Se fijo actividad en categoría sub 15 y divisional C.

Se fijaron actividad para este sábado 19 y domingo 20 de marzo para las categorías sub 15 y divisional C, También para el miércoles 24 se fijo actividad en la categoría sub 15, aqui compartimos la programación de partidos:
FIXTURE:
4ta. Fecha TORNEO DE HONOR SUB/15
SABADO 19/03/2016
Parque HÉCTOR PASARELLO:
Hora 14:00 – C.A. Centenario Uruguayo -18de Julio F.C. – 4ta. Fecha Sub/15 – Serie “A”
Hora 16:00- Racing Club Paysandú – Pdú. Rampla Juniors F.C. – 4ta. Fecha Sub/15 – Serie “C”
 
Parque CARLOS CRIVELLI:
Hora 17:00 – C.S. y Deportivo Guaviyú – C.A. Boston River – 4ta. Fecha Sub/15 – Serie “B”
 
Parque AGUINAGA – THOMASET:
Hora 14:00 – I.A. Sud América – Bohemios F.C. – 4ta. Fecha Sub/15 – Serie “C”
Hora 16:00 – Huracán F.C. – C.A. Barrio Obrero – 4ta. Fecha Sub/15 – Serie “A”
 
Parque ATLÉTICO BELLA VISTA:
Hora 14:00 – C.A. Progreso – C.A. Deportivo Amanecer – 4ta. Fecha Sub/15 – Serie “B”
Hora 16:00 – Atlético Bella Vista – C.A. Litoral – 4ta. Fecha Sub/15 – Serie “B”
 
3ra. Fecha DIVISIONAL “C”
Parque JULIO Ma. FIRPO:
Hora 14:00 – Racing Club Paysandú – Sportivo Nuevo Paysandú
Hora 16:00 – Casa Blanca F.C. – Charrúa F.C.
Hora 18:00 – C.A. Vialidad – C.A. Boca de Sacra
 
DOMINGO 20/03/2016
3ra. Fecha DIVISIONAL “C”
Parque JULIO Ma. FIRPO:
Hora 14:00 – Colon F.C. – C.S. y Dep. Unión Portuaria
Hora 16:00 – Bohemios F.C. – I.A. Sud América
 
Parque HÉCTOR PASARELLO:
Hora 14:00 – Pdú. Wanderers F.C. – Sporting San Félix – 4ta. Fecha Sub/15 – Serie “C”
Hora 16:00 – C.A. Juventud Unida – Sp. Independencia F.C. – 4ta. Fecha Sub/15 – Serie “A”
 
MIERCOLES 24/03/2016
Parque JULIO Ma. FIRPO:
Hora 14:00 –Bohemios F.C. – Sporting San Félix – 5ta. Fecha Sub/15 – Serie “C”
Hora 16:00 – Pdú. Rampla Juniors F.C. – Pdú. Wanderers F.C. – 5ta. Fecha Sub/15 – Serie “C”
Hora 18:00 – Racing Club Paysandú – I.A. Sud América – 5ta. Fecha Sub/15 – Serie “C”
 
Parque AGUSTIN RIVABEN:
Hora 14:00 – C.A. Litoral – C.S. y Dep. Guaviyú – 5ta. Fecha Sub/15 – Serie “B”
Hora 16:00 – Estudiantil Sanducero F.C. – C.A. Progreso – 5ta. Fecha Sub/15 – Serie “B”
 
Parque AGUINAGA- THOMASET:
Hora 15:00 – C.A. Independiente – Huracán F.C. – 5ta. Fecha Sub/15 – Serie “A”
Hora 17:00 – C.A. Barrio Obrero – 18 de Julio F.C. – 5ta. Fecha Sub/15 – Serie “A”
 
Parque HÉCTOR PASARELLO:
Hora 15:00 – C.A. Centenario Uruguayo – C.A. Juventud Unida – 5ta. Fecha Sub/15 – Serie “A”
Hora 17:00 – C.A. Dep. Amanecer – Atlético Bella Vista – 5ta. Fecha Sub/15 – Serie “B”

Add a Comment

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *