Estudiantil sigue líder en sub 15.




El torneo en la categoría disputo la 11ra fecha donde Estudiantil continua al frente de las posiciones seguido de Amanecer.

Repasamos resultados y fijaciones d ela próxima fecha.

11ra. Fecha SUB/15

I.A. Sud América 0 – Atlético Bella Vista 2

C.A. Litoral 2  – Sp. Nuevo Paysandú 0

Sp. Independencia F.C. 0  – Estudiantil Sanducero F.C. 3

C.S. y Dep. Guaviyú 5 – Huracán F.C. 2

C.A. Boston River 0 – C.A. Centenario Uruguayo 14

Bohemios F.C. 2 – C.A. Juventud Unida 1

C.A. Barrio Obrero 1– C.A. Dep. Amanecer 4

18 de Julio F.C. 1– C.A. Progreso 3

Libre: Independiente

Posiciones: Estudiantil 30 puntos, Amanecer 28 puntos, Progreso 25 puntos, Bella Vista 21 puntos, Centenario 19 puntos, Barrio Obrero y Juventud Unida 16 puntos, Independencia y Litoral 15 puntos, 18 de Julio y Bohemios 13 puntos, Guaviyu, 11 puntos, Huracán 10 puntos, Nuevo Paysandú 8 puntos, Sud América  5 puntos, Independiente 4 puntos,  Boston River sin unidad

La próxima fecha será el próximo jueves 11/07

JUEVES 11 /07/2019

Parque HECTOR PASARELLO:

Hora 13:30 – Bohemios F.C. – C.A. Centenario Uruguayo – 12da Fecha Categoría SUB/15

Hora 15:30 – C.A. Boston River – Atlético Bella Vista – 12da Fecha Categoría SUB/15

Parque INDEPENDENCIA F.C.:

Hora 13:30 – Sp. Independencia F.C. – C.A  Juventud Unida – 12da Fecha Categoría SUB/15

Hora 15:30 – C.S. y Dep. Guaviyú – C.A. Progreso – 12da Fecha Categoría SUB/15

Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.:

Hora 13:30 –  18 de Julio F.C. – C.A. Independiente – 12da Fecha Categoría SUB/15

Hora 15:30 –  Estudiantil Sanducero F.C. – Sp. Nuevo Paysandú – 12da Fecha Categoría SUB/15

Parque  I.A. SUD AMERICA:

Hora 13:30 – I.A. Sud América – Huracán F.C. – 12da Fecha Categoría SUB/15

Hora 15:30 – C.A. Litoral – C.A. Dep. Amanecer – 12da Fecha Categoría SUB/15

 

SABADO 11/07/2019

Parque HECTOR PASARELLO:

Hora 13:30 – 18 de Julio F.C. – C.A Barrio Obrero –13ra Fecha Categoría SUB/15

Hora 15:30 – Estudiantil Sanducero F.C. – C.A  Juventud Unida – 13ra Fecha Categoría SUB/15

Parque  I.A. SUD AMERICA:

Hora 13:30 – I.A. Sud América – C.A. Progreso –13ra Fecha Categoría SUB/15

Hora 15:30 – C.S. y Dep. Guaviyú – C.A. Independiente –13ra Fecha Categoría SUB/15

Parque A BELLA VISTA:

Hora 13:30 – Sp. Nvo. Paysandú – C.A. Dep. Amanecer –13ra Fecha Categoría SUB/15

Hora 15:30 – C.A. Boston River – Huracán F.C. –13ra Fecha Categoría SUB/15

DOMINGO 14/07/2019

Complejo LUIS A. COLLARES:

Hora 09:00 – Bohemios F.C. – Atlético Bella Vista –13ra Fecha Categoría SUB/15

Hora 11:00 – Sp. Independencia FC – CA Centenario Uruguayo – 13ra Fecha Categoría SUB/15

 

 

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com