El cuarto dia se fue con 90 pases.





Se cumplió el cuarto día de transferencia en el fútbol de Paysandú capital, el miércoles el libre de periodo de pases se había cerrado en el número 161, esta jornada en el cuarto dia el libro de pases marco desde el número 162 al 254, con dos pases Nulos. Fueron 90 pases que se registraron donde dos fueron nulos para sumar 92.

El viernes cierra el periodo de pases en el fútbol de Paysandú donde se presume que tendremos más de un centenar de transferencia en el último día

Repasamos los pases registrados este jueves

162 – SILVA MIERES DIEGO ANDRES de I.A Sud América para C.A Progreso – S/C,

163- FRANCHINI FAN JESSICA ELIZABETH de Sp Nuevo Paysandú para I.A Sud América -Definitivo

164 – NIETO BODEANT TOMÁS NAHUEL de C.A Dep Amanecer para C.A Progreso -S/C

165 – GULARTE ALVAREZ DANIEL LUCIANO de C.A Olímpico para Pdu Rampla Jrs -Definitivo

166 – GUZMÁN FERREIRA HECTOR GABRIEL de C.A Olímpico para Pdu Rampla Jrs – Préstamo

167 – CAMEJO DE los SANTOS MATÍAS ALEJANDRO de 18 de Julio F.C. para Pdu Rampla Jrs -Definitivo

168 – CUELLO ALBARRACIN MATÍAS GASTÓN de Sp Nuevo Paysandú para Pdú Rampla Jrs -Préstamo

169 – LÓPEZ DUARTE MILTON ADRIÁN de C.A Juventud Unida para Pdú Rampla Jrs -Definitivo

170 – AMARO FUNES DIEGO NICOLÁS de C.S y Dep Guaviyu para C.A Boston River -Definitivo

171 – NULO                  

172 – FERREIRA MORALES EMMANUEL ANDRÉS de C.S y Dep Guaviyu para C.A Boston River -LIBRE

173 – ACOSTA LOBATO JUAN PABLO de C.A Barrio Obrero para Huracán F.C – Préstamo

174 – ACOSTA LOBATO ANDRÉS de C.A Barrio Obrero para Huracán F.C –Definitivo

175 – CASTILLO DEZA LUCIANO MARCELO de C.A Centenario para Huracán F.C – Préstamo

176 – LEIVA RAMIREZ BRUNO GABRIEL de Sp Independencia F.C para Huracán F.C-LIBRE

177 – SUELDO SANTANA GONZALO EXEQUIEL de C.A Barrio Obrero para Huracán F.C – LIBRE

178 – DIEGO MANUEL FANTONI SOSA PEREIRA de Sp Independencia F.C para Huracán F.C-Préstamo

179 – FRANCO SORIA FERNANDO DAMIÁN de C.A Juventud Unida para Huracán F.C – Préstamo

180 – EPISCOPO CASTRO LEANDRO NAHIN de Bohemios F.C. para Wanderers F.C -Definitivo

181 – CASTRO LAENEN JEAN CARLOS de C.A Centenario para Dep Amanecer -Definitivo

182 – MÁRQUEZ CENTENO MARÍA FERNANDA    de C.A Progreso para Dep Amanecer -LIBRE

183 – TELIS FLORES ALEXIS JORGE de Pdu Rampla Jrs para Dep Amanecer -Definitivo

184 – DOTTI GUILLÉN JUAN MATEO de A. Bella Vista para Dep Amanecer -Préstamo

185 – GENTILE BICCO MARTIN JAVIER de Dep Amanecer para C.A Centenario -Definitivo

186 – ZALAZAR DE AGUSTIN MAXIMILIANO de C.A Litoral para C.A Centenario -Préstamo

187 – DE OLIVERA GAVARY RODRIGO VALENTÍN de Dep Amanecer para C.A Centenario -Definitivo

188 – CAMPBELL CARDOZO LUCAS MAXIMILIANO de C.A Juventud Unida para C.A Centenario -Prestamo

189 – MATTIAUDA MIÑOS VICTOR AGUSTÍN de Esperanza F.C para C.A Centenario -Definitivo

190 – NULO                      

191 – MONZÓN MEDINA FEDERICO de I.A Sud América para C.A Centenario -LIBRE

192 – LEANDRO NAHUEL FERREIRA GONZALEZ de C.A Barrio Obrero para C.A Centenario -Prestamo

193 – COLMÁN GARCÍA JONNY LEO de C.A Boca de Sacra para C.A Centenario -S/C

194 – ORTIZ ARAMBURU FEDERICO AGUSTÍN de Sp Independencia F.C para A. Bella Vista -S/C

195 – GIMENO SILVA ALVARO de C.A Independiente para A. Bella Vista -Definitivo

196 – CAMILA SOLEDAD PASCOL de I.A Sud América para  A. Bella Vista – S/C

197 – GUERRERO TROGU FÁTIMA de Bohemios F.C. para Dep Amanecer-LIBRE

198 – DOS SANTOS AVILA JONATHAN de Dep Amanecer para C.A Los Sauces -Definitivo

199 – LOPEZ FLEITAS JONATHAN MATÍAS de C.A Centenario para Dep Amanecer -Definitivo

200 – PRADO PIÑERO LUCAS ANDRÉS de C.A Independiente para C.A Barrio Obrero -Definitivo

201 – AGUIRRE RIVERO SCHUBERT EZEQUIEL de C.A Barrio Obrero para I.A Sud América – Préstamo

202 – LEONARDO DANIEL MICHELE BALBIS de C.A Olímpico para I.A Sud América -Préstamo

203 – DOTTI LAMELA JUAN MARTIN de 18 de Julio F.C para Esperanza F.C -LIBRE

204 – ROLDAN BARALES LUCAS ANDRÉS de A. Bella Vista para C.A Barrio Obrero -Definitivo

205 – CURBELO NIEVES FACUNDO DANIEL de Dep Amanecer para C.A Barrio Obrero -LIBRE

206 – PARADIZO GUTIERREZ CRISTIÁN GABRIEL  de C.A Barrio Obrero para C.A Olímpico -LIBRE

207 – PATIÑO CUELLO JOAN LUCAS de Esperanza F.C para C.A Olímpico – Préstamo

208 – TECHERA OTTONELLI CLAUDIO PAUL de Pdu Wanderers F.C para C.A Olímpico -Definitivo

209 – ALVAREZ ECHENIQUE FACUNDO ISMAEL de Esperanza F.C para 18 de Julio F.C -Definitivo

210 – RICHARD FRANCISCO BANEGA DURÁN de Sp Independencia F.C para C.A Centenario – S/C

211 – GHUISOLI CAMARGO TOMÁS SAMUEL de Dep Amanecer para C.A Centenario -LIBRE

212 – CÓLMAN DÍAZ LUCAS NATANEL de Dep Amanecer para C.A Centenario -LIBRE

213 – DE OLIVERA GAVARY AGUSTÍN NICOLÁS de Pdu Wanderers F.C para C.A Dep América -LIBRE

214 – JUNCAL VILLALBA ENZO JAVIER de C.A Olímpico para C.A Dep América – S/C

215 – GONZALEZ CEVEDA XIMENA BELÉN de Huracán F.C. para San Miguel F.C -Préstamo

216 – VALENTINA NATALY GONZALEZ CEVEDA de Huracán F.C. para San Miguel F.C -Préstamo

217 – GONZALEZ MEDINA JESSICA ABRIL de Huracán F.C.para San Miguel F.C -Préstamo

218 – ACOSTA PÍRIZ XIOMARA de Huracán F.C para San Miguel F.C -Préstamo

219 – TORRES BESSON SANTIAGO NICOLÁS de Estudiantil S.F.C para Sp Nuevo Paysandú -Definitivo

220 – GERVAS RODRIGUEZ MELANIE FLORENCIA de Huracán F.C. para Bohemios F.C -S/C

221 – VEGA DIAZ YAMILA BELEN de Huracán F.C. para Bohemios F.C -S/C

222 – ANDRIOLI  LEITES JUAN RAMÓN de A. Bella Vista para Bohemios F.C – S/C

223 – RODRIGUEZ SILVEIRA ALEJANDRO NICOLÁS de Sp San Felix para Sp Independencia F.C -Préstamo

224 – ARISMENDI DE AGUSTIN MATÍAS EZEQUIEL de C.A Centenario para Sp Independencia F.C -Préstamo

225 – FACUNDO MARTÍN CORIA ACUÑA de Libertad F.C para Sp Independencia F.C -Definitivo

226 – ARBELO FERREIRA MANUEL de C.A Centenario para Sp Independencia F.C -Definitivo

227 – SOSA LOPEZ RODRIGO NICOLÁS de Huracán F.C. para Sp Independencia F.C -Préstamo

228 – NAHUEL GIOSSA ROSANO de Estudiantil S.F.C para Sp Independencia F.C -LIBRE

229 – BENITEZ PAGANI DIEGO SEBASTIAN de C.A Boca de Sacra para C.A Los Sauces -Préstamo

230 – PONS FERRERA EMILIANO FABIAN de C.A Boston River para C.A Dep América -Préstamo

231 – ARAMBURÚ ZANONIANI JOSÉ NICOLÁS de Huracán F.C. para C.A Olímpico – Definitivo

232 – VELICHCO FERRIZZO PABLO ALEJANDRO de C.A Barrio Obrero para C.A Olímpico – Definitivo

233 – CÁCERES CONTE HECTOR ALBERTO de C.A Independiente para C.A Los Sauces -Préstamo

234 – PESCE MICHELENA NAHUEL NICOLÁS de C.A Juventud Unida para C.A Centenario -LIBRE

235 – SIMON LOPEZ MAYDANA de C.A Olímpico para C.A Los Sauces -Definitivo

236 – ELGARTE CORREA FACUNDO TOMÁS de Huracán F.C. para C.A Boca de Sacra -LIBRE

237 – CORVALAN LOBATO ORIANA de Huracán F.C. para San Miguel F.C-Préstamo

238 – NICHEGLOD CAMARA BRISA VALENTINA de San Miguel F.C para C.A Litoral -Definitivo

239 – MINETTI MILAN JUAN PABLO de A. Bella Vista para C.A Litoral -S/C

240 – LOPEZ TORRELLI SANTIAGO MANUEL de C.A Progreso para C.A Litoral -Definitivo

241 – CORREA SOSA JUAN IGNACIO de Estudiantil S.F.C para C.A Independiente -Definitivo

242 – MUÑOZ GONZALEZ FRANCO GABRIEL de Huracán F.C. para C.A Independiente -S/C

243 – ANTUNEZ SOSA PABLO MARTIN de C.A Juventud Unida para Sp Independencia F.C -Préstamo

244 – SCANEGATTI FERREIRA HÉCTOR MARTÍN de C.A Los Sauces para C.A Progreso -LIBRE

245 – COITO ATENCIO LUCAS EMANUEL de C.A Boston River para C.S y Dep Guaviyu -Definitivo

246 – MOURGLIA VALENTTI MARCELO NICOLAS de C.A Boston River para C.S y Dep Guaviyu -LIBRE

247 – AGUIRRE ANCHORENA JONNI MATÍAS de C.A Boston River para C.S y Dep Guaviyu – S/C

248 – ORIANA NATASHA RODRIGUEZ SARACCHI de San Miguel F.C para C.S y Dep Guaviyu -LIBRE

249 – NIEVAS MOLINA GARY PERCY de C.A Boston River para C.S y Dep Guaviyu -S/C

250 – MIRANDA MARTINEZ JUAN GABRIEL de C.A Boston River para C.S y Dep Guaviyu -Definitivo

251 – ATENCIO IRISARRI JUAN RAMÓN de C.A Boston River para C.S y Dep Guaviyu -Definitivo

252 – FERNANDEZ QUIROGA EMANUEL ISAÍAS de C.A Boston River para C.S y Dep Guaviyu – S/C

253 – SANTELLANO WYNANTS EVELYN ALEXANDRA de San Miguel F.C para C.A Litoral -LIBRE

254 – SABOREDO SERRANO GONZALO MARTÍN de Estudiantil S.F.C para C.A Independiente-Préstamo




WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com