admin 26 julio, 2016

El torneo sub 17 disputo su segunda fecha este pasado fin de semana con partidos el sábado y domingo, aquí compartimos resultados posiciones y fijación de partidos donde comienza este próximo sábado 29 de julio, donde debutaran los equipos de Estudiantil que enfrentara a Huracán y el equipo de 18 de Julio que recibirá a Bella Vista en el estadio Municipal de Porvenir partidos correspondiente a la seria A.

SABADO 23/07/2016
Parque AGUSTIN RIVABEN:
C.A. Centenario 1–4 Atlético Bella Vista – 2da. Fecha Sub/17 – Serie “A”
C.A. Litoral 3–1 C.A. Progreso – 2da. Fecha Sub/17 – Serie “A”
Parque DIOVEL CAJERVILLE:
C.S. y Deportivo Guaviyú 1–1 Sp. Independencia F.C. – 2da.Fecha Sub/17 – Serie “B”
C.A. Boston River 2–1 C.A. Barrio Obrero – 2da. Fecha Sub/17 – Serie “B”
DOMINGO 24/07/2016
Parque JULIO Ma. FIRPO:
C.A. Independiente 0–1 Bohemios F.C. – 2da. Fecha Sub/17 – Serie “C”
C.A. Deportivo Amanecer 0–4 C.A. Juventud Unida – 2da. Fecha Sub/17 – Serie “B”
Parque I.A. SUD AMÉRICA:
Libertad F.C. 0–0 C.A. Deportivo América – 2da. Fecha Sub/17 – Serie “C”
I.A. Sud América 2–1 Paysandú Wanderers F.C. – 2da. Fecha Sub/17 – Serie “C”

Posiciones Torneo Apertura:

Serie “A”: Litoral y Bella Vista 6 pts, Huracán, Progreso, 18 de Julio (no debuto) y Centenario Uruguayo, Estudiantil Sanducero (no debuto) 0pts.

Serie “B”: Juventud Unida 6pts, Sp. Independencia 4 pts, Boston River 3pts, Dep. Guaviyú 1 pts, Dep. Amanecer y Barrio Obrero 0pts.

Serie “C”: Sud América 6 pts, Independiente, Wanderers y Bohemios 3pts, Dep. América, Libertad 1 pts.

PROGRAMACION SABADO  30/07/2016

Parque AGUINAGA – THOMASET:

Hora 14:00 – C.A. Barrio Obrero –  C.A. Deportivo Amanecer– 3ra. Fecha Sub/17 – Serie “B”

Parque AGUSTIN RTIVABEN

Hora 14:00 – Paysandú Wanderers F.C– Libertad F.C. – 3ra. Fecha Sub/17 – Serie “C”

Hora 16:00 – Sp. Independencia F.C. – C.A. Juventud Unida– 3ra.Fecha Sub/17 – Serie “B”

Parque DIOVEL CAJERVILLE:

Hora 13:30 – C.S. y Deportivo Guaviyú –  C.A. Boston River– 3ra.Fecha Sub/17 – Serie “B”

 

DOMINGO 31/07/2016

Parque JULIO Ma. FIRPO:

Hora 10:00 – Bohemios F.C. – I. A. Sud América– 3ra. Fecha Sub/17 – Serie “C”

Hora 14:00 –  C.A. Independiente – C.A. Deportivo América– 3ra. Fecha Sub/17 – Serie “C”

Parque AGUINAGA –THOMASET:

Hora 14.00 – C.A. Progreso – C.A. Centenario Uruguayo – 3ra. Fecha Sub/17 – Serie “A”

Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.:

Hora 14:00 – Estudiantil Sanducero F.C. –  Huracán F.C– 3ra. Fecha Sub/17 – Serie “A”.

Estadio Mpal. de PORVENIR:

Hora 14:00 –18 de Julio F.C – Atlético Bella Vista  –3ra. Fecha Sub/17 – Serie “A”

 

WP Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com