San Miguel es local el sábado y Unión el domingo en Porvenir.

 


Se dieron a conocer los detalles de la 3ra fecha de la 15ª COPA NACIONAL de Fútbol FEMENINO “COPA CAF ONU Mujeres”, Litoral que es líder de la serie C con 4 puntos tendrá fecha libre donde por este grupo de enfrentaran Centenario de Fray Bentos y Futuro Uruguay de Young.

Unión y San Miguel serán locales este próximo fin de semana, las Miguelitas en cancha de Bella Vista recibirán el próximo sábado a las 15 hs al equipo de Palmirense por la serie D, Unión el domingo a las 18 horas en el estadio Municipal de Porvenir recibirá a Sarandi Universitario de Rivera.

Deatalles:

15ª COPA NACIONAL de Fútbol FEMENINO

“COPA CAF ONU Mujeres”

Declarado de Interés Deportivo por la Secretaría Nacional del Deporte

PRIMERA FASE – TERCERA FECHA

……………………………………………………………………………………

 

SERIE A

LIBRE: SAN EUGENIO (ARTIGAS)

NACIONAL (ARTIGAS) – URUGUAY (BELLA UNIÓN): Domingo 4 Junio Hora 15:00; Parque Zorrilla

de Artigas; Árbitros de Rivera Capital y Artigas Capital: Ruben Suhr (Central), Néber Do Canto y

Darwin Martínez (Asistentes).

……………………………………………………………………………………

 

SERIE B

LIBRE: CUÑAPIRÚ (RIVERA)

UNIÓN (PAYSANDÚ) – SARANDÍ UNIVERSITARIO (RIVERA): Domingo 4 Junio Hora 18:00; Estadio

Municipal de Porvenir; Árbitros de Río Negro Interior y Paysandú Capital: Miguel Piñeyro (Central),

Guillermo Polivoda y Renzo Ferrari (Asistentes).

……………………………………………………………………………………

 

SERIE C

LIBRE: LITORAL (PAYSANDÚ)

CENTENARIO (FRAY BENTOS) – FUTURO URUGUAY (YOUNG): Sábado 3 Junio Hora 16:00; Cancha

del Club 18 de Julio de Fray Bentos; Árbitros de Soriano Capital: Ximena Vique (Central), Fabricio

González y Juan Badel (Asistentes).

……………………………………………………………………………………

SERIE D

LIBRE: CERRO ORIENTAL (CARMELO)

SAN MIGUEL (PAYSANDÚ) – PALMIRENSE (NUEVA PALMIRA): Sábado 3 Junio Hora 15:00; Cancha

del Club Bella Vista de Paysandú; Árbitros de Río Negro Interior: Hernán Saldivia (Central),

Guillermo Gómez y Lucas López (Asistentes).

……………………………………………………………………………………

 

SERIE E

LIBRE: SAN RAFAEL (RAFAEL PERAZZA)

JUVENTUD (COLONIA) – JUVENTUD UNIDA (LIBERTAD): Domingo 4 Junio Hora 15:30; Cancha del

Club Juventud de Colonia; Árbitros de San José Capital: Laura Llanes (Central), Gastón Soba y

Mario Calo (Asistentes).

……………………………………………………………………………………

 

SERIE F

LIBRE: VALDENSE (COLONIA VALDENSE)

CAMPANA (LIBERTAD) – NACIONAL (NUEVA HELVECIA): Domingo 4 Junio Hora 13:30; Parque

“Adelaido Camaití” de Libertad; Árbitros de Maldonado Interior: Gerardo Rótulo (Central), José

Vizcaíno y Fabián Alcina (Asistentes).

……………………………………………………………………………………

 

SERIE G

LIBRE: SANTA BÁRBARA (TRINIDAD)

RAMPLA JRS. (DURAZNO) – DEFENSOR SPORTING (SARANDÍ DEL YÍ): Domingo 4 Junio Hora

15:30; Estadio “Silvestre O. Landoni” de Durazno; Árbitros de Flores: Gonzalo De León (Central),

Lincoln Milans y Eduardo Contreras (Asistentes).

……………………………………………………………………………………

 

SERIE H

LIBRE: NACIONAL (FLORIDA)

AVENIDA (FLORIDA) – RIVER PLATE (SAN JOSÉ): Domingo 4 Junio Hora 15:30; Cancha del Club

Avenida de Florida; Árbitros de Tacuarembó Interior: Nancy Ripoll (Central), Fabricio Trezza y

Horacio García (Asistentes).

……………………………………………………………………………………

 

SERIE I

ATENAS (TALA) – LA AMISTAD (SALINAS): Sábado 3 Junio Hora 15:30; Cancha del Club Atenas de

Tala; Árbitros de Lavalleja Capital y Canelones Interior: María José Píriz (Central), Evelyn López y

María Cabrera (Asistentes).

GUARANÍ SARANDÍ (MINAS) – OLIMPIA (MINAS): Domingo 4 Junio Hora 13:30; Parque “Fidelino

Sosa Barrios” de Minas; Árbitros de Canelones Interior y Lavalleja Capital: Mariela Sánchez

(Central), María José Píriz y Giovanna Fungi (Asistentes).

……………………………………………………………………………………

 

SERIE J

LIBRE: ESTRELLITAS DEL ESTE (E. MARTÍNEZ)

OLIMAREÑAS (TREINTA Y TRES) – LA MARISCALA (MARISCALA): Domingo 4 Junio Hora 13:30;

Parque “Colón” de Treinta y Tres; Árbitros de Treinta y Tres Interior y Capital: Claudio Sacías

(Central), Galo Rivero y Julio Sánchez (Asistentes).

……………………………………………………………………………………

 

SERIE K

LIBRE: LAVALLEJA (TREINTA Y TRES)

25 DE AGOSTO (TREINTA Y TRES) – ARACHANAS (MELO): Sábado 3 Junio Hora 15:30; Parque

“Colón” de Treinta y Tres; Arbitros de Treinta y Tres Interior: Susy Daer (Central), Gustavo De los

Santos y Edison Madeiro (Asistentes).

Add a Comment

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *