Se desarrolló las 4 horas de natación.





En la piscina de la plaza de Deportes se desarrolló las 4 horas de natación.

El pasado sábado con la participación de 7 grupos donde tres representaron a la Plaza de Deportes y cuatro del club Remeros de Paysandú, se disputo la actividad de 4 horas de natación donde se desarrolló con un gran éxito, las cuatros horas de competencia consistía en formar grupos entre 8 y 12 nadadores donde cada uno  de sus integrantes debía de nadar al menos 10 minutos, con pruebas de 50 metros y en algunos casos 100 metros se realizó esta competencia.

NADO DE LAS 4 Hs. Plaza Deportes Paysandu- 16-setiembre-2017- RESULTADOS                                                                                                                                                                                   

CATEGORIA A                                                                                                                                 

1º PUESTO:   Rombo 1: 17.050 p (Ignacio Ferrari- Paola Silva- Bruno Curtis- Martin Mellera- Marco Norbis- Darwin Iglesias- Joaquin Masseilot- Andrea Sanchis- Manuel Sanchis)                                                                                                                                         

2º PUESTO: Los Cloritos: 15.450 p (Lucas Klug- Marcos Salazar- Gustavo Almeida- Lucas Medina- Federico Gularte- Pedro Sabaño- Santiago Nuñez- Lucia Albano- Heber Collazo- Florencia Andrada- Mayra Di Perna- Valeria De Agostini)                         

 3º PUESTO: Rombo 4: 10.500 p (Alfredo Sanchis- Ruben Girard- Elbio Dutour- Jorge Correa- Ivana Bissio- Martin Nuñez- Sergio Norbis- Marcelo Scotto- Matìas Giossa)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 

CATEGORIA B                                                                                                                                     

1º PUESTO-  Rombo 2:  15.050 (Agustin Merello- Bruno Zanetti- Sebastian Coiro- Guillermo Rivero- Rocio Kroll- Lorena Moreira- Matias Chalkling- Juan Porley- Roxana Rivero- Sara Machuca- Guillermo Daneri)                                                                                

 2º PUESTO: ROMBO 3: 13.700 (Sebastian Biglieri- Marco Hourcade- Valeria Machine- Rocio Pons- Sandra Norbis- Mauro Goldman- Pablo Aramburu- Aejandro Arceluz)                

3º PUESTO: Cardumen: 13.100 p (Marta Gregorio- Elio Peralta- Pablo Ruiz- Nestor Arismendi- Marcelo Rama- Ramiro Fernandez- German Dotti- Ivana Molina- Magaly Texeira- Gonzalo Sabaño- Laura Machado- Pedro Irigoyen)  

4º PUESTO: Noctilucas: 10.450 p (Daniel De Los Santos- Felipe Vener- Guillermo Maidana- Andres Rodriguez- Victoria Finozzi- Maria Pajes- Rosario Di Perna- Gabriela Poggio- Luciana Palomeque- Jorge Asis- Carlos Lima) 

                                                                                                      Material Gentileza 20once

You may also like...