admin 22 mayo, 2018





FIXTURE:

MIERCOLES 23/05/2018

2da. Fecha Divisional “A”

Edio. Mpal. de PORVENIR:

Hora 20:00 – 18 de Julio F.C. – C.S. y Dep. Guaviyú – 2da. Fecha Apertura Divisional “A”

Estadio ARTIGAS:

Hora 20:00 – Huracàn F.C. – C.A. Dep. Amanecer – 2da. Fecha Divisional “A”

JUEVES 24/05/2018

Parque ATLETICO BELLA VISTA:

Hora 20:00 – Atlético Bella Vista. –  Sp. Independencia F.C. – 2da. Fec. Apertura Divisional “A”

Complejo LUIS A. COLLARES:

Hora 18:00 – Unión F.C. – Bohemios F.C. – 5ta. Fecha FEMENINO

Hora 20:00 – San Miguel F.C. – C.A. Litoral – 5ta. Fecha FEMENINO

 

SABADO 26/05/2018

10ma. Fecha Divisional “C”

Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.

Hora 13:30 – Charrúa F.C. – C.A. Dep. América

Hora 15:30 – Sp. Nuevo Paysandú –  C.A. Olímpico

Parque I. A. SUD AMERICA:

Hora 13:30 – C.A. Boca de Sacra–  Bohemios F.C.

Hora 15:30– I.A. Sud América– Esperanza F.C.

Parque ATLETICO BELLA VISTA:

Hora 13:30 – C.A. Barrio Obrero. –  C.A. Vialidad – 2da. Fecha Div. “B”

Hora 15:30 – Pdù. Rampla Juniors F.C. – C.A. Independiente – 2da. Fecha Div. “B

Estadio ARTIGAS:

Hora 13:30 – C.A. Progreso – C.A. Dep. Amanecer –17ma. Fecha Cat. SUB/15

 

DOMINGO 20/05/2018

Parque PIEDRAS COLORADAS:

Hora 15:30 – C.S. y Cultural Piedras Coloradas – C.A. Los Sauces – 10ma. Fec. Divisional “C”

Complejo LUIS ALFREDO COLLARES:

Hora 13:30 – Casa Blanca F.C. – Pdù. Wanderers F.C. – 2da. Fecha Divisional “B”

Hora 15:30 – C.A. Juventud Unida– Libertad F.C. – 2da. Fecha Divisional “B”

Hora 17:30 – C.A. Centenario Uruguayo – Racing Club Paysandú – 2da. Fecha Divisional “B”

Parque SPORTIVO INDEPENDENCIA F.C.

Hora 10:00 – Pdù. Wanderers F.C. – Huracàn F.C. –17ma. Fecha Cat. SUB/15

Hora 12:00 – Atlético Bella Vista. – Bohemios F.C.- 17ma. Fecha Cat. SUB/15

Hora 14:00 – C.A. Centenario Uruguayo – Estudiantil Sanducero F.C. – 17ma. Fecha Cat. SUB/15

Hora 16:00 – C.A. Boston River – Sportivo Independencia F.C. – 17ma. Fecha Cat. SUB/15

Parque I. A. SUD AMERICA:

Hora 10:00 – Sp. Nuevo Paysandú – – C.S. y Cultural Piedras Coloradas  – 17ma. Fecha Cat. SUB/15

Hora 12:00 –C.A Barrio Obrero – C.A. Litoral – 17ma. Fecha Cat. SUB/15

Hora 14:00 – I.A. Sud América – C.A. Juventud Unida  – 17ma. Fecha Cat. SUB/15

Parque ATLETICO BELLA VISTA:

Hora 15:30 – Huracán F.C. – Sportivo Independencia FC – 3ra. Fecha Divisional “A”

Parque ESTUDIANTILO SANDUCERO F.C.

Hora 19:00 – C.A. Progreso – C.A. Litoral – 3ra. Fecha Divisional “A”

 

MIERCOLES 30/05/2018

3ra. Fecha Divisional “A”

Edio. Mpal. de PORVENIR:

Hora 20:00 – 18 de Julio F.C. – C.A. Boston River

Estadio ARTIGAS:

Hora 20:00 – C.A. Dep. Amanecer – C.S. y Deportivo Guaviyú  

 

JUEVES 30/05/2018

Parque ATLETICO BELLA VISTA:

Hora 20:00 – Atlético Bella Vista  – Estudiantil Sanducero F.C.

 

 

 

 

Deja un comentario.

WP Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com