El torneo en la categoría sub 18 disputo la 6ta fecha.

 


Bella Vista es el único líder de la serie A con 18 puntos, en la serie Piedras Coloradas y Sud América son líderes con 18 puntos.

Resultados 6ta fecha:

MIÈRCOLES 23/10/2019 –

Complejo LUIS A. COLLARES:

Piedras Coloradas 3- Pdù Wanderers F.C 2– Serie B

Parque PASARELLO:

Charrùa F.C 2- Pdù Rampla Jrs 3– Serie B

C.A. Centenario Uruguayo 3- Sp.Nuevo Paysandú 1–  Serie A

Parque  ESTUDIANTIL SANDUCERO:

C.A. Independiente 2- SP. San Félix 1– Serie B

Huracán F.C. 2- Estudiantil S.F.C 2– Serie A

Parque A BELLA VISTA:

Queguay F.C 0-Esperanza F.C 0– Serie B

Bella Vista 6- C.S. Dep. Guaviyú  1– Serie A

Parque  AGUSTIN RIVABEN:

I.A. Sud América 2-C.A Olímpico 0 – Serie B

C.A. Litoral 3- C.A Vialidad 2– Serie B

Parque INDEPENDENCIA:

C.A. Boston River 0- C.A. Dep. Amanecer 4– Serie A  

JUEVES 24/10/2019 –

Complejo LUIS A. COLLARES:

C.A. Barrio Obrero 3- Bohemios F.C. 3  – Serie A  

C.A. Dep. América 0- Racing Club Pdù 4– Serie B  

VIERNES 25/10/2019 –

Complejo LUIS A. COLLARES:

C.A Juventud Unida 0- C.A. Progreso 1– Serie A

 Posiciones serie A: Bella Vista 18 puntos, Amanecer 15 puntos, Estudiantil, Barrio Obrero 13 puntos, Centenario 10 puntos, Progreso 9 puntos, Huracán 8 puntos, Bohemios 5 puntos, Guaviyu 4 puntos, Juventud Unida 3 puntos, Nuevo Paysandú 1 punto, Boston River sin puntos.

Posiciones serie B: Piedras Coloradas y Sud América 18 puntos, , Racing y Litoral 12 puntos, Wanderers  11 puntos, Rampla e Independiente 10 puntos, Olímpico y Vialidad  6 puntos, San Felix 5 puntos, Queguay 4 puntos, Deportivo América y Charrua  3 puntos, Esperanza 2 punto.

 

SABADO 02/11/2019 –

Parque HECTOR PASARELLO:

Hora 14:30 –  C.A Progreso –  C.A Boston River – 7ma Fecha Sub 18

Hora 16:30 –  Huracán F.C – C.A Centenario – 7ma Fecha Sub 18

DOMINGO 03/11/2019 –

Parque A BELLA VISTA:

Hora 09:00 – C.A. Dep. América –  C.S y C. Piedras Coloradas –7ma Fecha Sub 18

Hora 11:00 – A. Bella Vista – Estudiantil S.F.C – 7ma Fecha Sub 18

Parque  AGUSTIN RIVABEN:

Hora 09:00 – C.A Dep Amanecer – C.A Barrio Obrero –7ma Fecha Sub 18

Hora 11:00 – C.A Independiente – C.A Litoral –7ma Fecha Sub 18

Parque  RACING:

Hora 09:00 – Charrúa F.C – I.A Sud América –7ma Fecha Sub 18

Hora 11:00 – Racing Club Pdù – C.A Vialidad  –7ma Fecha Sub 18

Hora 13:00 – C.A Olímpico – Queguay F.C –7ma Fecha Sub 18

Complejo LUIS A. COLLARES:

Hora 09:00 – C.A Juventud Unida –  Sp Nuevo Paysandú –7ma Fecha Sub 18

Hora 11:00 – Bohemios F.C – C.S. Dep. Guaviyú –7ma Fecha Sub 18

Parque RODOLFO CAIRO COSIO:

Hora 09:00 – Sp San Félix –Pdù Rampla Jrs –7ma Fecha Sub 18

Hora 11:00 – Pdu Wanderers F.C –  Esperanza F.C  –7ma Fecha Sub 18

Deja un comentario

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com