Sub 15: Paysandu se enfrentara a Guichon y Mercedes





Paysandú que clasifico como primero de la serie A, en esta segunda fase deberá de enfrentarse a Guichón que fuera primera en la serie C y Mercedes que también integro la serie C pero se clasifico como mejor tercero.

Este próximo sábado 30/09/2017 Mercedes será local ante Guichón, la segunda fecha Paysandú recibirá a Mercedes,  el sábado 7/10/2017 Paysandú recibirá a Guichón y en la última fecha el sabado 14/10/2017 Guichón recibe a Paysandú.

Se conformaron 8 series de tres selecciones, se jugara a una sola rueda y cada selección oficiara una vez como local y otra como visitante, donde el primero de cada serie pasara a la siguiente ronda del certamen y quedara clasificado para el torneo nacional que organizaran OFI-AUF con la sponsorizacion de la Conmebol.

Las series

Serie A: Rivera, Artigas y Salto

1ra fecha: Rivera vs Artigas , 2da fecha: Salto vs Rivera, 3ra fecha: Artigas vs Salto.

 

Serie B: Mercedes, Guichón y Paysandú.

1ra fecha: Mercedes vs Guichón, 2da fecha: Paysandú vs Mercedes, 3ra fecha: Guichón vs Paysandu.

 

Serie C: Young, Flores y Carmelo

1ra fecha: Young vs Flores, 2da fecha: Carmelo vs Young, 3ra fecha: Flores vs Carmelo.

 

Serie D: N.Palmira, Colonia y Ecilda Paullier.

1ra fecha: N.Palmira vs Colonia, 2da fecha Ecilda Paullier vs N.Palmira, 3ra fecha: Colonia vs Ecilda Paullier.

 

Serie E: Paso de los Toros, Sarandi del Yi y Durazno

1ra fecha: Paso de los Toros vs Sarandi del Yi, 2da fecha Durazno vs Paso de los Toros, 3ra fecha: Sarandi del Yi vs Durazno.

 

Serie F: Pando, Canelones y Florida

1ra fecha: Pando vs Canelones, 2da fecha Florida vs Pando, 2ra fecha: Canelones vs Florida.

Serie G: Lascano, Rocha y Minas.

1ra fecha Lascano vs Rocha, 2da fecha Minas vs Lascano, 3ra fecha Rocha vs Minas.

 

Serie H: Treinta y Tres, Melo y Maldonado

1ra fecha: Treinta y Tres vs Melo, 2da fecha Maldonado vs Treinta y Tres, 3ra fecha Melo vs Maldonado.

 

 

 

You may also like...

Add a Comment