Se completo la 2da fecha del sub 19





Compartimos los resultados y posiciones del torneo sub 19, como también la fijación de la 3ra fecha que se disputara el próximo sábado 6 de mayo.

SABADO 29/04/2017

Parque I.A.SUD AMERICA:

Pdú. Rampla Jnrs. 0-4 C.A. Independiente – 2da. Fecha SUB/19 Serie “C” Suspendido a los 83 minutos por faltas de garantias.

DOMINGO 30/04/2017

Parque ATLETICO BELLA VISTA:

Atlético Bella Vista 0–1 Estudiantil Sanducero F.C. – 2da. Fecha SUB/19 Serie “A”

Parque Rodolfo Cairo Cosío:

  1. A. Los Sauces 1–0 C.A. Vialidad – 2da. Fecha SUB/19 Serie “C”

Pdù. Wanderers F.C. 0–0 Libertad F.C. – 2da. Fecha SUB/19 Serie “C”

C.A. Juventud Unida 1–2 C.S. y Dep. Guaviyú – 2da. Fecha SUB/19 Serie “B”

Parque JULIO Ma. FIRPO:

I.A. Sud América 3–1 C.A. Boston River – 2da. Fecha SUB/19 Serie “B”

C.A. Centenario Uruguayo 2–0 C.A. Litoral – 2da. Fecha SUB/19 Serie “A”

Estadio Mpal de PORVENIR

18 de Julio F.C. 1–1 C.A. Barrio Obrero – 2da. Fecha SUB/19 Serie “B”

Lunes 02/05/2017

Parque JULIO Ma. FIRPO:

Huracán F.C. 0–2 Sportivo Independencia F.C. – 2da. Fecha SUB/19 Serie “A”

Posiciones:

Serie A: Independencia 6 pts, Progreso*, Estudiantil, Centenario* y Bella Vista  3 pts, Huracán, Litoral 0 pto.

.
Serie B: 18 de Julio, Guaviyú y Sud América 4 pts, Barrio Obrero 2 pts, Juventud Unida 1 pto,
Boston River * y Bohemios* 0 pto.

.
Serie C: Libertad 4 pts, Amanecer*, Los Sauces e Independiente 3 pts, Wanderers 1 pto, Rampla* y Vialidad 0 pto.
Los equipos que figuran con * ya tuvieron fecha libre

No se computa el partido suspendido que Independiente vencía 4-0 sobre Rampla.

Fijacion de la 3ra fecha:

SABADO 06/05/2017

Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.:

Hora 14:00 – Sportivo Independencia F.C. – Atlético Bella Vista – 3ra. Fecha SUB/19 Serie “A”

Hora 16:00 – C.A. Centenario Uruguayo – C.A. Progreso  – 3ra. Fecha SUB/19 Serie “A”

Hora 18:00 –  Estudiantil Sanducero F.C. – C.A. Litoral – 3ra. Fecha SUB/19 Serie “A”

Parque DIOVEL CAJERVILLE:

Hora 14:00 – C.S. y Dep. Guaviyú – I.A. Sud América –  3ra. Fecha SUB/19 Serie “B”

Hora 16:00 – C.A. Boston River – Bohemios F.C. –3ra. Fecha SUB/19 Serie “B”

Parque Rodolfo Cairo Cosío:

Hora 14:00 – C.A. Vialidad –  Pdù. Wanderers F.C. – 3ra. Fecha SUB/19 Serie “C”

Hora 16:00 – Pdú. Rampla Jrs. –  C.A. Deportivo Amanecer –3ra. Fecha SUB/19 Serie “C”

Parque I.A. SUD AMERICA:

Hora 14:00 – Libertad F.C. – C.A. Independiente –3ra. Fecha SUB/19 Serie “C” 

Hora 16:00 – C.A. Barrio Obrero –  C.A. Juventud Unida –3ra. Fecha SUB/19 Serie “B”

Foto Gentileza Juan Pimienta

 

You may also like...