admin 4 julio, 2018





Se confirmo la programación para este próximo fin de semana por el fútbol local, con algunas modificaciones al fixture inicial dado a conocer el pasado lunes se fijaron los detalles y así se jugara el fútbol en la categoría sub 18 y divisionales A,B y C.

SABADO 07/07/2018

Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.:

Hora 13:30 – C.A. Juventud Unida – C.A. Los Sauces –5ta. Fecha Cat. Sub/18.

Hora 15:30 – C.A. Los Sauces – Sp. Nuevo Paysandú – 4ta. Fecha Divisional “C”

Parque I.A. SUD AMERICA:

Hora 13:30 –  I.A. Sud América – Libertad F.C. –5ta. Fecha Cat. Sub/18.-

Hora 15:30 –  I.A. Sud América – C.A. Boca de Sacra – 4ta. Fecha Divisional “C”

Complejo LUIS ALFREDO COLLARES:

Hora 13:30 – Sporting San Félix – Charrúa F.C. – 4ta. Fecha Divisional “C”

Hora 15:30 – Bohemios F.C. – C.S. y C. Piedras Coloradas – 4ta. Fecha Divisional “C”

Hora 17:30 – C.A. Deportivo América – Esperanza F.C. – 4ta. Fecha Divisional “C”

Hora 19:30 – Bohemios F.C. – Huracán F.C. –5ta. Fecha Cat. Sub/18.-   –

 

Parque SP. INDEPENDENCIA F.C.:

Hora 15:30 – Sp. Independencia F.C. – C.A. Dep. Amanecer -5ta. Fecha Cat. Sub/18.-

Hora 17:30 – Racing Club Paysandú – Sporting San Félix –5ta. Fecha Cat. Sub/18.-

Parque ATLETICO BELLA VISTA:

Hora 13:30 –  C.A. Progreso – Estudiantil Sanducero F.C. –5ta. Fecha Cat. Sub/18.-

Hora 15:30 – Atlético Bella Vista – C.A. Independiente -5ta. Fecha Cat. Sub/18.-

Parque RODOLFO CAIRO COSIO:

Hora 13:30 – C.S. y Dep. Guaviyú – C.A. Vialidad –5ta. Fecha Cat. Sub/18.-

Hora 15:30 – Pdù. Wanderers F.C. – Casa Blanca F.C. –5ta. Fecha Cat. Sub/18.-

 

DOMINGO 08/07/2018

Parque RODOLFO CAIRO COSIO

Hora 09:00 – C.A. Centenario Uruguayo – Sp. Nuevo Paysandú –5ta. Fecha Cat. Sub/18.-

Hora 11:00 – C.A. Barrio Obrero – C.A. Boston River –5ta. Fecha Cat. Sub/18.-

Hora 15:00 – Libertad F.C. – Pdù. Wanderers F.C. – 8va. Fecha Divisional “B”

 

Parque SP. INDEPENDENCIA F.C.:

Hora 11:00 – Pdù. Rampla Juniors F.C. – 18 de Julio F.C. –5ta. Fecha Cat. Sub/18.-

Hora 13:00 – Pdù. Rampla Juniors F.C. –  Casa Blanca F.C. –8va. Fecha Divisional “B”

Hora 15:00 – Sp. Independencia F.C. – C.A. Litoral – 8va. Fecha Apertura Divisional “A”

Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.:

Hora 13:00 – C.A. Independiente – Racing Club Paysandú – 8va. Fecha Divisional “B”

Hora 15:00 – Estudiantil Sanducero F.C. – C.S. y Dep. Guaviyú– 8va. Fecha Divisional “A”

Complejo LUIS ALFREDO COLLARES:

Hora 13:00 – C.A. Centenario Uruguayo – C.A. Vialidad – 8va. Fecha Divisional “B”

Hora 15:00 – C.A. Juventud Unida – C.A. Barrio Obrero – 8va. Fecha Divisional “B”

Deja un comentario.

WP Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com