La divisional B arranca el 26 de mayo, Compartimos el fixture.





La divisional B de nuestro fútbol sanducero que tenia programado comenzar sus actividades los primeros días de mayo, fijo el comienzo de su actividad para el 26 de mayo, con la participación de 12 clubes el torneo Honor llevara el nombre de IRMA ELIAS (Propuesto por el Sp. Nuevo Paysandú).

En la pasada jornada en el Consejo Directivo Central se sorteo el fixture para la temporada 2019 donde cada club se le digito un numero para armar el fixture de 11 fechas, el torneo tendrá Apertura y Clausura, el costo de las entradas tendrán un valor de $100.00 pesos.

En este informe vamos a detallar el fixture completo de la divisional B para el fútbol de Paysandú capital y en un próximo informe detallaremos la forma de disputa que tendrá 3 ascensos y 3 descensos, donde la novedad en esta temporada será que los equipos no tienen promedio en la tabla de los descensos y los tres equipos con menos puntajes en la tabla acumulada (apertura y Clausura) serán los equipos que pierdan la categoría.

Fixture completo de la divisional B:

01 – Club Atlético Olímpico

02 – C.A. Boston River

03 – Sporting San Félix

04 – Esperanza F.C.

05 – Sportivo Independencia F.C.

06 – Bohemios F.C.

07 – c.s. Y c. Piedras Coloradas

08 – C.A. Vialidad

09 – C.A. Deportivo América

10 – Sportivo Nuevo Paysandú

11 – Racing Club Paysandú

12 – C.A. Barrio Obrero

 

1ra. Fecha :

09 – 02 – C.A. Deportivo América Vs. C.A. Boston River

10 – 01 – Sportivo Nuevo Paysandú Vs. C.A. Olímpico

12 – 03 – C.A. Barrio Obrero Vs. Sporting San Félix

07 – 06 – C.S. y C. Piedras Coloradas Vs. Bohemios F.C.

05 – 08 – Sportivo Independencia F.C. Vs. C.A. Vialidad

11 – 04 – Racing Club Paysandú Vs Esperanza F.C.

 

2da fecha.:

08 – 10 – C.A. Vialidad  Vs Sportivo Nuevo Paysandú

07 – 09 –. C.S. y C. Piedras Coloradas Vs. C.A. Deportivo América

04 – 12 – Esperanza F.C.Vs C.A. Barrio Obrero

03 – 11 – Sporting San Félix Vs Racing Club Paysandú

06 – 02 – Bohemios F.C.Vs Vs. Boston River

01 – 05 – C.A. Olímpico Vs Sportivo Independencia F.C.

 

3ra. Fecha :

09 – 12 – C.A. Deportivo América Vs. C.A. Barrio Obrero

10 – 11 – Sportivo Nuevo Paysandú Vs. Racing Club Paysandú

08 – 04 – C.A. Vialidad Vs. Esperanza F.C.

03 – 07– Sporting San Félix Vs C.S. y C. Piedras Coloradas

05 – 06 – Sportivo Independencia F.C. Vs. Bohemios F.C.

02 – 01– C.A. Boston River Vs C.A. Olímpico

 

4ta. Fecha :

03 – 10 – Sporting San Félix Vs Sportivo Nuevo Paysandú

04 – 09 – Esperanza F.C.Vs. C.A. Deportivo América

12 – 07 – C.A. Barrio Obrero Vs. C.S. y C. Piedras Coloradas

11 – 08 – Racing Club Paysandú Vs. C.A. Vialidad

05 – 02 – Sportivo Independencia F.C. Vs C.A. Boston River

06 – 01– Bohemios F.C. Vs C.A. Olímpico

 

 

5ta. Fecha :

09 – 06 – C.A. Deportivo América Vs. Bohemios F.C.

10 – 05 – Sportivo Nuevo Paysandú Vs. Sportivo Independencia F.C

08 – 12 – C.A. Vialidad Vs. C.A. Barrio Obrero

07 – 11– C.S. y C. Piedras Coloradas Vs Racing Club Paysandú

04 – 02 –. Esperanza F.C. Vs C.A. Boston River

01 – 03– C.A. Olímpico Vs Sporting San Félix

 

6ta fecha.:

02– 10 – Boston River Vs Sportivo Nuevo Paysandú

01 – 09 –. C.A. Olímpico Vs. C.A. Deportivo América

11 – 12 – Racing Club Paysandú Vs C.A. Barrio Obrero

08 – 07 – C.A. Vialidad Vs C.S. y C. Piedras Coloradas

06 – 04 – Bohemios F.C.Vs Vs. Esperanza F.C.

03 – 05 – Sporting San Félix Vs Sportivo Independencia F.C.

 

 

 

7ma. Fecha :

10 – 07 – Sportivo Nuevo Paysandú Vs. C.S. y C. Piedras Coloradas

09 – 08 –C.A. Deportivo América Vs. C.A. Vialidad

05 – 11 – Sportivo Independencia F.C.Vs Racing Club Paysandú

12 – 06 – C.A. Barrio Obrero Vs. Bohemios F.C.

04 – 01 – Esperanza F.C. Vs C.A. Olímpico

02 – 03– C.A. Boston River Vs Sporting San Félix

 

8va. Fecha :

11 – 09 – Racing Club Paysandú Vs C.A. Deportivo América

12 – 10 – C.A. Barrio Obrero Vs Sportivo Nuevo Paysandú

01 – 08 – C.A. Olímpico Vs C.A. Vialidad 

07 – 02– C.S. y C. Piedras Coloradas Vs C.A. Boston River

04 – 05 –. Esperanza F.C. Vs Sportivo Independencia F.C

06 – 03– Bohemios F.C. Vs Sporting San Félix

 

9na. Fecha :

10 – 09– Sportivo Nuevo Paysandú Vs. C.A. Deportivo América

01 – 11– C.A. Olímpico Vs. Racing Club Paysandú

02 – 12 –. C.A. Boston River Vs C.A. Barrio Obrero

03 – 04 – Sporting San Félix Vs. Esperanza F.C.  

05 – 07 – Sportivo Independencia F.C Vs . y C. Piedras Coloradas 

08 – 06– C.A. Vialidad Vs Bohemios F.C.

 

10ma. Fecha :

05 – 09 – Sportivo Independencia F.C Vs C.A. Deportivo América

06 – 10 – Bohemios F.C. Vs Sportivo Nuevo Paysandú

08 – 03 – C.A. Vialidad Vs. Sporting San Félix

12 – 01– C.A. Barrio Obrero Vs C.A. Olímpico

11 – 02 –. Racing Club Paysandú Vs C.A. Boston River

04 – 07– Esperanza F.C. Vs  C.S. y C. Piedras Coloradas

 

11ra. Fecha :

10 – 04– Sportivo Nuevo Paysandú Vs. Esperanza F.C.

09 – 03–. C.A. Deportivo América Vs Sporting San Félix

11 – 06 –. Racing Club Paysandú Vs Bohemios F.C

12 – 05 – C.A. Barrio Obrero Vs Sportivo Independencia F.C

02 – 08 – C.A. Boston River Vs C.A. Vialidad

07 – 01– C.S. y C. Piedras Coloradas Vs C.A. Olímpico

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com