Se disputo la 1ra fecha del sub 19.





Este pasado sábado comenzó el torneo sub 19 en el fútbol sanducero al cual repasamos los resultados de esta 1ra fecha y las posiciones.
SABADO 22/04/2017
Parque JULIO Ma. FIRPO:
C.A. Deportivo Amanecer 3–0 C.A. Los Sauces – 1ra. Fecha SUB/19 Serie “C”
C.A. Vialidad 2–3 Libertad F.C. – 1ra. Fecha SUB/19 Serie “C”
Bohemios F.C. 1–2 18 de Julio FC – 1ra. Fecha SUB/19 Serie “B”

DOMINGO 23/04/2017
Parque I.A. SUD AMERICA
C.A. Independiente 3–0 Pdù. Wanderers F.C. – 1ra. Fecha SUB/19 Serie “C”
C.A. Barrio Obrero 1–1 C.S. y Dep. Guaviyú – 1ra. Fecha SUB/19 Serie “B”
I.A. Sud América 2–2 C.A. Juventud Unida – 1ra. Fecha SUB/19 Serie “B”
Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.
C.A. Progreso 1–0 Huracán F.C. – 1ra. Fecha SUB/19 Serie “A”
C.A. Litoral 1–3 Atlético Bella Vista – 1ra. Fecha SUB/19 Serie “A”
Sportivo Independencia F.C.3 –2 Estudiantil Sanducero F.C. – 1ra. Fecha SUB/19 Serie “A

Posiciones:

Serie A: Progreso, Bella Vista e Independencia 3 pts, Huracán, Litoral, Centenario*, Estudiantil 0 pto.
Serie B: 18 de Julio 3 pts, Barrio Obrero, Juventud Unida, Guaviyú y Sud América 1 pto,
Boston River * y Bohemios 0 pto.
Serie C: Amanecer, Libertad e Independiente 3 pts, Wanderers, Rampla*, Los Sauces y Vialidad 0 pto.
Los equipos que figuran con * ya tuvieron fecha libre

Fijacion de la seunda fecha

SABADO 29/04/2017

Parque I.A.SUD AMERICA:

Hora 14:00 – Pdú. Rampla Jnrs. – C.A. Independiente – 2da. Fecha SUB/19 Serie “C”

 

Parque Rodolfo Cairo Cocio:

Hora 16:30 – Huracán F.C. – Sportivo Independencia F.C. – 2da. Fecha SUB/19 Serie “A”

 

DOMINGO 30/04/2017

Parque ATLETICO BELLA VISTA:

Hora 14:00 – Atlético Bella Vista – Estudiantil Sanducero F.C. – 2da. Fecha SUB/19 Serie “A”

Parque Rodolfo Cairo Cosío:

Hora 12:00 – C. A. Los Sauces – C.A. Vialidad – 2da. Fecha SUB/19 Serie “C”

Hora 14:00 – Pdù. Wanderers F.C. – Libertad F.C. – 2da. Fecha SUB/19 Serie “C”

Hora 16:00 –  C.A. Juventud Unida – C.S. y Dep. Guaviyú – 2da. Fecha SUB/19 Serie “B”

Parque JULIO Ma. FIRPO:

Hora 17:00  – I.A. Sud América – C.A. Boston River – 2da. Fecha SUB/19 Serie “B”

Hora 19:00 – C.A. Centenario Uruguayo – C.A. Litoral – 2da. Fecha SUB/19 Serie “A”

Estadio Mpal de PORVENIR

Hora 19:00 – 18 de Julio F.C. – C.A. Barrio Obrero – 2da. Fecha SUB/19 Serie “B”

Add a Comment

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *