Actividad del fútbol para este próximo fin de semana.

El fútbol sanducero fijo la programación de actividades para este próximo sábado 13 y domingo 14 de agosto. Para este miércoles en el Estadio. Mpal de PORVENIR desde las 19:30 juegan el partido pendiente de la 6ta fecha en la divisional A los equipos de 18 de Julio –Sportivo Independencia. el domingo 14 Deportivo Amanecer lider del torneo juega en el Parque CARLOS CRIVELLI de la ciudad de Quebracho frente a Guaviyu donde con tan solo igualar el aurinegro se coronara como campeón del torneo apertura cuyo nombre lleva el de Hector «Bocha» Corts.

La divisional C no tendrá actividad este fin de semana ya que el dia sábado hay pruebas de árbitros y por lo tanto la disponibilidad de los colegiados sanduceros para la jornada sabatina es muy reducida y solo se jugaran algunos encuentros por la divisional A y Sub 17. 

La divisional B disputara su 2da fecha del torneo clausura el domingo en su totalidad, se destaca la doble programación de Parque Estudiantil con los choques de Los Sauces – C.A. Progreso  y a segunda hora desde las  16:00 C.A. Independiente – C.A. Litoral.



Programación de Fútbol.

MIERCOLES 10/08/2016
Edio. Mpal de PORVENIR
Hora 19:30 – 18 de Julio –Sportivo Independencia F.C. -6ta. Fecha Apertura – Divisional “A”

SABADO 13/08/2016
Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.
Hora 17:00 – Estudiantil Sanducero F.C. – 18 de Julio – 9na. Fecha Apertura Divisional “A”
Hora 19:00 – Estudiantil Sanducero F.C. –C.A. Centenario Uruguayo -5ta. Fecha S/17-Serie “C”
Parque ATLÉTICO BELLA VISTA:
Hora 17:00 – Huracán F.C. – Sp. Independencia F.C. – 9na. Fecha Apertura Divisional “A”
Hora 19:00 – Atlético Bella Vista – C.A. Litoral – 5ta. Fecha S/17 – Serie “C”

DOMINGO 14/08/2016
Parque I.A. SUD AMÉRICA:
Hora 09:00 – Sp. Independencia F.C. – C.A. Dep. Amanecer -5ta. Fecha S/17 – Serie “B”
Hora 11:00 – I.A. Sud América – C.A. Independiente – 5ta. Fecha S/17 – Serie “C”
Parque JULIO Ma. FIRPO:
Hora 09:00 – Paysandú Wanderers F.C. – C.A. Dep. América – 5ta. Fecha S/17- Serie “C”
Hora 11:00 – Libertad F.C. – Bohemios F.C. – 5ta. Fecha S/17 – Serie “C”
Hora 14:00 – Libertad F.C. – Paysandú Wanderers F.C. -2da. Fecha Clausura Divisional “B”
Hora 16:00 – Sporting San Félix – C.A. Deportivo América – 2da. Fecha Clausura Divisional “B”
Parque CARLOS CRIVELLI:
Hora 14:00 – C.A. Boston River – Pdú. Rampla Juniors F.C. – 2da. Fecha Clausura Divisional “B”
Hora 16:00 – C.S. y Dep. Guaviyú – C.A. Dep. Amanecer – 9na. Fecha Apertura Divisional “A”
Parque AGUSTIN RIVABEN:
Hora 16:00 – C.A. Juventud Unida – Atlético Bella Vista – 9na. Fecha Apertura Divisional “A”
Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.:
Hora 14:00 – C.A. Los Sauces – C.A. Progreso – 2da. Fecha Clausura Divisional “B”
Hora 16:00 –C.A. Independiente – C.A. Litoral – 2da. Fecha Clausura Divisional “B”
Parque AGUINAGA THOMASET:
Hora 16:00 – C.A. Centenario Uruguayo – C.A. Barrio Obrero – 9na. Fecha Apertura Divisional “A”

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com