admin 11 septiembre, 2018

 


El torneo honor por la categoria sub 18 por la actividad local disputo la 9na fecha donde paso a comandar el equipo de Centenario que quedo como único líder con 22 puntos.

Heroica Deportiva en un hecho sin precedentes les llevo en vivo y en directo el partido entre Progreso y Litoral que fuera empate 2 por 2 y que por cierto origino que el azulgrana perdiera la punta del torneo ya que llegaba como único líder.

Repasamos resultados y posiciones

9na. Fecha Torneo de Honor SUB/18

  • Libertad F.C. 0 (Cero) – C.A. Centenario Uruguayo 2 (Dos)

Ambos formularios ingresan sin observaciones de expulsados.-

  • Wanderers F.C. 2 (Dos) – C.A. Boston River 0 (Cero)

Ambos formularios ingresan sin observaciones de expulsados.-

  • Sporting San Félix 1 (Uno) – C.A. Vialidad 3 (Tres)

Expulsado en Sporting San Félix al Kinesiólogo Hugo Milano.-

  • S. y Dep. Guaviyú .3 (Tres) – Huracán F.C. 3 (Tres)

          Ambos formularios ingresan sin observaciones de expulsados.-

  • A. Barrio Obrero 1 (Uno) – C.A. Independiente 2 (Dos)

          Expulsado en el C.A. Barrio Obrero, el jugador Nro.7 Gonzalo Cucaro.-

  • Atlético Bella Vista 3 (Tres) – 18 de Julio F.C. 1 (Uno)

          Expulsado en 18 de Julio F.C el jugador Nro. 11 Enzo Penone.

  • A. Juventud Unida 8 (Ocho) – Pdu. Rampla Juniors F.C. 0 (Cero)

 Ambos formularios ingresan sin observaciones de expulsados.-

  • Bohemios F.C. 2 (Dos ) – C.A. Deportivo Amanecer 1 (Uno)

           Expulsados en Bohemios F.C. el jugador Nro. 49 Mariano Rivero,

          mientras que en  C.A. Deportivo Amanecer fueron expulsados, el jugador Nro 5    Pablo Pereira y el jugador Nro 11. Leandro Laurino.

  • Sportivo Nuevo Paysandú 2 (Dos) – Casa Blanca F.C. 0 (Cero)

Expulsados en Casa Blanca F.C el jugador Nro 7. Natanael Javiel y el jugador Nro.8   Matías Rodríguez.-

  • Estudiantil Sanducero F.C. 3 (Tres) – Sp. Independencia F.C. 3 (Tres)

Ambos formularios ingresan sin observaciones de expulsados.-

  • Racing Club Paysandú 2 (Dos) – I.A. Sud América 2 (Dos)

Expulsado Racing Club Paysandú, el jugador Nro. 16 Marcelo Saavedra.-

  • A. Litoral 2 (Dos) – C.A. Progreso 2 (Dos)

Expulsados en el C.A Litoral, el jugador Nro 12. Lucio Malervi , el jugador Nro. 10 Axel Pereira y el jugador Nro. 14 Matías Cacheiro, mientras que en el C.A. Progreso fue expulsado el jugador Nro. 7 Matías Gallardo.-

FIXTURE:

SABADO 15/09/2018

Pque. ATLETICO BELLA VISTA:

Hora 15:00 – C.A. Barrio Obrero – C.S. y Dep. Guaviyú – 10ma.Fecha Cat. Sub/18

Parque I.A. SUD AMERICA:

Hora 14:00 – 18 de Julio F.C. – C.A. Boston River – 10ma. Fecha Cat. Sub/18

Hora 16:00 – I.A. Sud América – Pdù. Rampla Juniors F.C. – 10ma. Fecha Cat. Sub/18

Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.:

Hora 14:00 – Huracán F.C. – C.A. Dep. Amanecer – 10ma. Fecha Cat. Sub/18

Hora 16:00 – Estudiantil Sanducero F.C. – C.A-. Vialidad – 10ma. Fecha Cat. Sub/18

 

DOMINGO 16/09/2018

Pque. ATLETICO BELLA VISTA:

Hora 09:00 – C.A. Los Sauces – C.A. Centenario Uruguayo – 10ma. Fecha Cat. Sub/18

Hora 11:00 – Atlético Bella Vista – Sporting San Félix – 10ma. Fecha Cat. Sub/18

Parque RODOLFO CAIRO COSIO:

Hora 09:00 – Libertad F.C. – C.A. Progreso – 10ma. Fecha Cat. Sub/18

Hora 11:00 – Pdù. Wanderers F.C. – Bohemios F.C. – 10ma. Fecha Cat. Sub/18

 

Parque SPORTIVO INDEPENDENCIA F.C.:

Hora 09:00 – C.A. Juventud Unida – Casa Blanca F.C. – 10ma. Fecha Cat. Sub/18

Hora 11:00 – Sp. Independencia F.C. – Sp. Nuevo Paysandú – 10ma. Fecha Cat. Sub/18

Parque AGUSTIN RIVABEN:

Hora 14:00 – C.A. Litoral – Racing Club Paysandú – 10ma. Fecha Cat. Sub/18

 

 

Deja un comentario.

WP Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com