Tras las suspensiones de este pasado fin de semana debido a razones climáticas, el fútbol sanducero volvió a fijar su actividad para este próximo fin de semana. Los únicos cambios fueron los encuentros que la semana anterior estaban fijados en el Estadio Artigas donde para este próximo fin de semana no se pudo fijar actividad ya que el estadio esta ocupado por un torneo comercial de Baby Fútbol, Independencia recibirá a Juventud Unida en el Estadio Municipal de Porvenir y Deportivo Amanecer recibirá a Estudiantil en el Parque Don Bosco(Bella Vista).

FIXTURE:
SABADO 03/09/2016 – 9na. Fecha Divisional “C”
Parque JULIO Ma. FIRPO:
Hora 13:30 – C.A. Boca de Sacra – I.A. Sud América
Hora 15:30 – Racing Club Paysandú – C.A. Vialidad
Hora 17:30 – Casa Blanca F.C. – Colon F.C.
Parque I.A. SUD AMÉRICA
Hora 13:30 – Charrúa F.C. – Bohemios F.C.
Hora 15:30 – C.S. y Dep. Unión Portuaria – Sportivo Nuevo Paysandú
Parque AGUINAGA THOMASET:
Hora 14:00- Huracán F.C. – Atlético Bella Vista – 7ma. Fecha Clausura SUB/17 Serie “A”
Hora 16:00 – C.A. Centenario Uruguayo – Atlético Bella Vista – 1ra. Fecha Clausura Div. “A”
Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.:
Hora 15:30- PAYSANDU – ARTIGAS – 3ra. Fecha – 1ra. Fase – 24º Torneo Nacional SUB/15.-
Hora 18:30– Estudiantil Sanducero F.C. – C.A. Progreso – 7ma. Fecha SUB/17 Serie “A”
Estadio MUNICIPAL DE PORVENIR:
Hora 16:00 – Sportivo Independencia F.C. – C.A. Juv. Unida – 1ra. Fecha Clausura Div. “A”
Parque DIOVEL CAJERVILLE:
Hora 15:30 – C.A. Boston River – C.A. Dep. Amanecer -1ra. Fecha SUB/17 Serie “B”
DOMINGO 04/09/2016
Parque I.A. SUD AMÉRICA
Hora 10:00 – Sportivo Independencia F.C. – C.A. Barrio Obrero -1ra. Fecha SUB/17 Serie “B”
Hora 12:00 – I.A. Sud América– C.A. Deportivo América -1ra. Fecha SUB/17 Serie “B”
Parque AGUSTIN RIVABEN:
Hora 14:00 – C.A. Litoral – 18 de Julio F.C.- 7ma. Fecha SUB/17 Serie “A”
Hora 16:00 – C.A. Litoral – C.A. Deportivo América – 4ta. Fecha Clausura Divisional “B”
Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.:
Hora 14:00 – C.A. Los Sauces – C.A. Boston River – 4ta. Fecha Clausura Div. “B”
Hora 16:00 – C.A. Independiente – Pdú. Wanderers F.C. – 4ta. Fecha Clausura Div. “B”
Parque ATLÉTICO BELLA VISTA:
Hora 16:00 – C.A. Deportivo Amanecer – Estudiantil Sanducero FC – 1ra. Fecha Clausura DIv.”A”
Parque JULIO Ma. FIRPO:
Hora 09:00 – Libertad F.C. – C.A. Independiente – 1ra. Fecha SUB/17 Serie “C”
Hora 11:00 – Bohemios F.C. – Pdú. Wanderers F.C. – 1ra. Fecha SUB/17 Serie “C”
Parque JULIO Ma. FIRPO:
Hora 16:00 – Pdú. Rampla Juniors F.C. – Libertad F.C. – 4ta. Fecha Clausura Div. “B”
Parque AGUINAGA THOMASET:
Hora 14:00 – C.A. Progreso – Sp. San Félix – 4ta. Fecha Clausura Div. “B”
Hora 16:00 – C.A. Barrio Obrero – 18 de Julio F.C. – 1ra. Fecha Clausura Div. “A”
Parque CARLOS CRIVELLI:
Hora 14:00 – C.S. y Dep. Guaviyú – C.A. Juventud Unida – 1ra. Fecha SUB/17 Serie “B”
Hora 16:00 – C.S. y Dep. Guaviyú – Huracán F.C. – 1ra. Fecha Clausura Div. “A”

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com