admin 5 junio, 2018





Se fijo el calendario de partidos para este próximo sábado 9 y domingo 10 de junio para las divisionales A, B y  C,como así también el comienzo del torneo sub 18, los equipos de Amanecer y Estudiantil solicitaron que no se le fijen partidos en primera división este fin de semana ya que sus cuerpos técnicos concurrirán al congreso de entrenadores organizado por OFI.  

SÁBADO 09/06/2018

12da. Fecha  Divisional “C”

Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.:

Hora 13:30 – Charrúa F.C– C.A. Olímpico   

Hora 15:30– Sp. Nuevo Paysandú– C.A. Boca de Sacra

Complejo LUIS ALFREDO COLLARES:

Hora 13:30 – SP. San Félix– C.A. Dep. América

Hora 15:30 – Bohemios F.C. – C.A. Los Sauces

Parque I.A.SUD .AMERICA.:

Hora 15:30 – I.A. Sud América – C.S.y Dep. Piedras Coloradas

Parque Sp. INDEPENDENCIA F.C.:

Hora 13:30 – C.A. Progreso – C.A. Dep. Amanecer – 1ra. Fecha Cat. SUB/18.-  

Hora 15:30 – C.A. Litoral – Estudiantil Sanducero F.C. – 1ra. Fecha Cat. SUB/18.-

Parque RODOLFO CAIRO COSIO:

Hora 13:30 – C.A. Centenario Uruguayo – Pdu. Wanderers F.C. – 1ra. Fecha Cat. SUB/18.-   

Hora 15:30 – Casa Blanca F.C. – C.A. Barrio Obrero – 1ra. Fecha Cat. SUB/18.-

 

 

 

DOMINGO 10/06/2018

Edio. Mpal. de PORVENIR:

Hora 15:30 – 18 de Julio F.C. – C.A. Progreso – 4ta. Fecha Apertura Divisional “A”

Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.:

Hora 13:30 – Racing Club Paysandú – C.A. Barrio Obrero – 4ta. Fecha Divisional “B”

Hora 15:30 – C.A. Independiente  – Casa Blanca F.C. – 4ta. Fecha Divisional “B”

Estadio ARTIGAS:

Hora 15:30 – Huracán F.C. – C.S. y Deportivo Guaviyú – 4ta. Fecha Divisional “A”

Parque Sp. INDEPENDENCIA F.C.:

Hora 15:30 – Pdu. Rampla Juniors  F.C. – C.A. Juventud Unida – 4ta. Fecha Divisional “B”

Complejo LUIS ALFREDO COLLARES:

Hora 13:30 – C.A. Vialidad – Pdu. Wanderers F.C. – 4ta. Fecha Divisional “B”

Hora 15:30 – C.A. Centenario Uruguayo – Libertad F.C. – 4ta. Fecha Divisional “B”

Parque ATLETICO BELLA VISTA:

Hora 15:30 – Atlético Bella Vista – C.A. Boston River – 1ra. Fecha Divisional “A”

Parque RODOLFO CAIRO COSIO

Hora 10:00 – C.A. Vialidad – Bohemios F.C. – 1ra. Fecha Cat. SUB/18.-   

Hora 12:00 – C.A. Los Sauces – 18 de Julio F.C. – 1ra. Fecha Cat. SUB/18.-

Hora 14:00 – Libertad F.C. – Sporting San Félix – 1ra. Fecha Cat. SUB/18.-

Parque I.A. SUD AMERICA:

Hora 10:00 – I.A. Sud América – Sp. Nuevo Paysandú – 1ra. Fecha Cat. SUB/18.-   

Hora 12:00 – Racing Club Paysandú – C.S. y Dep. Guaviyú – 1ra. Fecha Cat. SUB/18.-

Hora 14:00 – C.A. Boston River – Atlético Bella Vista – 1ra. Fecha Cat. SUB/18.-

Parque SP. INDEPENDENCIA F.C.:

Hora 10:00 – Pdu. Rampla Juniors F.C. – C.A. Independiente – 1ra. Fecha Cat. SUB/18.-

Hora 12:00 – Sp. Independencia F.C. – Huracán F.C. – 14ra. Fecha Cat. SUB/18.-

 

 

WP Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com