Se fijo el repechaje entre Estudiantil y Rampla Jrs.





Se fijo la actividad del fútbol en las categorías sub 14 y sub 20 comenzado desde este jueves, también el repechaje entre Estudiantil y Rampla quedo definido para este próximo sábado desde las 17.30 horas en el Parque Aguinaga Thomaset y la revancha para el próximo miércoles a las 20.30 horas en el Estadio Artigas.

FIXTURE:
JUEVES 08/12/2016
Parque JULIO Ma. FIRPO:
Hora 19:00 – Bohemios F.C. – Pdú. Wanderers F.C. – 5ta. Fecha Sub/14 – Serie “C”
Hora 21:00 – C.A. Juventud Unida –I.A. Sud América– 5ta. Fecha Sub/14 – Serie “C”
Parque ATLÉTICO BELLA VISTA:
Hora 19:00 – Sportivo Independencia F.C. – C.A. San Lorenzo – 4ta. Fecha Sub/14 – Serie “B”
Hora 21:00 – Atlético Bella Vista – C.A. Progreso –5ta. Fecha Sub/14 – Serie “A”
Parque ESTUDIANTIL S.F.C .:
Hora 19:00 – C.A. Deportivo Amanecer – C.A. Litoral – 5ta. Fecha Sub/14 – Serie “A”
Hora 21:00 – Huracán F.C – Estudiantil S.F.C. – 5ta. Fecha Sub/14 – Serie “A”
VIERNES 09/12/2016
Parque JULIO Ma. FIRPO:
Hora 19:30 – Libertad F.C. – Bohemios F.C. – 4ta. Fecha SUB/20
Hora 21:30 – Pdú. Wanderers F.C. – C.A. Deportivo América – 4ta. Fecha SUB/20
Parque ATLÉTICO BELLA VISTA:
Hora 19:30 – C.A. Progreso – C.A. Los Sauces– 4ta. Fecha SUB/20
Hora 21:30 –A. Bella Vista– C.A. Juventud Unida– 4ta. Fecha SUB/20
SABADO 10/12/2016
Parque JULIO Ma. FIRPO:
Hora 19:00 – Sportivo Independencia F.C. – C.A. Boston River – 5ta. Fecha Sub/14 – Serie “B”
Hora 21:00 – C.A. Centenario – C.S. y Dep. Guaviyú – 5ta. Fecha Sub/14 – Serie “B”
Parque ESTUDIANTIL S.F.C .:
Hora 19:00 –Estudiantil S.F.C. – C.A. Deportivo Amanecer –6ta. Fecha Sub/14 – Serie “A”
Hora 21:00 – 18 de Julio F.C.. – C.A. San Lorenzo – 5ta. Fecha Sub/14 – Serie “B”
Parque AGUINAGA THOMASET:
Hora 17:30 – Pdú. Rampla Jrs –Estudiantil S.F.C.- 1ºra Fecha Repechaje
LUNES 12/12/2016
Parque JULIO Ma. FIRPO:
Hora 19:30 – Bohemios F.C. – C.A. Progreso – 5ta. Fecha SUB/20
Hora 21:30 – C.A. Juventud Unida –Libertad F.C. – 5ta. Fecha SUB/20
Parque ATLÉTICO BELLA VISTA:
Hora 19:30 – C.A. Los Sauces –– Pdú. Wanderers F.C. –5ta. Fecha SUB/20
Hora 21:30 – Atlético Bella Vista – C.A. Deportivo América – 5ta. Fecha SUB/20
Parque AGUINAGA THOMASET:
Hora 18:00 – C.A. Barrio Obrero – C.A. Progreso – 6ta. Fecha Sub/14 – Serie “A”
MIERCOLES 14/12/2016
Estadio ARTIGAS
Hora 20:30 –Estudiantil S.F.C. – Pdú. Rampla Jrs – 2ºda Fecha Repechaje

FALLOS DEL TRIBUNAL DE PENAS:

Fallo Nro.301/2016
Mario Rios del C.A. Dep. Amanecer ,1 (Una) fecha de partido por Art.41.-
Mario Rosas de Huracán F.C,1 (Una) fecha de partido por Art.41.-
Fallo Nro.302/2016
Renzo Acosta Ayudante de Campo de Huracán F.C,4 (Cuatro) fechas de partidos por Art.18 y 22.-
Fallo Nro.303/2016
Jonathan Clavero del Sporting San Felix,1 (Una) fecha de partido por Art.41.-
Fallo Nro.304/2016
Facundo Rodríguez de Estudiantil S.F.C., 3 (Tres) fechas de partidos por Art.30.-
Fallo Nro.305/2016
Juan Rosales de Racing Club Pdú., 1 (Una) fecha de partido por Art.22.-
Fallo Nro.306/2016
Christopher Aguirre del C.A. Boston River, 4 (Cuatro) fechas de partidos por Art.30.-
Brian Amaro del C.A. Boston River,1 (Una) fecha de partido por Art.41.-
Fallo Nro.307/2016
Joshua Alcoba de Bohemios F.C,3 (Tres) fechas de partidos por Art.18.-
Christian Ávila de Bohemios F.C,3 (Tres) fechas de partidos por Art.18.-
Fallo Nro.308/2016
Rodrigo Carballo del C.A. Juventud Unida,1 (Una) fecha de partido por Art.41.-
Fernando Franco del C.A. Juventud Unida,4 (Cuatro) fechas de partidos por Art.30.-
Fallo Nro.309/2016
Lucas Correa de Libertad F.C., 1 (Una) fecha de partido por Art.41.-
Fallo Nro.310/2016
Franco Silva del A. Bella Vista, 4 (Cuatro) fechas de partidos por Art.41 y 18.-
Axel Piazola del C.A Los Sauces ,1 (Una) fecha de partido por Art.41.-

You may also like...