Se registraron 98 solicitudes de pases en la jornada del jueves.

En la jornada del jueves se registraron 98 solicitudes de Pases, son hasta la fecha de hoy 235 solicitudes de pases con 6 nulos quedando en 229 pases en total en los primeros cuatros días. El periodo de pases para este 2016 finaliza hoy viernes en el horario de 15:30 hasta las 21:30 donde se espera un gran movimiento donde los clubes definen sus planteles de cara a esta nueva temporada de nuestro futbol.SAM_0307-001

En el primer día fueron 29, segundo día 47, tercer día 55 y en el antepenúltimo día de trasferencias de pases en nuestro fútbol el movimiento se incrementó con respecto los días anteriores, esta nueva jornada fueron 98 pases, entre algunos de los destacados están los de Oscar Sebastián Trinidad y Emiliano Leites que pidieron pase para Centenario, Lucas Campbell, Franco Soria y Adrian Goldstein para Juventud Unida, Carlos Alegre que firmo para Estudiantil, El campeón del Honor en la divisional A  realizo su primer gran movimiento en materia de incorporaciones donde firmaron Jorge Centurion, Sergio Almiron, Yonathan Piriz y Sebastian Kniasev todos para Bella Vista y los de Juan Silvera y Erwin Verde para Huracán son algunos de los pases destacados de la jornada, volvemos a reiterar el saludo para Natalia, Pablo, Edgardo y Romina que desde la secretaria de la liga de futbol de Paysandu nos dan una gran atención a la hora de realizar nuestro trabajo simplificando de grata manera nuestra función y poder brindarle a ustedes la mejor cobertura publicando cada solicitud de pases que se realiza en este nuevo periodo, la  lista de pases registrados este jueves aquí la  compartimos :

CAMPBELL CARDOZO, LUCAS MAXIMILIANO  de C.A. Centenario para C.A. Juventud Unida ”S/C”               

GOLDSTEIN SALVATIERRA, MAIER ADRIAN de Pdú. Rampla Jrs. para C.A. Juventud Unida  ”S/C”    

SOSA DEL PINO FACUNDO ANDRÉS de C.A. Barrio Obrero para C.A. Boca de Sacra ”S/C”

SORIA QUINTANA, FRANCO MAXIMILIANO de C.A. Dep. Amanecer para C.A. Juventud Unida ”S/C”           

POGGIO MARTÍNEZ, EMILIANO GUSTAVO de C.A. Progreso para C.A. Juventud Unida ”Libre”

TRINIDADES PONZONI, OSCAR SEBASTIÁN de C.A. Progreso para C.A. Centenario     ”S/C”                    

PADILLA DELLA MEA, RICARDO JAVIER de Pdú. Rampla Jrs. para C.A. Progreso ”S/C”                       

CELONÉ GASO, EMILIANO de I.A.S.A para Colón F.C “Libre”                                         

CARRANZA MENDIBURU, BRIAN FABIÁN  de Bohemios F.C. para Colón F.C ”S/C”                 

BICCO MARTÍNEZ, MATÍAS FEDERICO de Sp. San Félix para Bohemios F.C. ”S/C”                

BICCO MARTÍNEZ, ALFREDO JAVIER de Sp. San Félix para Bohemios F.C. ”S/C”                   

LINARES LÓPEZ, DIEGO ALBERTO de C.A. Barrio Obrero para C.A. Progreso  ”S/C”             

CARBALLO ACOSTA, PATRICK  ALEJANDRO de C.A. Juventud Unida para Estudiantil S.F.C. ”S/C”

PEREYRA FERRARI, FRANCO GABRIEL de Sp. Nvo. Paysandú para Estudiantil S.F.C.  ”S/C”               

MUNIZ MÁRSICO, RÚBEN ALEXANDRO de C.A. Boca de Sacra para I.A.S.A    ”S/C”                   

VEGA MAYEA, MATÍAS EZEQUIEL de C.A. Boca de Sacra para I.A.S.A ”S/C”                           

OLIVERA BALDERRAMOS, ELÍAS DAMÍAN de C.A. Boca de Sacra para I.A.S.A ”S/C”                            

URÍA CORREA, PABALO DAVID de C.A. Boca de Sacra para I.A.S.A    ”S/C”                   

DE LOS SANTOS  ARRIOLA, BRANDON NICOLAS de Huracán F.C para I.A.S.A ”S/C”                             

PIRIZ RAVKOSVKIY, GABRIEL AGUSTÍN de C.A. Boca de Sacra para I.A.S.A   ”S/C”                    

LEDESMA OCAMPO, LEONARDO DAVID de C.A. Boca de Sacra para I.A.S.A  ”S/C”                              

CORREA DE LOS SANTOS, SANTIAGO EZEQUIEL de Huracán F.C para I.A.S.A ”S/C”                             

NAN KLAASSEN,  VALENTIN ERNESTO de C.A. Boca de Sacra para I.A.S.A     ”S/C”                    

GILES LOPEZ, RODRIGO NATANAEL de Estudiantil S.F.C. para I.A.S.A ”S/C”                           

CORREA DE LOS SANTAOS, SAMUEL ISAÍAS de Huracán F.C para I.A.S.A ”S/C”                     

SUELDO DE LOS SANTOS, EDGAR ANDRÉS de C.A. Boca de Sacra para I.A.S.A ”S/C”                           

DAURIAQUE SANTANA , GERARDO ANDRÉS de C.A. Boca de Sacra para I.A.S.A ”S/C”      

ARANDA ROJAS, DIEGO MAXIMILIANO de Huracán F.C para C.A. Boca de Sacra ”S/C”                     

DELFORNO GONZÁLES, MARTÍN SEBASTÍAN de C.A. Boca de Sacra para I.A.S.A ”S/C”                      

SUAREZ VALEJJO, MIGUAEL MATÍAS de Bohemios F.C. para Estudiantil S.F.C. ”S/C”                         

ALEGRE, CARLOS SEBASTÍAN de Sp. San Félix para Estudiantil S.F.C. ”S/C”                             

GIORDANO FAGÚNDES, DIEGO NICOLÁS   de 18 de Julio F.C. paraEstudiantil S.F.C.   ”S/C”                   

FOGEL LÓPEZ, BRUNO RAFAEL de 18 de Julio F.C. para C.A. Dep. América    “Libre”

MEDINA CAMPOS, RICHARD GABRIEL de Estudiantil S.F.C. para C.A. Dep. América “Libre”            

CEJAS PONS, HERIBERTO DARÍO de Pdú. Rampla Jrs. para C.A. Centenario ”S/C”

MIRALLA YAQUE, MARIO OSCAR de C.A. Independiente   para I.A.S.A ”S/C”                           

FRANCO LIMA, JONATHAN ARIEL de C.A. Independiente  para I.A.S.A ”S/C”                           

ZEBALLOS LIMA, HORACIO FERNANDO de C.A. Independiente para I.A.S.A ”S/C”                             

MICHELE BALBIS, LEONARDO DANIEL      LIBRE     I.A.S.A  “Libre”

ALVARES ROCHA, JUAN NICOLÁS             LIBRE     I.A.S.A  “Libre”

GARCÍA CASTRO, IGNACIO NICOLÁS  de 18 de Julio F.C. para I.A.S.A ”S/C”                           

AZCOITÍA GALLARDO, FRANCO RODRIGO de C.A. Boca de Sacra para I.A.S.A ”S/C”                           

SILVERA LANGONE, JUAN GABRIEL de C.A. Juventud Unida para Huracán F.C. ”S/C”                        

MARQUES GAYVORONSKY, BRUNO de Sp. Independencia FC para I.A.S.A    ”S/C”                   

CABRERA ESTEFAN, ALCIDES ADRIAN de C.A. Litoral para I.A.S.A    ”S/C”                    

RIOS RAMIREZ, CHRISTIAN FERNANDO  C.A. Los Sauces I.A.S.A  ”S/C”                                    

CASAS BENITEZ, DANI GABRIEL  de Sp. San Félix para Casa Blanca F.C.  ”S/C”    

MORALES GONZALEZ, GONZALO de Bohemios F.C. para I.A.S.A  ”S/C”                   

GOSSI BARBOZA, MATEO SERAFIN de C.A. Progreso  para Sp. Independencia F.C.  ”S/C”                    

CABAÑA MIERES, IGNACIO JESUS de 18 de Julio F.C. para Sp. Independencia F.C. ”S/C”    

LEITES ACEVEDO, EMILIANO de C.A. Barrio Obrero para C.A. Centenario ”S/C”    

JAIME ARAUJO, MARCOS ESTEBAN de Atlético Bella Vista para Casa Blanca F.C. “Libre”

LEMOS BICCA, WILDER MARIANO de Sp. San Félix para Casa Blanca F.C. ”S/C”                    

MELO CORREA, FACUNDO EMANUEL de Huracán F.C para Racing Club Pdú. ”S/C”             

LINARES DIAZ, WASHINGTON EMANUEL de Huracán F.C para Racing Club Pdú. ”S/C”                      

PADILLA FAVILLA, RODRIGO MARTIN de Huracán F.C para Racing Club Pdú. ”S/C”                             

WUILLE MENDIETTA, CARLOS EXEQUIEL de vC.A. Boca de Sacra para I.A.S.A  ”S/C”           

ALVAREZ CAMACHO, MARIO SEBASTIAN   C.A. de Boca de Sacra para I.A.S.A “Libre”

ALMIRON ACOSTA, SERGIO ANDRES de C.A. Independiente para Atlético Bella Vista  ”S/C”         

CENTURION REBOREDO, JORGE DENIS de C.A. Independiente para Atlético Bella Vista ”S/C”

PIRIZ PIRIOTTI, YONATHAN ANDRES de 18 de Julio F.C. para Atlético Bella Vista ”S/C”     

RODRIGUEZ PEREIRA, GUILLERMO SANTIAGO de C.A. Independiente para Atlético Bella Vista ”S/C”

FERNANDES LOPEZ, DIEGO FABIAN de Huracán F.C para Atlético Bella Vista  ”S/C”

RODRIGUEZ VELAZQUEZ, MIGUEL NICOLAS de C.A. Los Sauces para Atlético Bella Vista “Libre”

KNIAZEV PASTORINI, SEBASTIAN de C.A. Los Sauces para Atlético Bella Vista  ”S/C”         

BENTANCOURT AGUIRRE, FACUNDO de C.A. Barrio Obrero para Atlético Bella Vista ”S/C”

HORNOS MAZA, MAXIMILIANO  de Sp. Independencia FC para Atlético Bella Vista “Libre”           

TOYA CEDRES, FEDERICO SEBASTIAN de C.A. Boca de Sacra para I.A.S.A ”S/C”    

PECULIO DI RAIMUNDO, EMANUEL de C.A. Juventud Unida para C.A. Los Sauces  ”S/C”                    

SALLES ZENI, CHRISTIAN IBRAIN de  C.A. Boca de Sacra para C.A. Progreso  ”S/C”              

MIÑOS URTI, MARIO EDUARDO   de C.A. Boca de Sacra para C.A. Progreso  ”S/C”

SUAREZ LOPEZ, ALAN HERNAN  de Sp. Independencia FC para Sp. San Félix “Libre”

SILVEIRA GAMARRA, JULIO DENIS de Libertad F.C. para Charrúa F.C.  ”S/C”         

MIÑOZ, MIGUEL ANGEL de C.A. Boca de Sacra para Charrúa F.C.  “Libre”

LATAPIE PERG, ENZO DAVID de C.A. Independiente para Charrúa F.C. “Libre”

DA SILVA RIVERO, FRANCO JULIAN de Racing Club Pdú. Para Charrúa F.C. “Libre”

GOMEZ AGUIRRE, JUAN MARCELO de C.A. Boca de Sacra para I.A.S.A “Libre”

ACOSTA RODRIGUEZ, AXEL FABIAN de C.A. Litoral para Huracán F.C. “Libre”

TERAN MORALES, JUAN ANTONIO de I.A.S.A para Huracán F.C. “Libre”

MORALES GONZALEZ, FACUNDO GABRIEL de I.A.S.A para Huracán F.C. “Libre”

VERDE MARTINEZ, ERWIN MAURICIO de Bohemios F.C. para Huracán F.C. “S/C”                               

ZABABRIA SALAZAR, JUAN MANUEL de C.A. Independiente para Huracán F.C. “Libre”   

PINTOS GONZALEZ, DENIS GABRIEL de C.A. Barrio Obrero para Huracán F.C. “S/C”                           

DUARTE  PEREIRA, LEONARDO ALFREDO    de C.A. Boca de Sacra para Charrúa F.C.    “S/C”

RODRIGUEZ CARDOZO, WILLIAM SAMUEL de I.A.S.A para Charrúa F.C. “Libre”

BALSAMO DELPERO, BRIAN NICOLAS de I.A.S.A para C.A. Barrio Obrero “Libre”

GOMEZ CASTILLO, EMILIANO ANDRES de I.A.S.A   para  C.A.Barrio Obrero “Libre”

MERELLO SEVERO, GUILLERMO HERIBERTO de C.A. Los Sauces para C.A. Barrio Obrero  “S/C”

MERELO DE LOS SANTOS, HUGO de C.A. Boca de Sacra para C.A. Barrio Obrero “S/C”      

PELUFFO ROJAS, AXEL ALEJANDR de C.A. Centenario para Sp. San Félix “S/C”                    

BADIA ARASTUA, ALEJANDRO DANIEL de 18 de Julio F.C. para Sp. San Félix “Libre”

SILVEIRA ESPINOSA, AGUSTIN DANIEL de Bohemios F.C.   para Sp. San Félix  “S/C”                               

BURIANO PONCE, EDUARDO JAVIER de Sp. San Félix para Pdú. Wanderers F.C.  “S/C”    

MOREIRA SARRACINO, BRIAN MARTIN de 18 de Julio F.C. para Pdú. Wanderers F.C. “Libre”

GARGANO LOPEZ, CARLOS NAHUEL de C.A. Vialidad para Pdú. Rampla Jrs. “S/C”                                              

PULLIERI MEZZETTA, ENZO de Bohemios F.C. para Pdú. Rampla Jrs. “Libre”

MIÑOS GONZALEZ, JUAN PABLO  de C.A. Vialidad para Pdú. Rampla Jrs. “S/C”                                      

REVELLO ROCHA, JORGE ANDRES de Libertad F.C. para Charrúa F.C.  “S/C”                   

S/C: Sin Consentimiento.        

12485836_119936298387277_908807188136707941_oSAM_0308-001SAM_0310-001SAM_0311-001SAM_0312-001SAM_0316-001SAM_0317-001SAM_0307-001

You may also like...