Se dio a conocer la programación del fútbol local.





Se dieron a conocer la programación del fútbol local para este próximo fin de semana en las divisionales A,B y C como asi también en las categorias sub 14 y sub 17, en la jornada de este pasado martes se reunió la Comisión de Seguridad con el Comando de Jefatura de Policía de Paysandú donde quedo diagramado el Fixture, ha quedado de la siguiente manera:

FIXTURE:
JUEVES 22/09/2016
Parque JULIO Ma. FIRPO
Hora 14:00 – Bohemios F.C. – Sporting San Félix – 2da. Fecha Sub/14 – Serie “C”
Hora 16:00 – C.A. Centenario Uruguayo – C.A. Boston River – 2da. Fecha Sub/14 – Serie “B”
Hora 18:00 – C.A. Juventud Unida – Pdú. Wanderers F.C. – 2da. Fecha Sub/14 – Serie “C”
VIERNES 23/09/2016
Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.
Hora 14:00 – Sportivo Independencia FC – 18 de Julio F.C. – 2da. Fecha Sub/14 –Serie “A”
Hora 16:00 – C.A. Juventud Unida – Sportivo Independencia F.C. – 3ra. Fecha Sub/17 – Serie “B”
Hora 18:00 – Estudiantil Sanducero FC – Atlético Bella Vista – 2da. Fecha Sub/14 – Serie “A”
Parque ATLÉTICO BELLAVISTA:
Hora 14:00 – Huracán F.C. – C.A. Litoral – 2da. Fecha Sub/14 – Serie “A”
Hora 16:00 – Huracán F.C. – C.A. Litoral – 1ra. Fecha Clausura Sub/17 – Serie “A”
Hora 18:00 – Atlético Bella Vista – C.A. Progreso – 1ra. Fecha Clausura Sub/17 – Serie “A”
Parque JULIO Ma. FIRPO:
Hora 14:00 – Pdú. Wanderers F.C. – Libertad F.C. – 3ra. Fecha Sub/17 – Serie “C”
Hora 16:00 – C.A. Centenario Uruguayo -18 de Julio F.C. – 1ra. Fecha Clausura Sub/17 – Serie “A”
Hora 18:00 – C.A. Dep. Amanecer – C.A. Barrio Obrero – 1ra. Fecha Clausura Sub/17 – Serie “A”
SABADO 24/09/2016
Estadio ARTIGAS:
Hora 17:00 – Huracán F.C. – Atlético Bella Vista – 4ta. Fecha Fecha Clausura Divisional “A”
Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.
Hora 14:00 – C.A. Los Sauces – Pdú. Rampla Juniors FC – 7ma. Fecha Clausura Divisional “B”
Hora 16:00 – Estudiantil Sanducero F.C. – C.S. y Dep. Guaviyú – 4TA. Fecha Clausura Divisional “A”
Parque JULIO Ma. FIRPO:
Hora 14:00 – Charrúa F.C. – I.A. Sud América – 2da. Fecha Liguilla Divisional “C”
Hora 16:00 – Sp. Nuevo Paysandú – Racing Club Pdú. – 2da. Fecha Liguilla Divisional “C”
DOMINGO 25/09/2016
Parque I.A. SUD AMÉRICA:
Hora 09:00 – I.A. Sud América – Racing Club Pdú. – 2da. Fecha Sub/14 – Serie “C”
Hora 11:00 – I.A. Sud América – Bohemios F.C. – 3ra. Fecha Sub/17 – Serie “C”
Parque AGUINAGA THOMASET:
Hora 09:00 – C.A. Independiente – C.A. Dep. América – 3ra. Fecha Sub/17 – Serie “C”
Hora 11:00 – C.A. Barrio Obrero – C.A. Dep. Amanecer – 2da. Fecha Sub/14 – Serie “A”
Parque DIOVEL CAJERVILLE
Hora 16:00 – C.A. Boston River – C.A. Progreso – 7ma.. Fecha Clausura Divisional “B”
Estadio ARTIGAS:
Hora 14:30 – Sp. Independencia F.C. – C.A. Barrio Obrero – 4ta. Fecha Clausura Divisional “A”
Hora 16:30 – C.A. Dep. Amanecer – 18 de Julio F.C. – 4ta. Fecha Clausura Divisional “A”
Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.
Hora 14:30 – C.A. Deportivo América – Pfú. Wanderers F.C. – 7ma. Fecha Clausura Divisional “B”
Hora 16:30 – C.A. Independiente – Libertad F.C. – 7ma. Fecha Clausura Divisional “B”
Parque JULIO Ma. FIRPO:
Hora 14:30 – Sporting San Félix – C.A. Litoral – 7ma. Fecha Clausura Divisional “B”
Hora 16:30 – C.A. Centenario Uruguayo – C.A. Juventud Unida – 4ta. Fecha Clausura Divisional “A”

You may also like...