Compartimos todos los pases que se registraron en el fútbol sanducero.




Compartimos las 336 solicitudes de pases:

 

  1. ANDINO MORA SANTIAGO GABRIEL de C.A Boston River para Bohemios F.C – Obligatorio
  2. BRITOS DOTTI SERGIO WALDEMAR de Racing C.P  para Bohemios F.C – Libre
  3. ZANABRIA SALAZAR LUIS HORACIO de Bohemios F.C para Wanderers F.C -Libre
  4. ALARCON BERÓN ALEX NICOLÁS de C.A Litoral para Wanderers F.C – Libre
  5. BARBIERI MESIAS FERNANDA DANIELA de Bohemios F.C para C.A Litoral -Préstamo
  6. MILESI DE LA VEGA ARIATHNA de I.A. Sud América para C.A Litoral -S/C
  7. MOLINELLI FRANCHINI FLORENCIA de I.A. Sud América para C.A Litoral -S/C
  8. FERIS ECHENIQUE HERNY GABRIEL de C.A Juventud Unida para Bohemios F.C -S/C
  9. GARRE TAURIÑO MARIA FLORENCIA de Bohemios F.C para C.A Litoral -Préstamo
  10. VIDIELLA MUZZIO ALEJANDRO MATEO de Independencia F.C para Bohemios F.C -S/C
  11. RODRIGUEZ MARIN LETICIA DENICE de I.A. Sud America para A Litoral -D
  12. FERREIRA SOSA LUCIANO DANIEL de C.A Barrio Obrero para Queguay F.C- Préstamo
  13. SUAREZ MARTINEZ OSCAR FABIAN de C.A Independiente para Queguay F.C- Préstamo
  14. MAIANTI LAMELA MAURO JESUS C.A Barrio Obrero Queguay F.C -Préstamo
  15. MORALES GONZALEZ MATIAS RODRIGO de 18 de Julio para C.A Litoral -S/C
  16. ANDERSON FABIAN CUELHO RODRIGUEZ de C.A Progreso para C.A Litoral -S/C
  17. RINIDADES PONZONI OSCAR SEBASTÍAN de C.A Progreso para 18 de Julio F.C -S/C
  18. SOSA LIMA SANTIAGO de Estudiantil S.F.C para 18 de Julio F.C -Libre
  19. EPISCOPO CASTRO ENZO EMANUEL de Pdú Rampla Jrs para 18 de Julio F.C -S/C
  20. CANO FLEITAS MATIAS NICOLAS de Nvo Paysandú para Independiente – Préstamo
  21. RUBEN ANDRÉS PADILLA FAVILIA de Racing para C.P Independiente -Préstamo
  22. CENTURION REBOREDO JORGE DENIS de A. Bella Vista para Independiente -Libre
  23. GONZALEZ PESCE LUCAS SEBASTIAN de A. Bella Vista para Independiente -Préstamo
  24. VIVIAN MENDEZ JERONIMO ESTEBAN de C.A Progreso para Wanderers F.C -Libre
  25. SORIA CARABAJAL FERNANDO MARTIN Huracan F.c Wanderers F.C- Libre
  26. SUAREZ MOREIRA ALFREDO SEBASTIAN de Juventud Unida para C.A Litoral -Préstamo
  27. LYNCH BARRUECO RODRIGO de Bella Vista para C.A Litoral -Libre
  28. BLANCO GARCIA MATIAS ANDRES de C.A Litoral para Esperanza F.C -Obligatorio
  29. RIVERO TORENA LUIS ENRIQUE de C.A Olímpico para Esperanza F.C -Obligatorio
  30. GARCIA BLANC FACUNDO de C.A Barrio Obrero para Esperanza F.C – Préstamo
  31. GARCIA CASTRO IGNACIO NICOLAS de 18 de Julio para Wanderers F.C -Libre
  32. SORIA BARRUTE MARTIN ARIEL de Sp. San Felix para Wanderers F.C -S/C
  33. ALGALARRONDO GOMEZ DARIO ANDRES de 18 de Julio para Esperanza F.C – Obligatorio
  34. ECHEVESTE DIAZ STEPHANI de Bohemios F.C. para C.A Litoral -Préstamo
  35.   COLMAN MEDINA MILENA DALILA de Bohemios F.C. para C.A Litoral -Préstamo
  36.  SCAPULA CASTRO MATEO NICOLÁS de A.Bella Vista para C.A Juventud Unida -Préstamo
  37. VILLAGRA BALBIS GABRIEL de Sp Independencia F.C para C.A Juventud Unida -Préstamo
  38. SILVA NOLASCO MARTIN EZEQUIEL de Sp. Independencia F.C para C.A Juventud Unida -Préstamo
  39. SORONDO HORNOS FRANCISCO de Huracán F.C. para I.A Sud América -Obligatorio
  40. SILVA ACOSTA PABLO LEONARDO de Pdu Wanderers F.C para I.A Sud América -Préstamo
  41. HELGUERA ANGIOLINI CHRISTOPHER NAHUEL de Pdu Wanderers F.C para I. A Sud América -Préstamo
  42. RODANO CABRERA MATEO de C.A Litoral para I. A Sud América – S/C
  43. TRENSKENSCHU GONZALEZ ANTHONY BERNARDO de C.A Independiente para I. A Sud América -LIBRE
  44. RIVAS ITURRIA MAXIMILIANO ANDRES   de C.A Litoral para I. A Sud América -Definitivo
  45. ARAMBURU NOGUERA NICOLAS de C.A Progreso para C.A Juventud Unida -Definitivo
  46. MIÑOS MARTINEZ NICOLE ANTONELLA de Sp Nuevo Paysandú para I.A Sud América -Definitivo
  47. FERREIRA GONZALEZ LORENA PAOLA de Queguay F.C para I.A Sud América -Definitivo
  48. MORLES A MACHADO MERY NATASHA de Queguay F.C para I.A Sud América -Definitivo
  49. MACHADO SORIA LAURA MERY de Queguay F.C para I.A Sud América -Definitivo
  50. BORTHAGARAY MARTINEZ JUDITH MARIANELA de Queguay F.C para I.A Sud América -Definitivo
  51. BLANCO TECHERA SEBASTIAN de C.A Olímpico para I.A Sud América -LIBRE
  52. PALIVODA RASQUIN KEVIN NICOLAS de Sp. Independencia F.C para C.A Juventud Unida -Definitivo
  53.   PATIÑO ALVAREZ MATIAS ANDRES de Esperanza F.C para I.A Sud América – Préstamo
  54. NULO                  
  55. CAMPBELL GONZALEZ BRYAN EMMANUELLE de C.A Los Sauces para C.A Dep América -Préstamo
  56. GARCIA GILES  MARIO CESAR de C.A Los Sauces para C.A Dep América -Definitivo
  57. DURE SARMIENTO BRUNO EZEQUIEL de Bohemios F.C.  para C.A Dep América S/C
  58. PIRIZ CUELLO MATIAS  NICOLAS de Estudiantil S.F.C para C.A Dep América -Definitivo
  59. COELHO RODRIGUEZ SARA ANTONELA  de Sp. Nvo Paysandú para I.A Sud América -Definitivo
  60. MARTINEZ CACERES RICHARD STIVEN de 18 de Julio F.C. para C.A Olímpico -Definitivo
  61. MOLINELLI ILAMA RODRIGO SEBASTIAN de C.A Barrio Obrero para C.A Olímpico -LIBRE
  62. DE LEON MARTEGANI FRANCO GERARDO de Pdu Wanderers F.C para C.A Olímpico -Préstamo
  63. CABAÑA SERVETTI FACUNDO TABARE de Sp Independencia F.C para C.A Olímpico -LIBRE
  64. ROSANO APECETCHE DANY MARCEL  de Pdu Wanderers F.C para C.A Olímpico -Préstamo
  65. PADILLA CASTILLO CESAR GABRIEL de Racing C.P para Pdu Wanderers F.C -Definitivo
  66. GARCIA VEGA NICOLAS GASTON de Racing C.P  para Pdu Wanderers F.C -Préstamo
  67. NUÑEZ  RADIONOV LEONEL SANTIAGO de A. Bella Vista para C.A Barrio Obrero -Préstamo
  68. MILLER VILLANUEVA RENZO EMILIANO de Sp San Felix  para 18 de Julio F.C -S/C
  69. FAGUNDEZ RAMEAU  GIANO RAFAEL de C.A Progreso para C.A Olímpico-LIBRE
  70. OLIVERA MEDINA MICHAEL SEBASTIAN de Pdu Rampla para C.A Olímpico -LIBRE
  71. INELLA EPISCOPO FRANCISCO  de A. Bella Vista para C.A Barrio Obrero -Préstamo
  72. AGUINAGA ZARDO HECTOR MAURO de C.A Boca de Sacra para C.A Barrio Obrero – Libre
  73. RODRIGUEZ LEAL FACUNDO THIAGO de Estudiantil S.F.C para Sp Nuevo Paysandú -Préstamo
  74. PACILO ANTUNEZ JOHN PAUL    de C.A Centenario para Wanderers F.C -Definitivo
  75. GULARTE MARTINEZ CHRISTIAN JAVIER de I.A Sud América para C.A Olímpico -LIBRE
  76. VIDALES RODRIGUEZ VALENTIN de Libertad F.C para C.A Olímpico LIBRE
  77. MENDEZ PERALTA NAHUEL de C.A Dep Amanecer para C.A Olímpico -LIBRE
  78. PIRIZ PADILLA SHARON STEPHANIE de Sp Independencia F.C para Bohemios F.C -S/C
  79. SORIA SANCHEZ RICARDO EMANUEL de Bohemios F.C.  para Sp Nuevo Paysandú- Préstamo 
  80. ALDERETE FERNANDEZ ALEJO de Estudiantil S.F.C para Sp Nuevo Paysandú -Definitivo
  81. PARENTE GADEA MATIAS FEDERICO de Estudiantil S.F.C para Sp Nuevo Paysandú -Préstamo
  82. GARCIA GUSTAVO NICOLAS de Sp Nuevo Paysandú para C.A Olímpico -LIBRE
  83. FUCKS MARTINS MAURICIO JAVIER de A. Bella Vista para C.A Olímpico -LIBRE
  84. CEBALLOS ROSAS DIEGO AGUSTIN de Huracán F.C. para C.A Litoral -LIBRE
  85. SABATELLA GUTIERREZ MATIAS NICOLAS de A.Bella Vista para Independiente -LIBRE
  86. PIÑERO PEREZ EZEQUIEL de C.A Barrio Obrero para C.A Independiente -LIBRE
  87. MOREIRA SILVA RUBEN ANDRES de C.A Juventud Unida para BOHEMIOS F.C.-LIBRE
  88. ACEVDEO BENITEZ MATIAS FEDERICO de Pdu Wanderers F.C para Estudiantil .S.F.C -Préstamo
  89. BEROCAY MORALES JEAN PIERRE de Pdu Wanderers F.C para Estudiantil. S.F.C -Definitivo
  90. TECHERA VILLALBA MATIAS JOSELO de Pdu Wanderers F.C para Estudiantil. S.F.C -Definitivo
  91. DE AGUSTINI PEDROZA LUCAS MANUEL de A. Bella Vista para Estudiantil. S.F.C -LIBRE
  92. POGGIO CANTOS JUAN MANUEL de Sp Nuevo Paysandú para Estudiantil. S.F.C -Definitivo
  93. CANTOS SABAÑO HECTOR OMAR de Sp Nuevo Paysandú para Estudiantil. S.F.C -Definitivo
  94. CANTOS SABAÑO MATIAS DAMIAN de Sp Nuevo Paysandú para Estudiantil. S.F.C -Definitivo
  95. BRUN DIAZ VICTOR ARIEL de Pdu Wanderers F.C para Estudiantil. S.F.C -Definitivo
  96. PEÑALOZA DE LA VEGA LUCAS JAVIER de C.A Litoral para Sp Nuevo Paysandú -Préstamo
  97. ALVAREZ LEZCANO CÉSAR SEBASTIÁN de C.A Barrio Obrero para Estudiantil. S.F.C -Préstamo
  98. TEXEIRA MÁRQUEZ CHRISTIAN ANTHONY de C.A Independiente para Libertad F.C -Préstamo
  99. CASAS BENITEZ DANI GABRIEL de Sp San Felix para Libertad F.C -Préstamo
  100. YUBAR GALLARDO FERNANDO GARIEL de Sp San Felix para Libertad F.C -Préstamo
  101.  CASELLA DUCASE CHRISTOPHER de C.S y C Piedras Coloradas para C.S Dep América  -LIBRE
  102. TAGLIANI GARCIA NICOLAS LUCIANO de A. Bella Vista para Esperanza F.C -Préstamo              
  103.  VILLANUEVA FICHER MICHEL ALEJANDRO de C.A Barrio Obrero para Esperanza F.C -LIBRE
  104. MILLER VILLANUEVA DOUGLAS EMANUEL de Sp San Felix para Esperanza F.C -Préstamo
  105.  LORENZO RODRIGUEZ GONZALO de C.A Progreso para Esperanza F.C -LIBRE          
  106. RAFFO SILVA FACUNDO GABRIEL de C.A Los Sauces para C.A Dep América -LIBRE 
  107. RIVAS GONZALEZ CARMEN ELIZABETH de Pdu Wanderers F.C para C.A Litoral – Definitivo
  108.  SANTANA LEITES FEDERICO ANDRÉS de C.A Litoral para 18 de Julio F.C -S/C            
  109.  MIRALLA YAQUE MARIO OSCAR de Pdú Rampla Jrs F.C para 18 de Julio F.C – LIBRE
  110.  YAPUR RODRIGUEZ FACUNDO JAVIER de C.A Progreso para Bohemios F.C  -S/C
  111. CANEPA RODRIGUEZ JUAN VALENTIN de Sp Independencia F.C para Sp San Felix – Préstamo                                                                      
  112. RODRIGUEZ NUÑEZ MATIAS ARIEL de C.A Juventud Unida para Sp San Felix -Definitivo
  113.  CURBELO MACHADO RICARDO ANDRES de Libertad F.C para Sp San Felix -LIBRE    
  114. SUELDO SANTANA CRISTIAN DANIEL de Huracán F.C. para A. Bella Vista  -Definitivo
  115. PABLO MOISES MEDINA RODRIGUEZ de Pdu Wanderers F.C para A. Bella Vista -LIBRE
  116. CHECHILE GERVAS NICOLAS FACUNDO de C.A Dep Amanecer para A. Bella Vista -Préstamo
  117. LUBERIAGA LOBATO MAXIMILIANO de C. A Boca Sacra para A. Bella Vista -Definitivo
  118. GONZALEZ BARRIOS JOAQUIN de C.A Dep Amanecer para A. Bella Vista -Definitivo
  119.  GONZALEZ AGÜERO ALEJANDRO SEBASTIAN de Sp Nuevo Paysandú para A. Bella Vista -Definitivo
  120. ESCOBAR SARACCHI ALEXANDER PAUL de C.A Boston River para A. Bella Vista -Definitivo
  121. TOMÁS EZEQUIEL DOTTI GUILLÉN de C.A Litoral para A. Bella Vista -Definitivo
  122.  RODRIGUEZ ROLDAN BRIAN NAHUEL de Sp Independencia F.C para C.A Dep Amanecer -LIBRE
  123. COCIO CALVANTOS MICHAEL ALEJANDRO de Huracán F.C. para A. Bella Vista – S/C
  124. ROMAN MARTINEZ SERGIO ARIEL de Estudiantil S.F.C para A. Bella Vista -Definitivo
  125. MARCO EMANUEL IRISARRI PEROCHENA de C.S y Dep Guaviyu para Queguay F.C – Préstamo
  126.  MASSA HORNOS MAXIMILIANO de I.A Sud America para C.A Los Sauces -Definitivo
  127. MIÑOS MARTINEZ NAHUEL ANDRES de Sp Nuevo Paysandú para C.A Los Sauces -Definitivo
  128. GARCIA VEGA WILSON DANIEL de C.A Litoral para C.A Los Sauces  -Definitivo
  129. CARLIS BARRIOS DANNY BRIAN de C.A Independiente para A. Bella Vista – S/C
  130. LOGIURATTO SUÁREZ JUAN IGNACIO de C.A Progreso para C.A Los Sauces -Préstamo
  131. FERRARI VIDAL ANTHONY ALESSANDRO de Estudiantil S.F.C para C.A Los Sauces – Préstamo
  132. ROMERO MÉNDEZ DIEGO MARTÍN de C.A Litoral para Sp Independencia F.C -Préstamo
  133. LUCAS PAOLO ANDREOLI BARRETO de A.Bella Vista para C.A Barrio Obrero -Definitivo
  134. JAVIEL CUNHA LUCAS EZEQUIEL de C.A Centenario para C.A Barrio Obrero -Definitivo
  135. CHANES SANTANA LUCAS AGUSTIN de Sp Independencia F.C para C.A Juventud Unida – Préstamo
  136. ALEJANDRO NOLBERTO CASTRO CORREA de C.A Olímpico para C.A Juventud Unida -Definitivo
  137. MARIO MIGUEL FREDO CASSAN de Pdu Rampla Jrs para C.A Juventud Unida -Definitivo
  138. MENÉNDEZ MIERES ALAN GIULANO de C.A Boston River para Estudiantil. S.F.C -Definitivo
  139. RODRIGUEZ ROLDAN MARCOS ANDRÉS de C.A Dep Amanecer para C.A Litoral – S/C
  140. SILVA BRITOS CRISTIAN NAHUEL de A. Bella Vista para Sp Nuevo Paysandú -S/C
  141. ZEBALLOS FRANCIA ALEXIS JOAQUIN de C.A Juventud Unida para Sp Nuevo Paysandú – S/C
  142. PÉREZ MOREIRA NAHUEL RAFAEL de Sp Nuevo Paysandú para Estudiantil. S.F.C -Definitivo
  143. VILLA RODRIGUEZ ROBERT SEBASTIAN de C.A Dep Amanecer para Sp Nuevo Paysandú -S/C
  144. FERRARI VIDAL CÉSAR ALAN de Pdu Rampla Jrs para C.A Los Sauces – Préstamo
  145. POGGIO MARTINEZ GIULIANO ANDRES de Estudiantil S.F.C para Bohemios F.C -S/C
  146. LEYES RIVAS LUIS EDUARDO de Estudiantil S.F.C para C.A Progreso -S/C
  147. PERG MOREIRA BRUNO de A. Bella Vista para C.A Progreso -S/C   
  148. ACOSTA BARRIENTOS FACUNDO ANDRÉS de C.A Olímpico para C.A Progreso -S/C
  149. BARRETO FAGUNDEZ LUCAS NICOLÁS de C.A Centenario para C.A Progreso -S/C
  150. PÉREZ LÓPEZ IGNACIO EMILIANO  de Sp Independencia F.C para C.A Progreso -LIBRE
  151. BARRIOS PRESENTADO JOSÉ KATRIEL de I.A Sud América para C.A Boca de Sacra -Préstamo
  152. RODRIGUEZ MACHÍN JORGE DANIEL de C.A Independiente para C.A Boca de Sacra – Préstamo
  153. SUÁREZ LOPEZ GUILLERMO JAVIER de Sp Nuevo Paysandú para C.A Boca de Sacra – LIBRE
  154.  ROMERO BALDERRAMOS KENNY ANDRÉS de C.A Olímpico para C.A Boca de Sacra – Préstamo
  155. GOLDSTEIN SALVATIERRA MAIER ADRIÁN de C.A Juventud Unida para C.A Progreso -S/C
  156. ROSAS ALMIRÓN MARIO DANIEL de Huracán F.C. para C.A Olímpico -S/C
  157. SORIA GONZALEZ ALEXIS JAVIER de C.A Barrio Obrero para C.A Olímpico -S/C
  158. EDUARDO ANDRES DOS SANTOS BAEZ  de Pdu Wanderers F.C para Bohemios F.C -S/C
  159. GONZÁLEZ GONZÁLEZ DIEGO AGUSTIN de Estudiantil S.F.C para C.A Olímpico -LIBRE
  160. BARBIERI AVILA CARLOS MATÍAS de C.A Barrio Obrero para C.A Olímpico -Definitivo
  161. FIALLIO LOPEZ GUSTAVO DANIEL de Pdu Racing F.C para C.A Progreso -LIBRE      
  162. SILVA MIERES DIEGO ANDRES de I.A Sud América para C.A Progreso – S/C,
  1. FRANCHINI FAN JESSICA ELIZABETH de Sp Nuevo Paysandú para I.A Sud América -Definitivo
  2. NIETO BODEANT TOMÁS NAHUEL de C.A Dep Amanecer para C.A Progreso -S/C
  3. GULARTE ALVAREZ DANIEL LUCIANO de C.A Olímpico para Pdu Rampla Jrs -Definitivo
  4. GUZMÁN FERREIRA HECTOR GABRIEL de C.A Olímpico para Pdu Rampla Jrs – Préstamo
  5. CAMEJO DE los SANTOS MATÍAS ALEJANDRO de 18 de Julio F.C. para Pdu Rampla Jrs -Definitivo
  6. CUELLO ALBARRACIN MATÍAS GASTÓN de Sp Nuevo Paysandú para Pdú Rampla Jrs -Préstamo
  7. LÓPEZ DUARTE MILTON ADRIÁN de C.A Juventud Unida para Pdú Rampla Jrs -Definitivo
  8. AMARO FUNES DIEGO NICOLÁS de C.S y Dep Guaviyu para C.A Boston River -Definitivo
  9. NULO                  
  10. FERREIRA MORALES EMMANUEL ANDRÉS de C.S y Dep Guaviyu para C.A Boston River -LIBRE
  11. ACOSTA LOBATO JUAN PABLO de C.A Barrio Obrero para Huracán F.C – Préstamo
  12. ACOSTA LOBATO ANDRÉS de C.A Barrio Obrero para Huracán F.C –Definitivo
  13. CASTILLO DEZA LUCIANO MARCELO de C.A Centenario para Huracán F.C – Préstamo
  14. LEIVA RAMIREZ BRUNO GABRIEL de Sp Independencia F.C para Huracán F.C-LIBRE
  15. SUELDO SANTANA GONZALO EXEQUIEL de C.A Barrio Obrero para Huracán F.C – LIBRE
  16. DIEGO MANUEL FANTONI SOSA PEREIRA de Sp Independencia F.C para Huracán F.C-Préstamo
  17. FRANCO SORIA FERNANDO DAMIÁN de C.A Juventud Unida para Huracán F.C – Préstamo
  18. 180 – EPISCOPO CASTRO LEANDRO NAHIN de Bohemios F.C. para Wanderers F.C -Definitivo
  19. CASTRO LAENEN JEAN CARLOS de C.A Centenario para Dep Amanecer -Definitivo
  20. MÁRQUEZ CENTENO MARÍA FERNANDA    de C.A Progreso para Dep Amanecer -LIBRE
  21. TELIS FLORES ALEXIS JORGE de Pdu Rampla Jrs para Dep Amanecer -Definitivo
  22. DOTTI GUILLÉN JUAN MATEO de A. Bella Vista para Dep Amanecer -Préstamo
  23. GENTILE BICCO MARTIN JAVIER de Dep Amanecer para C.A Centenario -Definitivo
  24. ZALAZAR DE AGUSTIN MAXIMILIANO de C.A Litoral para C.A Centenario -Préstamo
  25. DE OLIVERA GAVARY RODRIGO VALENTÍN de Dep Amanecer para C.A Centenario -Definitivo
  26. CAMPBELL CARDOZO LUCAS MAXIMILIANO de C.A Juventud Unida para C.A Centenario -Prestamo
  27. MATTIAUDA MIÑOS VICTOR AGUSTÍN de Esperanza F.C para C.A Centenario -Definitivo
  28. NULO                      
  29. MONZÓN MEDINA FEDERICO de I.A Sud América para C.A Centenario -LIBRE
  30. LEANDRO NAHUEL FERREIRA GONZALEZ de C.A Barrio Obrero para C.A Centenario -Prestamo
  31. COLMÁN GARCÍA JONNY LEO de C.A Boca de Sacra para C.A Centenario -S/C
  32. ORTIZ ARAMBURU FEDERICO AGUSTÍN de Sp Independencia F.C para A. Bella Vista -S/C
  33. GIMENO SILVA ALVARO de C.A Independiente para A. Bella Vista -Definitivo
  34. CAMILA SOLEDAD PASCOL de I.A Sud América para  A. Bella Vista – S/C
  35. GUERRERO TROGU FÁTIMA de Bohemios F.C. para Dep Amanecer-LIBRE
  36. DOS SANTOS AVILA JONATHAN de Dep Amanecer para C.A Los Sauces -Definitivo
  37. LOPEZ FLEITAS JONATHAN MATÍAS de C.A Centenario para Dep Amanecer -Definitivo
  38. PRADO PIÑERO LUCAS ANDRÉS de C.A Independiente para C.A Barrio Obrero -Definitivo
  39. AGUIRRE RIVERO SCHUBERT EZEQUIEL de C.A Barrio Obrero para I.A Sud América – Préstamo
  40. LEONARDO DANIEL MICHELE BALBIS de C.A Olímpico para I.A Sud América -Préstamo
  41. DOTTI LAMELA JUAN MARTIN de 18 de Julio F.C para Esperanza F.C -LIBRE
  42. ROLDAN BARALES LUCAS ANDRÉS de A. Bella Vista para C.A Barrio Obrero -Definitivo
  43. CURBELO NIEVES FACUNDO DANIEL de Dep Amanecer para C.A Barrio Obrero -LIBRE
  44. PARADIZO GUTIERREZ CRISTIÁN GABRIEL  de C.A Barrio Obrero para C.A Olímpico -LIBRE
  45. PATIÑO CUELLO JOAN LUCAS de Esperanza F.C para C.A Olímpico – Préstamo
  46. TECHERA OTTONELLI CLAUDIO PAUL de Pdu Wanderers F.C para C.A Olímpico -Definitivo
  47. ALVAREZ ECHENIQUE FACUNDO ISMAEL de Esperanza F.C para 18 de Julio F.C -Definitivo
  48. RICHARD FRANCISCO BANEGA DURÁN de Sp Independencia F.C para C.A Centenario – S/C
  49. GHUISOLI CAMARGO TOMÁS SAMUEL de Dep Amanecer para C.A Centenario -LIBRE
  50. CÓLMAN DÍAZ LUCAS NATANEL de Dep Amanecer para C.A Centenario -LIBRE
  51. DE OLIVERA GAVARY AGUSTÍN NICOLÁS de Pdu Wanderers F.C para C.A Dep América -LIBRE
  52. JUNCAL VILLALBA ENZO JAVIER de C.A Olímpico para C.A Dep América – S/C
  53. GONZALEZ CEVEDA XIMENA BELÉN de Huracán F.C. para San Miguel F.C -Préstamo
  54. VALENTINA NATALY GONZALEZ CEVEDA de Huracán F.C. para San Miguel F.C -Préstamo
  55. GONZALEZ MEDINA JESSICA ABRIL de Huracán F.C.para San Miguel F.C -Préstamo
  56. ACOSTA PÍRIZ XIOMARA de Huracán F.C para San Miguel F.C -Préstamo
  57. TORRES BESSON SANTIAGO NICOLÁS de Estudiantil S.F.C para Sp Nuevo Paysandú -Definitivo
  58. GERVAS RODRIGUEZ MELANIE FLORENCIA de Huracán F.C. para Bohemios F.C -S/C
  59. VEGA DIAZ YAMILA BELEN de Huracán F.C. para Bohemios F.C -S/C
  60. ANDRIOLI  LEITES JUAN RAMÓN de A. Bella Vista para Bohemios F.C – S/C
  61. RODRIGUEZ SILVEIRA ALEJANDRO NICOLÁS de Sp San Felix para Sp Independencia F.C -Préstamo
  62. ARISMENDI DE AGUSTIN MATÍAS EZEQUIEL de C.A Centenario para Sp Independencia F.C -Préstamo
  63. FACUNDO MARTÍN CORIA ACUÑA de Libertad F.C para Sp Independencia F.C -Definitivo
  64. ARBELO FERREIRA MANUEL de C.A Centenario para Sp Independencia F.C -Definitivo
  65. SOSA LOPEZ RODRIGO NICOLÁS de Huracán F.C. para Sp Independencia F.C -Préstamo
  66. NAHUEL GIOSSA ROSANO de Estudiantil S.F.C para Sp Independencia F.C -LIBRE
  67. BENITEZ PAGANI DIEGO SEBASTIAN de C.A Boca de Sacra para C.A Los Sauces -Préstamo
  68. PONS FERRERA EMILIANO FABIAN de C.A Boston River para C.A Dep América -Préstamo
  69. ARAMBURÚ ZANONIANI JOSÉ NICOLÁS de Huracán F.C. para C.A Olímpico – Definitivo
  70. VELICHCO FERRIZZO PABLO ALEJANDRO de C.A Barrio Obrero para C.A Olímpico – Definitivo
  71. CÁCERES CONTE HECTOR ALBERTO de C.A Independiente para C.A Los Sauces -Préstamo
  72. PESCE MICHELENA NAHUEL NICOLÁS de C.A Juventud Unida para C.A Centenario -LIBRE
  73. SIMON LOPEZ MAYDANA de C.A Olímpico para C.A Los Sauces -Definitivo
  74. ELGARTE CORREA FACUNDO TOMÁS de Huracán F.C. para C.A Boca de Sacra -LIBRE
  75. CORVALAN LOBATO ORIANA de Huracán F.C. para San Miguel F.C-Préstamo
  76. NICHEGLOD CAMARA BRISA VALENTINA de San Miguel F.C para C.A Litoral -Definitivo
  77. MINETTI MILAN JUAN PABLO de A. Bella Vista para C.A Litoral -S/C
  78. LOPEZ TORRELLI SANTIAGO MANUEL de C.A Progreso para C.A Litoral -Definitivo
  79. CORREA SOSA JUAN IGNACIO de Estudiantil S.F.C para C.A Independiente -Definitivo
  80. MUÑOZ GONZALEZ FRANCO GABRIEL de Huracán F.C. para C.A Independiente -S/C
  81. ANTUNEZ SOSA PABLO MARTIN de C.A Juventud Unida para Sp Independencia F.C -Préstamo
  82. SCANEGATTI FERREIRA HÉCTOR MARTÍN de C.A Los Sauces para C.A Progreso -LIBRE
  83. COITO ATENCIO LUCAS EMANUEL de C.A Boston River para C.S y Dep Guaviyu -Definitivo
  84. MOURGLIA VALENTTI MARCELO NICOLAS de C.A Boston River para C.S y Dep Guaviyu -LIBRE
  85. AGUIRRE ANCHORENA JONNI MATÍAS de C.A Boston River para C.S y Dep Guaviyu – S/C
  86. ORIANA NATASHA RODRIGUEZ SARACCHI de San Miguel F.C para C.S y Dep Guaviyu -LIBRE
  87. NIEVAS MOLINA GARY PERCY de C.A Boston River para C.S y Dep Guaviyu -S/C
  88. MIRANDA MARTINEZ JUAN GABRIEL de C.A Boston River para C.S y Dep Guaviyu -Definitivo
  89. ATENCIO IRISARRI JUAN RAMÓN de C.A Boston River para C.S y Dep Guaviyu -Definitivo
  90. FERNANDEZ QUIROGA EMANUEL ISAÍAS de C.A Boston River para C.S y Dep Guaviyu – S/C
  91. SANTELLANO WYNANTS EVELYN ALEXANDRA de San Miguel F.C para C.A Litoral -LIBRE
  92. SABOREDO SERRANO GONZALO MARTÍN de Estudiantil S.F.C para C.A Independiente-Préstamo
  93. BICCO ORTIZ MILENA YASMIN de Pdu Wanderers F.C para Dep . Amanecer – S/C
  94. GUILLERMONI BELTRACHINI JOAQUIN de Estudiantil S.F.C para Dep . Amanecer -LIBRE
  95. ILAHARREGUY BERTINAT PABLO JOAQUIN de Estudiantil S.F.C para Dep . Amanecer -Definitivo
  96. RAMOS SCARABINI RODRIGO DAMIÁN de C.A Barrio Obrero para Dep . Amanecer -LIBRE
  97. BATISTA ENNIS CARLOS ALEXANDER de C.A Barrio Obrero para C.A Independiente -Definitivo
  98. MOLINA SILVERA MARCOS DANIEL de C.A Centenario para Huracán F.C-Definitivo
  99. LARROSA PIZZORNO FEDERICO de Pdu Wanderers F.C para Huracán F.C – Préstamo
  100. DROGUETT DEBALI FRANCISCA de A. Bella Vista para I.A Sud América -Definitivo
  101. BARNEIX GONZALEZ LUCÍA de Sp Nuevo Paysandú para I.A Sud América -Definitivo
  102. SOSA GAMARRA GABRIEL HERNAN de Dep Amanecer para I.A Sud América -LIBRE
  103. VILLARUEL DURE DÉBORA DAHIANA de C.A Litoral para C.A Progreso -S/C
  104. MURIEDA DA SILVA VICTORIA VALENTINA de Huracán F.C para A. Bella Vista -Préstamo
  105. LEITES ACEVEDO EMILIANO de C.A Progreso para A. Bella Vista -S/C
  106. MILLACET ZUAZÚ LEANDRO MARCELO de Dep Amanecer para A. Bella Vista -LIBRE
  107. CUCCARO CANALES GONZALO NAHUEL de C.A Barrio Obrero para C.A Olimpico -LIBRE
  108. RODRIGUEZ BLANCO MATHIAS GABRIEL de C.A Olímpico para A. Bella Vista -LIBRE
  109. NULO                      
  110. CABRERA LOPEZ ENZO GABRIEL de C.A Independiente para Racing C.P -Préstamo
  111. DE BENEDETTI MOREIRA LUIS FERNANDO de C.A Barrio Obrero para C.S y Dep Guaviyu -Libre
  112. OSCAR ANDRÉS FAGÚNDEZ TECHEIRA de Pdu Racing F.C para C.A Olímpico -Préstamo
  113. CHIRIMELLI ROUILLER CAROLINA GERALDINE de San Miguel F.C para Bohemios F.C -S/C
  114. CUELLO BARRETO ROCIO MICAELA de Huracán F.C para Bohemios F.C -S/C
  115. VILLANUEVA VILLANUEVA HECTOR JAVIER  de C.A Olímpico para Pdu Rampla Jrs – Préstamo
  116. FABRICIO JOAN SUPERI GONZALEZ de 18 de Julio F.C. para Pdu Rampla Jrs -LIBRE
  117. ALVAREZ MEDINA MARCIAL ANDRÉS de Sp Independencia F.C para Pdu Rampla Jrs -LIBRE
  118. OLIVERA LEMES LUIS ANDRÉS de C.A Independiente para Pdu Rampla Jrs -LIBRE
  119. FINOZZI FERNANDEZ FABRICIO ALEJANDRO de Sp Independencia F.C para Pdu Rampla Jrs -Préstamo  
  120. TERÁN MORALES JUAN ANTONIO de I.A Sud América para Pdu Rampla Jrs -LIBRE
  121. CHAVEZ MONZÓN CHRISTIAN MIGUEL de A. Bella Vista para Pdu Rampla Jrs -LIBRE
  122. SUAREZ DORN NICOLAS EZEQUIEL de Dep Amanecer para C.A Barrio Obrero – Préstamo
  123. IRRAZABAL LIMA FEDERICO de Dep Amanecer para C.A Barrio Obrero – Préstamo
  124. PAGANO DANTAZ JEREMIAS de Sp Independencia F.C para C.A Barrio Obrero – Préstamo
  125. MENDEZ CORDOBA MARCOS EZEQUIEL de C.S y Dep Guaviyu para C.A Barrio Obrero – Préstamo
  126. ZABALETT SCHANZEMBACH FEDERICO ANDRÉS de Sp Independencia F.C para Sp San Felix – Préstamo
  127. COLMÁN MEDINA MIGUEL ANGEL de C.A Litoral para Sp San Felix -Definitivo
  128. HECTOR MARTIN CORTS CARDOZO de C.A Progreso para C.A Juventud Unida – Préstamo
  129. GARCÍA RODRIGUEZ FRANCISCO AGUSTÍN de C.A Barrio Obrero para C.A Olímpico – Préstamo
  130. CUELLO RODRIGUEZ DIEGO MARTIN de Pdu Wanderers F.C para C.A Centenario – Definitivo
  131. PEREZ GUEVARA RODOLFO SEBASTIÁN de Pdu Rampla Jrs para C.A Centenario – Definitivo
  132. IZAGUIRRE GUTIERREZ RICHARD MATIAS  de C.A Juventud Unida  para C.A Centenario – Definitivo
  133. SANCHEZ CARDOZO EDUARDO NICOLÁS de Dep Amanecer para 18 de Julio F.C -Préstamo
  134. MARTÍNEZ LARROSA JULIO NAHUEL de C.A Boston River para C.S y Dep Guaviyu -S/C              
  135. COSTA LINARES FACUNDO EZEQUIEL de C.A Litoral para C.S y C Piedras Coloradas – Préstamo
  136. MOREIRA DA ROSA PATRICIO de Estudiantil S.F.C para I.A Sud América – Definitivo
  137. HERNANDEZ HIDALGO FRANCO GABRIEL  de C.A Los Sauces para C.A Barrio Obrero – LIBRE
  138. GOMEZ CACHEIRO CAMILO GABRIEL de C. A Progreso para I.A Sud América – Préstamo
  139. MACHADO SALAZAR PABLO AGUSTIN de C.A Juventud Unida para C.A Olímpico -LIBRE
  140. GOROSTERRAZU MARQUEZ JORGE NICOLAS de Huracán F.C para C.A Progreso -S/C
  141. GUIMARAENS LEONIDES IVO NAHUEL de C.S y  Dep Guaviyú para Queguay F.C -Préstamo
  142. RIVERO COITO WILLIAM ESMERALDO de C.S y Dep Guaviyu para Queguay F.C -Préstamo
  143. PIRIZ CASELLA CRISTIAN DAVID de C.A Barrio Obrero para C.A Dep América -S/C
  144. RUÍZ REPICIO DANY GABRIEL de C.A Vialida para C.A Dep América – S/C
  145. SOSA JESUS ANGEL DANIEL de Pdu Wanderers F.C para 18 de Julio F.C -LIBRE
  146. CRUZ CARBALLO GUILLERMO CARLOS de C.A Vialidad para C.A Olímpico -LIBRE
  147. PEREIRA RONDÁN MARTÍN EMILIANO de C.A Independiente para C.A Barrio Obrero – Definitivo
  148. VEGA MAYEA GONZALO NAHUEL de Sp Independencia F.C para Estudiantil .S.F.C – Definitivo
  149. CULSHAW VILLASBOAS HECTOR AGUSTÍN  de Dep Amanecer para Estudiantil .S.F.C – Definitivo
  150. GOMEZ CACHEIRO RODRIGO EMANUEL de A. Bella Vista para C.A Independiente – Definitivo
  151. VARGAS COLMÁN HENRI ALEJANDRO de C.A Barrio Obrero para C.A Independiente -LIBRE
  152. CEBALLOS LIMA HORACIO FERNANDO de C.A Independiente para C.A Vialidad – Definitivo
  153. LAENEN WALTER ANÍBAL de Pdu Wanderers F.C para C.A Vialidad -Préstamo
  154. RODRIGUEZ AYALA ANGEL GABRIEL de C.A Litoral para Esperanza F.C -Préstamo
  155. DE BAUTISTA SALAS ANGEL FACUNDO de C.A Vialida para Sp Independencia F.C – Definitivo
  156. MATTIAUDA BIANCHI ANGEL SEBASTIAN de I.A Sud América para Sp Independencia F.C -Préstamo
  157. FERRARI DALLA VALLE CHRISTIAN de I.A Sud América para C.A Independiente -LIBRE
  158. SAUCEDO OLIVO SUSANA BEATRIZ de A. Bella Vista para Sp Independencia F.C – Definitivo
  159. ESBRÉ SILVA JHON MICHAEL de C.A Litoral para Esperanza F.C -Préstamo
  160. GUTIERREZ SILVA MAXIMILIANO de A. Bella Vista para C.A Vialidad -LIBRE
  161. MACCHI JURADO EZEQUIEL ANDRÉS de Pdu Wanderers F.C para C.A Vialidad – Definitivo
  162. ROMERO ZAPATA JONATHAN de Pdu Rampla Jrs para C.A Vialidad -Préstamo
  163. PIAZOLA SAAVEDRA AXEL DANIEL de C.A Centenario para I.A Sud América – Préstamo
  164. ANDRADA RUIZ DÍAZ JULIETA SELENE de San Miguel F.C para Bohemios F.C- LIBRE
  165. BOOK RAKOVSKY HENRY ISMAEL de Sp Independencia F.C para Libertad F.C -LIBRE
  166. REVELLO ROCHA JORGE ANDRES de C.A Dep Amanecer para Libertad F.C -Préstamo
  167. AVILA AVILA CHRISTIAN CARLOS de Bohemios F.C. para Libertad F.C -Préstamo
  168. JUNCAL MACHUCA PIERINO JAVIER de C.A Olímpico para Litoral F.C -S/C
  169. GALLARDO SOSA GASTÓN ISMAEL de Pdu Wanderers F.C para Libertad F.C -Préstamo
  170. ROMERO LARRACHADO FEDERICO AGUSTÍN de Huracán F.C para C.A Boca de Sacra -Préstamo
  171. LIMA VIDIELLA WILLIAMS ANDRÉS de Huracán F.C para C.A Boca de Sacra -Préstamo
  172. ALVAREZ BIANCHI AXEL NAHUEL de C.A Barrio Obrero para C.A Boca de Sacra -Préstamo
  173. VENINI TECHERA ROBERT ADRIÁN  de C.A Independiente para C.A Boca de Sacra -Definitivo
  174. LEITES MARTÍNEZ SAULI XAVIER de C.A Independiente para C.A Boca de Sacra – Definitivo




WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com