admin 14 noviembre, 2018





Bella Vista venció a Centenario por la 18va fecha y Progreso venció a Vialidad, en lo que es un mano a mano entre ambos equipos que buscan quedarse con el titulo en la categoría sub 18 de nuestro fútbol.

Son 25 fechas pero este próximo viernes 16/11 Bella Vista y Progreso se chocan en un partido que puede definir el futuro de ambos en lo que resta del torneo, Bella Vista es único líder con 47 puntos, pero muy cerca con 45 viene Progreso que tiene un partido menos jugado que el equipo papal y es el único invicto del torneo.

REPASAMOS RESULTADOS 

18va. Fecha Torneo de Honor SUB/18

  • A. Sud América 2 – C.A. Barrio Obrero 1 
  • Racing Club Pdu. 3 – Sp. Independencia F.C. 2 
  • Rampla Juniors F.C. 0 – Casa Blanca F.C. 1 
  • Bohemios F.C. 1 – Libertad F.C. 0 
  • Estudiantil Sanducero F.C. 3  – C.A. Dep. Amanecer 0 
  • Wanderers F.C. 4  – Sp. San Félix 1 
  • A. Progreso 5 – C.A. Vialidad 1 
  • A. Juventud Unida 1 – C.A. Independiente 1 
  • A. Litoral 1 – Huracán F.C. 1 
  • Atlético Bella Vista 2 – C.A. Centenario Uruguayo 0 
  • S. y Dep. Guaviyú 1 – Sp. Nuevo Paysandú 1
  • A. Los Sauces 2 – C.A. Boston River 5 

FIXTURE:

JUEVES 15/11/2018

Complejo LUIS ALFREDO COLLARES:

Hora 21:00 –  C.A. Juventud Unida – C.S. y Deportivo Guaviyú – 19na. Fecha Cat. SUB/18.-

Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.

Hora 19:00 –  Huracán F.C. – Libertad F.C. – 19na. Fecha Cat. SUB/18.- (Condicional)

Hora 21:00 – Estudiantil Sanducero F.C. – Pdù. Wanderers F.C. – 19na. Fecha Cat. SUB/18.-

Parque SPORTIVO INDEPENDENCIA F.C.

Hora 19:00 – C.A. Vialidad– Racing Club Paysandú– 19na. Fecha Cat. SUB/18.- (Condicional)

Hora 21:00 –  Sp. Independencia F.C. – Pdù. Rampla Juniors  – 19na. Fecha Cat. SUB/18 (Condicional)

VIERNES 16/11/2018

Complejo LUIS ALFREDO COLLARES:

Hora 19:00 – Bohemios F.C. – C.A. Los Sauces – 19na. Fecha Cat. SUB/18

Parque ATLETICO BELLA VISTA:

Hora 21:00 – Atlético Bella Vista – C.A. Progreso– 19na. Fecha Cat. SUB/18

Parque SPORTIVO INDEPENDENCIA F.C.

Hora 21:00 –18 de Julio F.C– Sporting San Félix– 19na. Fecha Cat. SUB/18

Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.

Hora 19:00 – C.A. Litoral– C.A. Barrio Obrero– 19na. Fecha Cat. SUB/18

Hora 21:00 – Sp. Nuevo Paysandú– C.A. Dep. Amanecer– 19na. Fecha Cat. SUB/18 (Condicional)

SABADO 17/11/2018

Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.

Hora 20:00 – C.A. Boston River – C.A. Centenario Uruguayo – 19na. Fecha Cat. SUB/18.- (Condicional)

Parque ATLETICO BELLA VISTA:

Hora 16:00 – I.A. Sud América– C.A. Independiente  – 19na. Fecha Cat. SUB/18 (Condicional)

 

MARTES 20/11/2018

Complejo LUIS ALFREDO COLLARES:

Hora 19:00 – Bohemios F.C. – C.A. Centenario Uruguayo  –20ma. Fecha Cat. SUB/18

Hora 21:00 – C.A. Juventud Unida– C.A. Dep. Amanecer–20ma. Fecha Cat. SUB/18

Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.

Hora 19:00 – Sp. Nuevo Paysandú – Pdu. Wanderers F.C. – 20ma. Fecha Cat. SUB/18

Hora 21:00 – Estudiantil Sanducero F.C. -18 de Julio F.C. – 20ma. Fecha Cat. SUB/18

Parque SP. INDEPENDENCIA F.C.:

Hora 19:00 – C.A. Vialidad – Pdu. Rampla Juniors F.C. – 20ma. Fecha Cat. SUB/18

Hora 21:00 – Sp. Independencia F.C. – Casa Blanca F.C. – 20ma. Fecha Cat. SUB/18

Parque ATLETICO BELLA VISTA:

Hora 19:00 – C.A. Progreso – C.A. Boston River – 20ma. Fecha Cat. SUB/18

Hora 21:00 – Atlético Bella Vista – Racing Club Pdu. – 20ma. Fecha Cat. SUB/18

MIERCOLES 21/11/2018

Complejo LUIS ALFREDO COLLARES:

Hora 19:00 – I.A. Sud América – C.S. y Dep. Guaviyú  –20ma. Fecha Cat. SUB/18

Hora 21:00 – Libertad F.C. – C.-A. Barrio Obrero –20ma. Fecha Cat. SUB/18

Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.

Hora 19:00 – C.A. Litoral – C.A. Independiente – 20ma. Fecha Cat. SUB/18

Hora 21:00 – C.A. Los Sauces – Huracán F.C. – 20ma. Fecha Cat. SUB/18

VIERNES 23/11/2018

Complejo LUIS ALFREDO COLLARES:

Hora 19:00 – Bohemios F.C. – C.A. Progreso  –21ra. Fecha Cat. SUB/18

Hora 21:00 – C.A. Juventud Unida – Pdu. Wanderers F.C. – 21ra. Fecha Cat. SUB/18

Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.

Hora 19:00 – Sp. Nuevo Paysandu – 18 de Julio F.C. – 21ra. Fecha Cat. SUB/18

Hora 21:00 – Estudiantil Sanducero F.C. – Sp. San Félix – 21ra. Fecha Cat. SUB/18

Parque SP. INDEPENDENCIA F.C.:

Hora 19:00 – C.A. Litoral – C.S. y Dep. Guaviyú – 21ra. Fecha Cat. SUB/18

Hora 21:00 – Casa Blanca F.C. – C.A. Vialidad – 21ra. Fecha Cat. SUB/18

Parque ATLETICO BELLA VISTA:

Hora 19:00 – Libertad F.C. – C.A. Independiente – 21ra. Fecha Cat. SUB/18

Hora 21:00 – Atlético Bella Vista – Pdu. Rampla Juniors F.C. – 21ra. Fecha Cat. SUB/18

SABADO 24/11/2018

Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.:

Hora 18:30 – Racing Club Paysandú – C.A. Boston River – 21ra. Fecha Cat. SUB/18

Hora 20:30 – C.A. Los Sauces – C.A. Barrio Obrero – 21ra. Fecha Cat. SUB/18

Parque ATLETICO BELLA VISTA:

Hora 18:30 – Huracán F.C – C.A. Centenario Uruguayo – 21ra. Fecha Cat. SUB/18

Hora 20:30 – C.A. Dep. Amanecer – I.A. Sud América – 21ra. Fecha Cat. SUB/18

 

 

Deja un comentario.

WP Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com