Sábado 24 de Mayo Comienza la “COPA URUGUAY NATURAL”

El sábado 24 de mayo se pone en marcha la 12ª COPA NACIONAL DE FÚTBOL FEMENINO y aquí le dejamos los enfrentamientos con los horarios y árbitros de cada cotejo. las sanduceras se enfrentaran entre ellas en esta primera fecha y debutaran el Martes 27 de mayo en el  Parque AGUINAGA-THOMASET a las 19.30 hs , hay gran expectativa en Unión y San Miguel con miras a tener un buen desempeño en esta copa nacional.
BOLETÍN OFICIAL DE COMPETENCIAS 12ª COPA NACIONAL DE FÚTBOL FEMENINO
COPA URUGUAY NATURAL-PRIMERA FASE – PRIMERA FECHA
…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………

SERIE A

LIBRE: SAN EUGENIO (ARTIGAS)

PROGRESO (TACUAREMBO) – NACIONAL (ARTIGAS): Domingo 25 Mayo Hora 13:00; Parque “25 de
Agosto” de Tacuarembó; Arbitros de Tacuarembó: Oscar Camargo (Central), Walter Correa y Rosario Suárez
(Asistentes).
………………………………………………………………………………………………………………………………………………………..

SERIE B

CUÑAPIRU (RIVERA) – PLAZA (TRANQUERAS): Domingo 25 Mayo Hora 09:30; Estadio “Atilio Paiva Olivera”
de Rivera; Arbitros de Rivera: Ciro Camargo (Central), Wilmar López y Camila Machado (Asistentes).

SARANDI UNIVERSITARIO (RIVERA) – RAMPLA JRS. (RIVERA): Domingo 25 Mayo Hora 11:30; Estadio “Atilio
Paiva Olivera” de Rivera; Arbitros de Rivera: Luis Ferreira (Central), Camila Machado y Wilmar López
(Asistentes).
…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………

SERIE C

SAN MIGUEL (PAYSANDU) – UNION (PAYSANDU): Martes 27 Mayo Hora 19:30; Cancha del Club Barrio
Obrero de Paysandú; Arbitros de Paysandú: Mario Rosa (Central), Matías Roa y Esteban Vignoli
(Asistentes).

FUTURO URUGUAY (YOUNG) – SAN LORENZO (YOUNG): Domingo 25 Mayo Hora 10:00; Estadio “Juan A.
Lavalleja” de Young; Arbitros de Río Negro Interior: Alfredo Dungey (Central), Miguel Piñeiro y Lucas García
(Asistentes).
…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………

SERIE D

JUVENTUD (COLONIA) – RIVER PLATE (SAN JOSE): Sábado 24 Mayo Hora 16:00; Cancha del Club Juventud
de Colonia; Arbitros de Colonia: Mario Calo (Central), Juan Mevlja y Eduardo Bertolotti (Asistentes).

PALMIRENSE (NUEVA PALMIRA) – DEPORTIVO ROSARIO (ROSARIO): Domingo 25 Mayo Hora 11:00;
Parque “Evelio Isnardi” de Nueva Palmira; Arbitros de Soriano Interior: Washington Banchero (Central),
Eduardo Pulpeiro y Ramón Santos (Asistentes).
………………………………………………………………………………………………………………………………………………………..

SERIE E

BARRIO VIÑA (SARANDI GRANDE) – NACIONAL (FLORIDA): Sábado 24 Mayo Hora 15:00; Estadio “Batalla
de Sarandí” de Sarandí Grande; Arbitros de Florida Interior: Cono De Orta (Central), Ricardo Gereda y
Richard Salmini (Asistentes).

SARANDI GRANDE (SARANDI GRANDE) – NACIONAL (SAN JOSE): Sábado 24 Mayo Hora 17:00; Estadio
“Batalla de Sarandí” de Sarandí Grande; Arbitros de Florida Interior: Ricardo Gereda (Central), Richard
Salmini y Cono De Orta (Asistentes).
………………………………………………………………………………………………………………………………………………………..

SERIE F

LIBRE: VIDA NUEVA (SAN BAUTISTA)

UNIVERSAL (SAN JOSE) – TITO BORJAS (SAN JOSE): Domingo 25 Mayo Hora 13:00; Parque “Pedro
Chanquet” de San José; Arbitros de San José: Luis Mesa (Central), Miguel Cabrera y Javier Rodríguez
(Asistentes).
………………………………………………………………………………………………………………………………………………………..

SERIE G

GUARANI SARANDI (MINAS) – GARDEL (SAN CARLOS): Domingo 25 Mayo Hora 14:00; Cancha de Artillería
de Minas; Arbitros de Minas: Danny Rodríguez (Central), Giovanna Fungi y Carlos Bezón (Asistentes).

ATLANTA (PANDO) – LA AMISTAD (PANDO): Domingo 25 Mayo Hora 11:00; Estadio Municipal de Pando;
Arbitros de Canelones Interior: Andrea Montenegro (Central), Evelyn López y Cecilia Cabrera (Asistentes).
………………………………………………………………………………………………………………………………………………………..

SERIE H

CERRO (TRINIDAD) – SANTA BARBARA (TRINIDAD): Domingo 25 Mayo Hora 19:00; Complejo “Carreras
Puig” de Trinidad; Arbitros de Trinidad: Federico Núñez (Central), Carlos Martínez y Marcelo Bidart
(Asistentes).

DEFENSOR SPORTING (SARANDI DEL YI) – RAMPLA JRS. (DURAZNO): Domingo 25 Mayo Hora 15:30;
Estadio “Juan Ramón Carrasco” de Sarandí del Yí; Arbitros de Durazno Interior: José Trucido (Central),
Ramón Sosa y Fabián Trucido (Asistentes).
………………………………………………………………………………………………………………………………………………………..

SERIE I

LIBRE: ARACHANAS (MELO)

OLIMAREÑAS (TREINTA Y TRES) – SAN LORENZO (TREINTA Y TRES): Domingo 25 Mayo Hora 12:00; Parque
“Colón” de Treinta y Tres; Arbitros de Treinta y Tres: Héctor Sobrera (Central), Johnny Cidades y Jessica
Cabrera (Asistentes).
………………………………………………………………………………………………………………………………………………………..

 

 

You may also like...