VOLEIBOL LOCAL

Tendremos actividad  el domingo por el certamen local que organizan los clubes que forman la futura Liga Sanducera de Voleibol.

Domingo 20/09

Estadio Cerrado Municipal 

Hora 15:00) Salto   –    ACJ (Mayores Masculino)

Segunda hora: Centro Allavena –  Plaza (Sub 15 Femenino) 

Tercera hora: Salto  –    ACJ (Sub 15 Femenino) 

Cuarta hora: Salto – Alma Fuerte (Concepción) (Mayores Masculino)

Quinta hora: Salto – Centro Allavena (Mayores Femenino)

Sexta hora: Alma Fuerte (Concepción) – ISEF (Mayores Masculino)

 

 

SUPER LIGA DE VOLEIBOL

El Consejo Ejecutivo en su sesión del 5 de setiembre de 2015 celebrada en Mercedes, analizó la reglamentación vigente al inicio de la Super Liga de Voleibol masculina prevista para el presente año, las sugerencias de modificación interpuestas referentes a las etapas 4ta. y 5ta. y las respuesta a consultas realizadas por la Comisión Organizadora.

Al respecto nos parece correcto de no modificar lo reglamentado inicialmente, salvo que la innovación cuente con la aprobación unánime de los participantes.

Entendemos de recibo la inquietud planteada pero que de ser resuelta en forma favorable, debería contener una condición complementaria y es la de que al finalizar la 3ra. etapa ( próxima fecha según calendario ), se cierre la lista de jugadores inscriptos para la disputa de la 4ta. y 5ta. etapa, no dando lugar a posibles sustituciones.

FIXTURE 3º FECHA Y SERIES DE LA 4º FECHA

19 y 20 de setiembre de 2015

SEDE CLUB BANCO REPÚBLICA : Juan Ferreira, Banco República, Olimpia y Nacional

Sábado 19/09 hora 18:00 Juan Ferreira – Nacional

hora 20:00 Banco República – Olimpia

Domingo 20/09 hora 9:30 Nacional – Olimpia

hora 11:30 Banco República – Juan Ferreira

hora 15:00 Juan Ferreira – Olimpia

 

hora 17:00 Banco República – Nacional

CONTACTOS : Jorge Ananía 099636536 Pablo Willimam 099687077

SEDE CLUB CARMELO ROWING : Club Artigas, Centro Pelotaris, Carmelo Rowing y Bohemios

Sábado 10/09 hora 18:00 Bohemios – Artigas

hora 20:00 Rowing – Pelotaris

Domingo 20/09 hora 10:00 Bohemios – Rowing

hora 12:00 Artigas – Pelotaris

hora 15:30 Bohemios – Pelotaris

hora 17 y 30 Rowing – Artigas

CONTACTO : Carlos Alvariza 098588512

4º FECHA 17 Y 18 DE OCTUBRE DE 2015

SEDE CLUB ARTIGAS DE CARMELO:

Carmelo Rowing, Centro Pelotaris, Juan Ferreira y Club Artigas

SEDE CLUB OLIMPIA :

Bohemios, Nacional, Olimpia y Banco República

vol

You may also like...