admin 26 julio, 2016

Se programo la actividad en el fútbol sanducero en las diferentes divisionales A,B y C, como también en la categoría sub 17.

La novedad en esta nueva fijación es que la divisional B, no comenzara la disputa del torneo clausura ya que se programo los dos encuentros suspendidos en la 6ta fecha, donde se completara este próximo fin de semana, para este jueves 19:30 horas, el equipo de 18 de Julio Campeón nacional de clubes OFI recibirá en el Estadio Municipal de Porvenir a  Deportivo Amanecer partido correspondiente a la 4ta fecha del torneo Apertura. Falta confirmar el encuentro entre Deportivo Amanecer vs Juventud Unida por la 7ma fecha en la divisional A, donde tiene posibilidades de jugarse en el Parque Bella Vista el próximo domingo a las 16 horas pero esto sera confirmado en las próximas horas.

FIXTURE:

JUEVES 28/07/2016
Estadio Mpal. de PORVENIR:
Hora 19:30 –18 de Julio F.C – C.A. Deportivo Amanecer – 4ta. Fecha Divisional “A”
SABADO 30/07/2016
Parque AGUINAGA – THOMASET:
Hora 14:00 – C.A. Barrio Obrero – C.A. Deportivo Amanecer– 3ra. Fecha Sub/17 – Serie “B”
Hora 16:00 – C.A. Barrio Obrero – Huracán F.C. – 7ma. Fecha Divisional “A”
Parque AGUSTIN RTIVABEN
Hora 14:00 – Paysandú Wanderers F.C– Libertad F.C. – 3ra. Fecha Sub/17 – Serie “C”
Hora 16:00 – Sp. Independencia F.C. – C.A. Juventud Unida– 3ra.Fecha Sub/17 – Serie “B”
Parque DIOVEL CAJERVILLE:
Hora 13:30 – C.S. y Deportivo Guaviyú – C.A. Boston River– 3ra.Fecha Sub/17 – Serie “B”
Hora 16:00 – C.A. Boston River– Sp. San Félix– 6ta. Fecha Divisional “B”.
6ta. Fecha Divisional “C” – Torneo Clausura
Parque JULIO Ma. FIRPO:
Hora 14:00 – C.A. Independiente – C.A. Deportivo América– 3ra. Fecha Sub/17 – Serie “C”
Hora 16:00 – Pdú. Rampla Juniors FC – C.A. Deportivo América– 6ta. Fecha Divisional “B”
Parque I.A. SUD AMERICA:
Hora 13:30 – C.A. Boca de Sacra – Racing Club Pdú.
Hora 15:30 – I. A. Sud América – Charrúa F.C.

DOMINGO 31/07/2016
Parque JULIO Ma. FIRPO:
Hora 10:00 – Bohemios F.C. – I. A. Sud América– 3ra. Fecha Sub/17 – Serie “C”
Hora 13:00 – Bohemios F.C. – Colon F.C.
Hora 15:00 – Sportivo Nuevo Paysandú – C.A. Vialidad
Hora 17:00 – C.S. y Deportivo Unión Portuaria – Casa Blanca F.C.
Parque AGUINAGA –THOMASET:
Hora 14.00 – C.A. Progreso – C.A. Centenario Uruguayo – 3ra. Fecha Sub/17 – Serie “A”
Hora 16.00 – C.A. Centenario Uruguayo– C.S. y Deportivo Guaviyú– 7ma. Fecha Divisional “A”
Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.:
Hora 14:00 – Estudiantil Sanducero F.C. – Huracán F.C– 3ra. Fecha Sub/17 – Serie “A”.
Hora 16:00 – Estudiantil Sanducero F.C. – Sp. Independencia F.C. – 7ma. Fecha Divisional “A”
Estadio Mpal. de PORVENIR:
Hora 14:00 –18 de Julio F.C – Atlético Bella Vista –3ra. Fecha Sub/17 – Serie “A”
Hora 16:00 –18 de Julio F.C – Atlético Bella Vista – 7ma. Fecha Divisional “A”

Parque ATLÉTICO BELLA VISTA:
Hora 16.00 –C.A. Deportivo Amanecer –C.A. Juventud Unida–7ma. Fecha Divisional “A”

WP Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com