admin 4 diciembre, 2018





Con Bella Vista como campeón del torneo Honor 2018 Juan David Poggio, la categoría sub 18 continua la actividad donde se fijaron para esta semana las dos ultimas fechas.

23ra. Fecha Torneo de Honor SUB/18

  • Casa Blanca F.C. 3 – C.A. Boston River 2
  • 18 de Julio F.C. 1- I.A. Sud América 2
  • Bohemios F.C.1 – Pdu. Rampla Juniors F.C.1 
  • Estudiantil Sanducero F.C. 3– Sp. Nuevo Paysandú 1
  • A. Los Sauces 1  – C.S. y Dep. Guaviyú 4 
  • Independencia F.C. 1  – Atlético Bella Vista 6 
  • A. Juventud Unida 5 – Sp. San Félix 1
  • Libertad F.C. 1 – C.A. Dep. Amanecer 3 
  • A. Progreso 3– C.A. Barrio Obrero 3 
  • Pdù. Wanderers F.C.1 – C.A. Litoral 1 
  • Centenario vs Independiente postergado.

 

FIXTURE:

MARTES 04/12/2018

Complejo LUIS ALFREDO COLLARES:

Hora 19:00 – Bohemios F.C. – Casa Blanca F.C. – 24ta. Fecha Cat. SUB/18

Hora 21:00 – C.A. Juventud Unida – Estudiantil Sanducero F.C. – 24ta. Fecha Cat. SUB/18

Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.

Hora 19:00 – C.A. Los Sauces – C.A. Dep. Amanecer – 24ta. Fecha Cat. SUB/18

Hora 21:00 – Racing Club Pdù. – C.A. Barrio Obrero– 24ta. Fecha Cat. SUB/18

Parque SP. INDEPENDENCIA F.C.:

Hora 19:00 – C.A. Vialidad – Atlético Bella Vista – 24ta. Fecha Cat. SUB/18

Hora 21:00 – Sp. Independencia  – C.A. Boston River – 24ta. Fecha Cat. SUB/18

Parque ATLETICO BELLA VISTA:

Hora 19:00 – Huracán F.C. – Pdú. Rampla Juniors F.C. – 24ta. Fecha Cat. SUB/18

Hora 21:00 – C.A. Litoral – 18 de Julio F.C. – 24ta. Fecha Cat. SUB/18

 

MIERCOLES 05/12/2018

Complejo LUIS ALFREDO COLLARES:

Hora 19:00 – Libertad F.C. – Pdù. Wanderers F.C. – 24ta. Fecha Cat. SUB/18

Hora 21:00 – C.A. Centenario Uruguayo – C.S. y Dep. Guaviyú – 24ta. Fecha Cat. SUB/18

Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.:

Hora 19:00 – C.A. Progreso – C.A. Independiente – 24ta. Fecha Cat. SUB/18

Hora 21:00 – I.A.Sud América –Sp.San Félix – 24ta. Fecha Cat. SUB/18

 

VIERNES 07/12/2018

Complejo LUIS ALFREDO COLLARES:

Hora 19:00 – Bohemios F.C. – Sp. Independencia F.C. –25ta Fecha Cat. SUB/18

Hora 21:00 – C.A. Juventud Unida–  Sp. Nuevo Paysandú –25ta. Fecha Cat. SUB/18

Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.

Hora 19:00 – 18 de Julio F.C. – Libertad F.C –25ta. Fecha Cat. SUB/18

Hora 21:00 –Estudiantil Sanducero F.C. – I. A. Sud América  – 25ta. Fecha Cat. SUB/18  

Parque SPORTIVO INDEPENDENCIA F.C.

Hora 19:00 – C.A. Vialidad –  C.A. Boston River – 25ta. Fecha Cat. SUB/18  

Hora 21:00 – Casa Blanca F.C. – Huracán F.C. – 25ta. Fecha Cat. SUB/18  

SABADO 08/12/2018

Parque RODOLFO CAIRO COSIO:

Hora 15:00 –Pdù. Rampla Juniors F.C. – C.A. Barrio Obrero– 25ta. Fecha Cat. SUB/18  

Hora 17:00 – Pdù Wanderers F.C – C.A. Los Sauces– 25ta. Fecha Cat. SUB/18

Parque ATLETICO BELLA VISTA:

Hora 15:00 – I.A Sud América. – C.S y Deportivo Guaviyú – 9na. Fecha Cat. SUB/14

Hora 17:00 – C.A. Progreso – C.S. y Deportivo Guaviyú – 25ta. Fecha Cat. SUB/18

Parque HECTOR PASARELLO:

Hora 17:00 – C.A. Litoral –Sporting San Félix – 25ta. Fecha Cat. SUB/18

DOMINGO 09/12/2018

Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.

Hora 11:00 – C.A. Independiente – C.A. Centenario– 23ta. Fecha Cat. SUB/18

JUEVES 13/12/2018

Hora 19:00 – C.A. Centenario – C.A. Deportivo Amanecer – 25ta. Fecha Cat. SUB/18

Hora 21:00 – Racing Club Pdù – C.A. Independiente – 25ta. Fecha Cat. SUB/18  

 

Deja un comentario.

WP Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com