El sub 18 completo la 5ta fecha y el miércoles arranca la 6ta fecha.





El torneo en la categoría sub 18 completo la 5ta fecha, por primera vez se disputo juegos de formativas en la cancha de Racing con una triple jornada.

Por la serie A el líder es Bella Vista con puntaje ideal y por la serie B también con puntaje ideal lideran Piedras Coloradas y Sud América

 

Resultados 5ta fecha

5ta. Fecha SUB/18

Queguay F.C. 0 – C.A. Independiente 4 – serie B

C.A. Vialidad 2 –  Charrúa F.C. 1 -serie B

C.A. Olímpico 2– Racing Club Pdu. 3 – serie B

Sp. San Félix 0 – C.A. Litoral 1 -serie B

Esperanza F.C. 1 – I.A. Sud América 4 – Serie B

C.A. Juventud Unida 0  – Atlético Bella Vista 2 -serie A

C.A. Barrio Obrero 0  – C.A. Centenario Uruguayo 2 -Serie A

Pdu. Wanderers F.C. 4– C.A. Dep. América 1 – Serie B

Estudiantil S.F.C. 3– Sp. Nuevo Paysandú 0 -Serie A

C.S. y Dep. Guaviyú 2 – C.A. Progreso 2 -Serie A

 

Posiciones serie A: Bella Vista 15 puntos, Estudiantil, Barrio Obrero y Amanecer 12 puntos, Huracán y Centenario 7 puntos, Progreso 6 puntos, Bohemios y Guaviyu 4 puntos, Juventud Unida 3 puntos, Nuevo Paysandú 1 puntos, Boston River sin puntos.

Posiciones serie B: Piedras Coloradas y Sud América 15 puntos, Wanderers  11 puntos, Racing y Litoral 9 puntos, Rampla e Independiente 7 puntos, Olímpico y Vialidad  6 puntos, San Felix 5 puntos, Queguay, Deportivo América, Charrua  3 puntos, Esperanza 1 punto.

MIÈRCOLES 23/10/2019 –

Complejo LUIS A. COLLARES:

Hora 19:30 – Piedras Coloradas Vs Pdù Wanderers F.C –  6ta Fecha Sub 18

Hora 21:30 – Piedras Coloradas Vs C.A.Vialidad -6ta Fecha Clausura Div B  

Parque PASARELLO:

Hora 19:30 – Charrùa F.C Vs Pdù Rampla Jrs –  6ta Fecha Sub 18

Hora 21:30 –  C.A. Centenario Uruguayo Vs Sp.Nuevo Paysandú –  6ta Fecha Sub 18

Parque  ESTUDIANTIL SANDUCERO:

Hora 19:30 – C.A. Independiente Vs SP. San Félix –  6ta Fecha Sub 18

Hora 21:30 – Huracán F.C. Vs Estudiantil S.F.C –  6ta Fecha Sub 18

Parque A BELLA VISTA:

Hora 19:30 – Queguay F.C Vs Esperanza F.C – 6ta Fecha Sub 18  

Hora 21:30 –  A. Bella Vista Vs C.S. Dep. Guaviyú  – 6ta Fecha Sub 18

Parque  AGUSTIN RIVABEN:

Hora 19:30 – I.A. Sud América Vs C.A Olímpico  – 6ta Fecha Sub 18

Hora 21:30 – C.A. Litoral Vs C.A Vialidad – 6ta Fecha Sub 18

Parque INDEPENDENCIA:

Hora 20:00 – C.A. Boston River Vs C.A. Dep. Amanecer – 6ta Fecha Sub 18

Hora 22:00 – C.A. Boston River Vs C.A. SP. Nvo Paysandu –6ta Fecha Clausura Div B  

JUEVES 24/10/2019 –

Complejo LUIS A. COLLARES:

Hora 19:30 –C.A. Barrio Obrero  Vs Bohemios F.C.  – 6ta Fecha Sub 18  

Hora 21:30 – C.A. Dep. América Vs Racing Club Pdù – 6ta Fecha Sub 18  

VIERNES 25/10/2019 –

Complejo LUIS A. COLLARES:

Hora 19:00 –  C.A Juventud Unida Vs C.A. Progreso– 6ta Fecha Sub 18  

Fotos Gentileza Juan Pimienta.

Deja un comentario

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com