Bella Vista en la serie A, Piedras Coloradas y Sud América en la B son lideres del sub 18




Resultados de la 7ma fecha del torneo en la categoría sub 18.

7ma. Fecha SUB/18

C.A. Independiente 0  – C.A. Litoral  1 -Serie B

Sp. San Félix 2– Pdu. Rampla Jrs. F.C. 2 – Serie B

Charrúa F.C. 0 – I. A. Sud América 4 -Serie B

Racing Club Paysandú 2 – C.A. Vialidad 0 – Serie B

Pdu. Wanderers F.C. 3 – Esperanza F.C. 0 -Serie B

C.A. Dep. Amanecer 1– C.A. Barrio Obrero 3 – Serie A

C.A. Juventud Unida 2– Sp. Nvo. Paysandú 1 -Serie A

Bohemios F.C. 4 – C.S. y Dep. Guaviyú 0 -Serie A

Huracán F.C. 3 – C.A. Centenario Uruguayo 2 -Serie A

Bella Vista 2 – Estudiantil Sanducero F.C. 1 -Serie A

C.A. Dep. América 2 – C.S. y C. Piedras Coloradas 6 Serie B

C.A. Olímpico 0 – Queguay F.C. 0 -Serie B

C.A. Progreso 2 – C.A. Boston River 1 -Serie A

 

Posiciones serie A: Bella Vista 21 puntos, Barrio Obrero 16 puntos,  Amanecer 15 puntos, Estudiantil 13 puntos, Progreso 12 puntos, Huracán 11 puntos, Centenario 10 puntos, Bohemios 8 puntos, Juventud Unida 6 puntos, Guaviyu 4 puntos, Nuevo Paysandú 1 punto, Boston River sin puntos.

Posiciones serie B: Piedras Coloradas y Sud América 21 puntos, , Racing y Litoral 15 puntos, Wanderers  14 puntos, Rampla 11 puntos, Independiente 10 puntos, Olímpico 7 puntos, Vialidad y San Felix 6 puntos, Queguay 5 puntos, Deportivo América y Charrua  3 puntos, Esperanza 2 punto.

DOMINGO 17/11/2019

Parque RODOLFO CAIRO COSIO:

Hora 09:00 – Pdù Wanderers F.C – C.A Independiente – 8va Fecha Sub 18

Hora 11:00 – C.A. Dep. Amanecer – Nvo Paysandù – 8va Fecha Sub 18

Parque SUD AMERICA:  

Hora 09:00 – C.A. Barrio Obrero – C.S. Dep. Guaviyú – 8va Fecha Sub 18

Hora 11:00 – I.A. Sud América – Pdù Rampla Jrs   – 8va Fecha Sub 18

Parque A BELLA VISTA:

Hora 09:00 – Charrúa F.C  – Esperanza F.C – 8va Fecha Sub 18

Hora 11:00 – A. Bella Vista  – Huracán F.C – 8va Fecha Sub 18

Complejo LUIS A. COLLARES:

Hora 09:00 – C.A. Dep. América – SP. San Félix – 8va Fecha Sub 18

Hora 11:00 – C.A Juventud Unida – Bohemios F.C  – 8va Fecha Sub 18

Parque RACING: –

Hora 09:00 – C.A Progreso – Estudiantil S.F.C – 8va Fecha Sub 18

Hora 11:00 – C.S y C Piedras Coloradas – Racing Club Pdù – 8va Fecha Sub 18

Hora 13:00 – Queguay F.C. – C.A. Vialidad – 8va Fecha Sub 18

Parque  AGUSTIN RIVABEN:

Hora 09:00 – C.A. Boston River – C.A., Centenario Uruguayo –  8va Fecha Sub 18

Hora 11:00 – C.A. Litoral – C.A. Olímpico -8va Fecha Sub 18

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com