Se jugó la 2da y 3ra. del Baby Futbol.

No nos dan respiro y la verdad los niños del baby estan chochos porque corren detras de la pelota contentos ya que este año han tenido un arranque como pocos, donde se jugaron dos fechas mas, la 2da entre semana y la tercera el fin de semana, arrancó tambien la Sub 13 y el femenino sub 13 sigue su curso. Les presentamos a continuación los distintos resultados y gracias como siempre a los delegados que nos pasan los mismos y a los que nó, que estamos a las ordenes una vez terminada la jornada de enviarnos un mail (fhasa@vera.com.uy) con los datos, opiniones, aclaraciones, etc. recordandoles que hay clubes que no tienen todas las categorias ya que se exige un minimo de cuatro para participar (entre 2010 y 2004).

12_3_16

Segunda fecha (jugada entre miercoles 9 y jueves 10)

Categoria 2004:

Bella Vista 1 Racing 0

Litoral 6 San Miguel 0

Rampla Jrs. 1 Nuevo Paysandú 4

Huracan 1 Lamperbierg 0

Estudiantil 3  18 de Julio 0

Barrio Obrero 2 Juventud Unida 0

Sud America 2 Deportivo America 3

Progreso 2 Centenario 3

*

Categoria 2005:

Bella Vista 6 Racing 0

Litoral 6 San Miguel 0

Rampla Jrs. 5 Nuevo Paysandú 2

Huracan 1 Lamperbierg 4

Estudiantil 1  18 de Julio 1

Barrio Obrero 2 Juventud Unida 1

Sud America (G) Deportivo America (P) – no se presentó el equipo “americano” por confusión en el horario.

Progreso 0 Centenario 0

*

Categoria 2006:

Bella Vista 6 Racing 0

Litoral 5 San Miguel 1

Huracan 1 Lamperbierg 0

Barrio Obrero 1 Juventud Unida 0

Progreso 1 Centenario 1

*

Categoria 2007:

Bella Vista 6 Racing 0

Litoral 1 San Miguel 1

Rampla Jrs. 2 Nuevo Paysandú 5

Huracan 5 Lamperbierg 1

Estudiantil 0 18 de Julio 1

Barrio Obrero 5 Juventud Unida 1

Progreso 2 Centenario 1

*

Categoria 2008:

Litoral (G) San Miguel (P) – no se presentó el equipo miguelito – 

Rampla Jrs. 3 Nuevo Paysandú 0

Huracan 3 Lamperbierg 6

Estudiantil 6  18 de Julio 0

Barrio Obrero 0 Juventud Unida 0

Progreso 1 Centenario 2

*

Categoria 2009:

Bella Vista (G) Racing (P) – no completó Racing – 

Litoral 3  San Miguel 1

Barrio Obrero 2 Juventud Unida 0

Progreso 1 Centenario 1

*

Libre de la fecha: Independencia.

HuracanBF_2016

Tercera fecha (jugada entre sabado 12 y domingo 13)

Categoria 2004:

Bella Vista 1 Litoral 5

Nuevo Paysandú 6 San Miguel 1

Lamperbierg 3 Rampla Jrs. 0

Huracan 6 18 de Julio 0

Juventud Unida 0 Estudiantil 5

Sud America 1 Independencia 4

Deportivo America 1 Centenario 2

Progreso 3 Racing 1

*

Categoria 2005:

Bella Vista 0 Litoral 6

Nuevo Paysandú 0 San Miguel 4

Lamperbierg 0 Rampla Jrs. 2

Huracan 2 18 de Julio 2

Juventud Unida 5 Estudiantil 1

Sud America 2 Independencia 1

Deportivo America 0 Centenario 3

Progreso 5 Racing 0

*

Categoria 2006:

Bella Vista 3 Litoral 2

Lamperbierg 5 Rampla Jrs. 0

Juventud Unida 0 Estudiantil 2

Sud America 1 Independencia 5

Progreso 3 Racing 0

*

Categoria 2007:

Bella Vista 0 Litoral 0

Nuevo Paysandú 1 San Miguel 0

Lamperbierg 3 Rampla Jrs. 0

Huracan 3  18 de Julio 0

Juventud Unida 1 Estudiantil 4

Deportivo America 0 Centenario 4

Progreso 6 Racing 0

*

Categoria 2008:

Bella Vista 1 Litoral 3

Nuevo Paysandú 4 San Miguel 2

Lamperbierg 2 Rampla Jrs. 3

Huracan 7 18 de Julio 1

Juventud Unida 1 Estudiantil 4

Sud America 0 Independencia 5

*

Categoria 2009:

Bella Vista 1 Litoral 0

Juventud Unida 0 Estudiantil 3

Progreso 5 Racing 0

*

Libre de la fecha: Barrio Obrero.

Fdo_Balderramos16

FEMENINO Sub 13

Segunda Fecha:

Progreso 1 Huracan B 1

Huracan A 0 San Miguel 5

Libre: Rampla Jrs.

Tercera Fecha:

Huracan A 0 Huracan B 1

San Miguel 5 Rampla Jrs. 1

Libre: Progreso.

*

Entre miercoles y jueves se juega la cuarta fecha, mientras que el primer fin de semana de turismo se disputará la quinta etapa, por lo que mañana estaremos con mas detalles sobre esto.

Informe: fhasa para H.D.

Fotos de Huracan: Facebook, Fdo. Balderramos

You may also like...