Se fijo actividad en el fútbol.

Fijación de actividad para el fútbol local donde las divisionales A,B y C tendrán actividad como también la categoría sub 17.

FIXTURE:
SABADO 23/07/2016
Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO:
Hora 13:30 – C.A. Los Sauces – C.A. Deportivo América – 9na. Fecha Divisional “B”
Hora 15:30 – C.A. Independiente – Pdú. Rampla Juniors FC – 9na. Fecha Divisional “B”
5ta. Fecha Divisional “C” – Torneo Clausura
Parque JULIO Ma. FIRPO:
Hora 13:00 – Racing Club Pdú. – Charrúa F.C.
Hora 15:00 – C.A. Vialidad – Bohemios F.C.
Hora 17:00 – Casa Blanca F.C.– Sportivo Nuevo Paysandú
Parque I.A. SUD AMERICA:
Hora 13:30 – Colon F.C. – C.A. Boca de Sacra
Hora 15:30 – I. A. Sud América – C.S. y Deportivo Unión Portuaria
Parque AGUSTIN RIVABEN:
Hora 13:30 – C.A. Centenario – Atlético Bella Vista – 2da. Fecha Sub/17 – Serie “A”
Hora 15:30 – C.A. Litoral – C.A. Progreso – 2da. Fecha Sub/17 – Serie “A”
Parque DIOVEL CAJERVILLE:
Hora 13:30 – C.S. y Deportivo Guaviyú – Sp. Independencia F.C. – 2da.Fecha Sub/17 – Serie “B”
Hora 15:30 – C.A. Boston River – C.A. Barrio Obrero – 2da. Fecha Sub/17 – Serie “B”
DOMINGO 24/07/2016
Parque JULIO Ma. FIRPO:
Hora 09:00 – C.A. Independiente – Bohemios F.C. – 2da. Fecha Sub/17 – Serie “C”
Hora 11:00 – C.A. Deportivo Amanecer – C.A. Juventud Unida – 2da. Fecha Sub/17 – Serie “B”
Parque I.A. SUD AMÉRICA:
Hora 09:00 – Libertad F.C. – C.A. Deportivo América – 2da. Fecha Sub/17 – Serie “C”
Hora 11:00 – I.A. Sud América – Paysandú Wanderers F.C. – 2da. Fecha Sub/17 – Serie “C”
Parque ATLÉTICO BELLA VISTA:
Hora 13:30 – Huracán F.C. – C.A. Centenario Uruguayo – 6ta. Fecha Divisional “A”
Hora 15:30 – C.A. Deportivo Amanecer – C.A. Barrio Obrero – 6ta. Fecha Divisional “A”
Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.
Hora 16:00 – Estudiantil Sanducero F.C. – Atlético Bella Vista – 6ta. Fecha Divisional “A”
Parque JULIO Ma. FIRPO:
Hora 15:30 – Sp. San Félix – Paysandú Wanderers F.C. – 9na. Fecha Divisional “B”
Pque. AGUINAGA – THOMASET:
Hora 14:00 – C.A. Progreso – Libertad F.C. – 9na. Fecha Divisional “B”
Pque. CARLOS CRIVELLI:
Hora 14:00 – C.A. Boston River – C.A. Litoral – 9na. Fecha Divisional “B”
Hora 16:00 – C.S. y Deportivo Guaviyú – C.A. Juventud Unida – 6ta. Fecha Divisional “A”

You may also like...