Paysandú tiene dos salidas donde necesita sumar puntos.





Las selecciones sanduceras deberán de jugar sus próximos dos partidos en condición de visitante por la serie B del Regional Norte Litoral correspondiente a la 17ª Copa Nacional de Selecciones OFI.

El domingo 19/01 por la 3ra fecha Paysandú visitara a Ligas Agrarias de Salto en el Estadio Juan José Vispo Mari, tanto en sub 17 como en absoluta ambas selecciones necesitan volver a sumar puntos, ante un rival con la obligación de hacerse fuerte como local.

La 4ta fecha será el miércoles 22/01 donde Paysandú deberá de visitar a Guichón en el Estadio Municipal.

Posiciones sub 17: Paysandú 4 puntos, Guichón 3 puntos, Salto 2 puntos, Ligas Agrarias 1.

Posiciones en absoluta: Salto 6 puntos, Paysandú y Ligas Agrarias 3 puntos, Guichón sin unidades.

REGIONAL NORTE LITORAL – SERIE B

SALTO CAPITAL – PAYSANDÚ INTERIOR: Domingo 19 Enero Hora 18:00 (Sub 17); Hora 20:00 (Absoluta); Estadio “Ernesto Dickinson” de Salto; Arbitros de Rivera Capital: Absoluta: Néstor Coelho (Central), Silvio Antúnez y Marcio Echeverriaga (Asistentes); Sub 17: Luis Sandro Ferreira (Central), Marcio Echeverriaga y Silvio Antúnez (Asistentes).
Veedor Sr. Marcelo Beltramelli.
SALTO INTERIOR – PAYSANDÚ CAPITAL: Domingo 19 Enero Hora 19:00 (Sub 17); Hora 21:00 (Absoluta); Estadio “Juan José Vispo Mari” de Salto; Arbitros de Artigas Capital: Absoluta: Carlos Paz (Central), Juan Desiderio y Alvanio Machado (Asistentes); Sub 17: Mauro Melo (Central), Alvanio Machado y Juan Desiderio (Asistentes).
Veedor Sr. Marcelo Pintos

…………………………………………………………………………………………………………………….

REGIONAL NORTE LITORAL – SERIE B

SALTO INTERIOR – SALTO CAPITAL: Miércoles 22 Enero Hora 19:00 (Sub 17); Hora 21:00 (Absoluta); Estadio “Juan José Vispo Mari” de Salto; Arbitros de Tacuarembó Capital: Absoluta: Sergio Martínez (Central), Alfredo Baipas y Carlos Roura (Asistentes); Sub 17: Rodolfo Rivero (Central), Carlos Roura y Alfredo Baipas (Asistentes).
Veedor Sr. Marcelo Pintos.
PAYSANDÚ INTERIOR – PAYSANDÚ CAPITAL: Miércoles 22 Enero Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00 (Absoluta); Estadio Municipal de Guichón; Arbitros de Río Negro Capital: Absoluta: Yosel González (Central), Ruben Cichero y Fabricio González (Asistentes); Sub 17: Carlos Peralta (Central), Fabricio González y Ruben Cichero (Asistentes).
Veedor Sr. Pablo Moncalvo.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com