – 9na. Fecha  Clausura Div. “C”

 

Parque AGUINAGA THOMASET

14:00: HURACAN F.C. –  A.BELLA VISTA – SUB/17 – 7ma.- FECHA SERIE “A”

16:00: C.A.CENTENARIO –  A.BELLA VISTA – 1ra.- Fecha Clausura  DIV. “A”

 

Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C

14:00: LIBERTAD F.C – C.A.INDEPENDIENTE – SUB/17.Clausura 1ra.- FECHA. SERIE “C”

16:00: C.A.INDEPENDIENTE –  PDU.WANDERERS F.C. – 4ta.- Fecha  Clausura  DIV.“B”

18:30: ESTUDIANTIL S.F.C. – C.A.PROGRESO – SUB/17 Clausura 7ma.- FECHA. SERIE “A”

 

ESTADIO ARTIGAS

16:00 SP. INDEPENDENCIA F.C. –  C.A. JUVENTUD UNIDA – DIV. “A” 1ra. FECHA  CLAUSURA

Domingo 28

ESTADIO ARTIGAS

16:00: C.A. DEP. AMANECER – ESTUDIANTIL S.F.C. – DIV. “A” 1ra. FECHA CLAUSURA

 

Parque ESTUDIANTIL  SANDUCERO F.C

16:30: C.A. LOS SAUCES –  C.A. BOSTON RIVER – DIV. “B” 4ta. FECHA. CLAUSURA

 

Parque CARLOS  CRIVELLI

12:00: C.A.BOSTON RIVER –  C.A.DEP.AMANECER – SUB/17 1ra.- Fecha Clausura Serie. “B”

14:00: C.S. y DEP.GUAVIYU –  C.A.JUVENTUD UNIDA – SUB/17 1ra.- FECH. SERIE “C”

16:00: C.S. y Dep. GUAVIYÙ –  HURACÀN F.C. – DIV. “A” 1ra. FECHA CLAUSURA

 

Parque I.A.SUD AMERICA

09:00: SP. INDEPENDENCIA F.C. – C.A. BARRIO OBRERO –  SUB/17. Clausura 1ra.- Fecha Serie. “B”

11:00:  I.A. SUD AMÈRICA – C.A. DEP. AMÈRICA – SUB/17.Clausura 1ra.- FECHA SERIE “C”

 

Parque AGUINAGA THOMASET

14:00: C.A. PROGRESO – SP. SAN FÈLIX – DIV. “B” 4ta. FECHA CLAUSURA

16:00: C.A. BARRIO OBRERO – 18 DE JULIO F.C. – DIV. “A” 1ra. FECHA CLAUSURA

 

Parque JULIO MARIA FIRPO

10:00: BOHEMIOS F.C. – PDÙ. WANDERERS F.C. – SUB/17.Clausura 1ra.- FECHA SERIE “C”

 

Parque JULIO MARIA FIRPO

16:00: PDÙ. RAMPLA JRS. – LIBERTAD F.C. – DIV. “B” 4ta. FECHA CLAUSURA

 

Parque  AGUSTÌN RIVABÈN

10:00: C.A. LITORAL 18 DE JULIO F.C. – SUB/17.Clausura 7ma.- FECHA SERIE “A”

 

Parque  AGUSTÌN  RIVABÈN

16:00: C.A.LITORAL – C.A. DEP. AMÈRICA – DIV. “B” 4ta. FECHA CLAUSURA

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com