admin 7 octubre, 2015

Se fijaron los detalles del  para el arranque de esta segunda fase del 23º CAMPEONATO SUB 15 DEL INTERIOR , Paysandu deberá de viajar hacia Artigas donde enfrentara al seleccionado local el sabado a las 18 hs en el Matias Gonzales con arbitraje de Salto Capital , aqui compartimos los detalles para esta nueva jornada.

BOLETIN OFICIAL DE COMPETENCIAS

23º CAMPEONATO SUB 15 DEL INTERIOR001

“55 Años de la Fiesta Nacional de la Primavera”

SEGUNDA FASE – SEPTIMA FECHA

…………………………………………………………………………………………………………………………………….

LLAVE 1

SALTO – BELLA UNION: Sábado 10 Octubre Hora 15:30; Estadio “Ernesto Dickinson” de Salto; Arbitros de Río Negro Capital: Sergio Liuzzi (Central), Yosel González y Carlos Peralta (Asistentes).

Veedor Sr. Walter Martínez.

………………………………………………………………………………………………………………………..

LLAVE 2

ARTIGAS – PAYSANDU: Sábado 10 Octubre Hora 18:00; Estadio “Matías González” de Artigas; Arbitros de Salto Capital: Ruben Ferreira (Central), Víctor Quiróz y Miguel Pereira (Asistentes).

Veedor Sr. Justo Locio.

………………………………………………………………………………………………………………………..

LLAVE 3

TACUAREMBO – DURAZNO: Sábado 10 Octubre Hora 20:45; Estadio “Ing. Raúl Goyenola” de Tacuarembó; Arbitros de Rivera Capital: Ciro Camargo (Central), Ruben Suhr y Richard Silveira (Asistentes).

Veedor Sr. Miguel Romero.

………………………………………………………………………………………………………………………..

………………………………………………………………………………………………………………………..

LLAVE 4

SAN GREGORIO – PASO DE LOS TOROS: Sábado 10 Octubre Hora 19:30; Estadio “16 de Noviembre” de San Gregorio de Polanco; Arbitros de Treinta y Tres Interior: Gustavo Vázquez (Central), Fabián Araújo y Diego Saravia (Asistentes).

Veedor Sr. Heber Torres.

………………………………………………………………………………………………………………………..

LLAVE 5

NUEVA PALMIRA – DOLORES: Sábado 10 Octubre Hora 16:00; Cancha del Club Agraciada de Agraciada; Arbitros de San José Interior: Marcos Beltrán (Central), Alejandro Busco y Ruben Mesa (Asistentes).

Veedor Sr. Lides Bevegni.

………………………………………………………………………………………………………………………..

LLAVE 6

YOUNG – CARDONA: Sábado 10 Octubre Hora 16:00; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Young; Arbitros de Paysandú Capital: Robert Ledesma (Central), Jorge Curti y Oscar Fernández (Asistentes).

Veedor Prof. Mario Cheppi.

………………………………………………………………………………………………………………………..

LLAVE 7

SAN JOSE – COLONIA: Sábado 10 Octubre Hora 16:30; Estadio “Casto Martínez Laguarda” de San José; Arbitros de Soriano Interior: Andrés Castro (Central), Carlos Valentín y Juan Aguilar (Asistentes).

Veedor Sr. Ricardo López.

………………………………………………………………………………………………………………………..

LLAVE 8

CARMELO – CANELONES: Sábado 10 Octubre Hora 16:00; Parque “Artigas” de Carmelo; Arbitros de Río Negro Interior: José Duré (Central), Aníbal González y Pablo López (Asistentes).

Veedor Sr. Octavio Fernández.

………………………………………………………………………………………………………………………..

LLAVE 9

MALDONADO – FLORIDA: Sábado 10 Octubre Hora 16:00; Campus “Domingo Burgueño” de Maldonado; Arbitros de Rocha Capital: Roberto Sosa (Central), Matías Rotela y Silvio Pereyra (Asistentes).

Veedor Sr. Carlos Hernández.

………………………………………………………………………………………………………………………..

………………………………………………………………………………………………………………………..

LLAVE 10

MINAS – ZONA OESTE: Sábado 10 Octubre Hora 19:00; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Minas; Arbitros de Canelones Capital: Hugo Bragunde (Central), Raúl Bonilla y Alvaro Othegui (Asistentes).

Veedor Sr. Carlos Melgar.

………………………………………………………………………………………………………………………..

LLAVE 11

TREINTA Y TRES – ROCHA: Sábado 10 Octubre Hora 14:00; Parque “Colón” de Treinta y Tres; Arbitros de Maldonado Interior: Fabián Alcina (Central), Richard Pérez y Martín Guevara (Asistentes).

Veedor Sr. Willam Muñoz.

………………………………………………………………………………………………………………………..

LLAVE 12

CHUY – MELO: Domingo 11 Octubre Hora 16:00; Estadio “Samuel Priliac” de Chuy; Arbitros de Lavalleja Capital:

Nelson Navarro (Central), Dany Rodríguez y Johnny Pereira (Asistentes).

Veedor Sr. Juan Briano.

………………………………………………………………………………………………………………………..

WP Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com