#COPAOFI Se fijaron detalles de las revanchas.





El Regional Norte Litoral este próximo sábado 8 de febrero define los clasificados a semifinales, OFI dio a conocer los detalles tanto para las selecciones Sub 17 como absoluta.

REGIONAL NORTE LITORAL – CUARTOS DE FINAL
PARTIDOS DE VUELTA – CATEGORÍA ABSOLUTA

TACUAREMBÓ CAPITAL – PAYSANDÚ CAPITAL: (Resultado anterior: 1-1): Sábado 8 Febrero Hora 20:00 (TELEVISADO); Estadio “Ing. Raúl Goyenola” de Tacuarembó; Arbitros de Florida Capital y Tacuarembó Interior: Fernando Martínez (Central), Denis Romero y Danilo Montero (Asistentes), Mario Mauttones (Cuarto árbitro y sustituye).
Veedor Sr. Eduardo Dutra.

SALTO CAPITAL – ARTIGAS CAPITAL: (2-0): Sábado 8 Febrero Hora 20:00; Estadio “Ernesto Dickinson” de Salto; Arbitros de Río Negro Capital: Sergio Liuzzi (Central), Yosel González y Fabricio González (Asistentes).
Veedor Sr. Marcelo Beltramelli.

SORIANO INTERIOR – ARTIGAS INTERIOR: (0-2): Sábado 8 Febrero Hora 22:00; Parque “Artigas” de Carmelo; Arbitros de Flores: Fernando Di Maggio (Central), Marcelo Bidart y Luis Messa (Asistentes).
Veedor Sr. Lides Bevegni.

RÍO NEGRO CAPITAL – SALTO INTERIOR: (2-1): Domingo 9 Febrero Hora 20:00 (TELEVISADO); Parque “Liebig´s” de Fray Bentos; Arbitros de Colonia Interior y Capital: Gastón Soba (Central), Marcelo Píriz y Yhoney Oberlay (Asistentes), Marcelo Larrama (Cuarto árbitro y sustituye).
Veedor Sr. Ruben Miró.

REGIONAL NORTE LITORAL – CUARTOS DE FINAL
PARTIDOS DE VUELTA – CATEGORÍA SUB 17

RIVERA CAPITAL – PAYSANDÚ CAPITAL: (0-3): Sábado 8 Febrero Hora 18:00; Parque “Pedro Maciel” de Rivera; Arbitros de Salto Capital: Miguel Pereira (Central), Ivo Moreira e Ignacio Sañudo (Asistentes).
Veedor Sr. Javier Pons.

SALTO CAPITAL – ARTIGAS CAPITAL: (3-3): Sábado 8 Febrero Hora 18:00; Estadio “Ernesto Dickinson” de Salto; Arbitros de Río Negro Capital: Ruben Cichero (Central), Fabricio González y Yosel González (Asistentes).
Veedor Sr. Marcelo Beltramelli.

SORIANO INTERIOR – ARTIGAS INTERIOR: (0-0): Sábado 8 Febrero Hora 20:00; Parque “Artigas” de Carmelo; Arbitros de Flores: Gonzalo De León (Central), Marcelo Bidart y Luis Messa (Asistentes).
Veedor Sr. Lides Bevegni.

RÍO NEGRO CAPITAL – PAYSANDÚ INTERIOR: (1-1): Domingo 9 Febrero Hora 22:30; Parque “Liebig´s” de Fray Bentos; Arbitros de Colonia Capital: Gastón Meza (Central), Yhoney Oberlay y Marcelo Píriz (Asistentes).
Veedor Sr. Ruben Miró.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com