#COPAOFI Huracán y Amanecer por el pasaje a cuartos de finales.

 


Este próximo domingo 18 de agosto se disputan los partidos revanchas correspondiente octavos de finales de la 16ª copa nacional de clubes OFI divisional A.

Huracán con un resultado a favor de 1-0 logrado en el partido de ida recibe en el Estadio Artigas al conjunto de Juanico donde el globo con la ventaja de haber ganado de visita buscara quedarse con la llave. Este partido comenzara a las 15.30 horas.

Deportivo Amanecer deberá de visitar al poderoso Porongos de Flores, los sanduceros jugando como local hace siete días atrás se quedó con el resultado a su favor por 1-0, el partido se disputará a las 11 am para la tv en el Estadio “Juan A. Lavalleja” de Trinidad.

BOLETÍN OFICIAL DE COMPETENCIAS
16ª COPA NACIONAL DE CLUBES
Divisional A
“100 años del Club Atlético San Carlos”
SEGUNDA FASE – OCTAVA FECHA

LLAVE 2.01
(1) LAVALLEJA (ROCHA) – SAN EUGENIO (ARTIGAS): (Resultado anterior: 0-0): Domingo 18 Agosto Hora 15:00; Estadio “Dr. Mario Sobrero” de Rocha; Arbitros de Treinta y Tres Capital: Luis Carlos Alvarez (Central), Julio Sánchez y Juan Gallo (Asistentes).
Veedor Sr. Antonio Pereira Montes.
LLAVE 2.02
(2) MELO WANDERERS (MELO) – PROGRESO (ESTACIÓN ATLÁNTIDA): (0-0): Domingo 18 Agosto Hora 13:30; Estadio “Arq. Antonio Ubilla” de Melo; Arbitros de Lavalleja Capital: Dany Rodríguez (Central), Jorge González y Alejandro Montanelli (Asistentes); Robert Villar (Cuarto árbitro).
Veedor Sr. Alejandro López.
LLAVE 2.03
(3) UNIVERSITARIO (SALTO) – BARRACAS (DOLORES): (2-1): Sábado 17 Agosto Hora 18:00; Estadio“Ernesto Dickinson” de Salto; Arbitros de Paysandú Interior: Carlos Valdomir (Central), Edward Chuayre y José Pelayo (Asistentes).
Veedor Sr. Marcelo Beltramelli.
LLAVE 2.04
(4) HURACÁN (PAYSANDÚ) – JUANICÓ (JUANICÓ): (1-0): Domingo 18 Agosto Hora 15:30; Estadio “Artigas”de Paysandú; Arbitros de Río Negro Capital: Sergio Liuzzi (Central), Yosel González y Fabricio González (Asistentes).
Veedor Sr. Julio Rieger.
LLAVE 2.05
(5) JUVENTUD (COLONIA) – WANDERERS JUVENIL (TACUAREMBÓ): (1-2): Domingo 18 Agosto Hora 15:30;
Campus “Prof. Alberto Suppici” de Colonia; Arbitros de Florida Capital: Fernando Martínez (Central), Diego
Fagúndez y Denis Romero (Asistentes).
Veedor Sr. Carlos Neroda.
LLAVE 2.06
(6) PORONGOS (TRINIDAD) – AMANECER (PAYSANDÚ): (0-1): Domingo 18 Agosto Hora 11:00; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Trinidad; Arbitros de Durazno Capital: Guillermo Arismendi (Central), José Avila y Juan Monzón (Asistentes).
Veedor Sr. Daniel López.
LLAVE 2.07
(7) LAVALLEJA (MINAS) – CENTRAL (SAN JOSÉ): (3-2): Domingo 18 Agosto Hora 15:00; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Minas; Arbitros de Treinta y Tres Interior y Rocha Capital: Oscar Araújo (Central), Carlos Scarpa y Alexis Romero (Asistentes).
Veedor Sr. Nelson Ramírez.
LLAVE 2.08
(8) RÍO NEGRO (SAN JOSÉ) – ITUZAINGÓ (MALDONADO): (0-1): Domingo 18 Agosto Hora 12:05; Estadio“Casto Martínez Laguarda” de San José; Arbitros de Colonia Capital: Washington Banchero (Central), Juan Mevlja y Jhony Bronee (Asistentes).
Veedor Sr. William Carbajal.

 

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com