admin 24 julio, 2018





En la noche del lunes en el Consejo Directivo Central se diagramo la actividad para el fútbol local, desde este miércoles 25/07 se estarán disputando partidos por divisional A, B y C.

Compartimos la programación donde esta sujeto a modificaciones.

 

FIXTURE:

MIERCOLES 25/07/2018

Pque. ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.

Hora 19:00 – Charrúa F.C.  – C.A. Los Sauces – 16ta. Fecha Divisional “C”

Hora 21:00 –  C.A. Independiente  – C.A. Centenario Uruguayo – 9na. Fecha Divisional “B”  

Estadio  Mpal PORVENIR.:

Hora 19:00 – Esperanza F.C. – Sporting San Félix – 16ta. Fecha Divisional “C”

Estadio ARTIGAS.:

Hora 19:00 –  C.S. y Cultural Piedras Coloradas – C.A. Deportivo América – 16ta. Fecha Divisional “C”.Pico 15 minutos.

Hora 20:00 – Huracán  F.C. – Atlético Bella Vista –7ma. Fecha Divisional “A”

 

 

SABADO 28/07/2018

Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.:

Hora 13:30 – C.A. Los Sauces – Sporting San Félix – 17ma. Fecha Divisional “C”

Hora 15:30 – Sp. Nuevo Paysandú – Charrúa F.C.  – 17ma. Fecha Divisional “C”

Complejo LUIS ALFREDO COLLARES:

Hora 13:30 – C.A. Olímpico – I.A. Sud América. – 17ma. Fecha Divisional “C”

Hora 15:30 –C.A. Dep. América – Bohemios F.C. – 17ma. Fecha Divisional “C”

Parque C.S. y C. PIEDRAS COLORADAS:

Hora 15:30 – C.S. y Cultural Piedras Coloradas – Esperanza F.C. – 17ma. Fecha Divisional “C”

Parque I.A. SUD AMERICA:

Hora 13:30 – C.S. y Dep. Guaviyú – C.A. Vialidad – 5ta. Fecha Cat. Sub/18

Hora 15:30 – Atlético Bella Vista – C.A. Independiente  –5ta. Fecha Cat. Sub/18

Parque ATLETICO BELLA VISTA:

Hora 13:30 – C.A. Barrio Obrero – C.A. Boston River –5ta. Fecha Cat. Sub/18

Hora 15:30 – C.A. Barrio Obrero – C.A. Independiente  – 1ra. Fecha Clausura Divisional “B”

Parque RODOLFO CAIRO COSIO:

Hora 13:30 – Sp. Independencia F.C.– C.A. Dep. Amanecer –5ta. Fecha Cat. Sub/18

Hora 15:30 – Pdù. Wanderers F.C. – Casa Blanca F.C. –5ta. Fecha Cat. Sub/18

Parque SP. INDEPENDENCIA F.C.:

Hora 13:30 – Pdu. Rampla Juniors F.C. – 18 de Julio F.C. –5ta. Fecha Cat. Sub/18

Hora 15:30 – Pdu. Rampla Juniors F.C. – Racing Club Paysandú –1ra. Fecha Clausura Divisional “B”

Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.:

Hora 19:00 – C.A. Progreso – Atlético Bella Vista – 8va. Fec. Divisional “A”

 

DOMINGO 29/07/2018

Parque RODOLFO CAIRO COSIO

Hora 09:00 – C.A. Centenario Uruguayo– Sportivo Nuevo Paysandú–5ta. Fecha Cat. Sub/18

Hora 11:00 – Sporting San Félix – Racing Club Paysandú –5ta. Fecha Cat. Sub/18

Complejo LUIS ALFREDO COLLARES:

Hora 09:00 –Bohemios F.C. –  Huracán F.C. –5ta. Fecha Cat. Sub/18

Hora 11:00 – C.A. Juventud Unida  – C.A. Los Sauces –5ta. Fecha Cat. Sub/18

Parque SP. INDEPENDENCIA F.C.:

Hora 19:00 – Sp. Independencia F.C. – C.A. Litoral – 8va. Fecha Divisional “A”

Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.:

Hora 18:00 – Estudiantil Sanducero F.C. – C.A. Progreso – 5ta. Fecha Cat. Sub/18

Hora 20:00 – Estudiantil Sanducero F.C. – C.S. y Dep. Guaviyú – 8va. Fecha Divisional “A”

Edio Mpal PORVENIR:

Hora 19:00 – 18 de Julio F.C – C.A. Dep. Amanecer -8va. Fecha Divisional “A”

Complejo LUIS A. COLLARES:

Hora 17:00 – C.A. Vialidad – Libertad F.C. – 1ra. Fecha Clausura Divisional “B”

Hora 19:00 – C.A. Juventud Unida – Pdù. Wanderers F.C. – 1ra. Fecha Clausura Divisional “B”

Hora 21:00 – C.A. Centenario Uruguayo – Casa Blanca F.C. – 1ra. Fecha Clausura Divisional “B”

WP Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com