Resultados y Posiciones del torneo sub 15.

Este fin de semana se disputo la segunda fecha del torneo sub 15, aquí compartimos los resultados y posiciones de cada serie.

Resultados 2da. Fecha TORNEO DE HONOR SUB/15
SÁBADO 05/03/2016
Parque AGUSTIN RIVABEN:
C.A. Deportivo Amanecer 0–0 C.S. y Dep. Guaviyú – 2da. Fecha Sub/15 – Serie “B”
I. A. Sud América 1–0 Paysandú Wanderers F.C. – 2da. Fecha Sub/15 – Serie “C”
Estadio Mpal. de PORVENIR:
18 de Julio F.C. 6–0 C.A. Independiente – 2da. Fecha Sub/15 – Serie “A”
DOMINGO 06/03/2016
Parque Agustin Rivaden:
C.A. Progreso 1–0 C.A. Boston River – 2da. Fecha Sub/15 – Serie “B”
Atlético Bella Vista 1–1 Estudiantil Sanducero FC – 2da. Fecha Sub/15 – Serie “B”
Parque HÉCTOR PASARELLO:
Paysandú Rampla Juniors FC 1–0 Sporting San Félix – 2da. Fecha Sub/15 – Serie “C”
Racing Club Pdú. 3–4 Bohemios F.C. – 2da. Fecha Sub/15 – Serie “C”
Parque AGUINAGA – THOMASET:
Huracán F.C. 1–2 Sportivo Independencia F.C.- 2da. Fecha Sub/15 – Serie “A”
C.A. Barrio Obrero 4–1 C.A. Juventud Unida – 2da. Fecha Sub/15 – Serie “A”

Posiciones: Independencia 6pts, 18 de Julio 4 pts, Centenario y Barrio Obrero 3 pts, Juventud Unida 1, Huracán e Independiente 0.
Posiciones: Progreso 6 pts , Bella Vista y Estudiantil 4 pts, Deportivo Guaviyú y Deportivo Amanecer 1, Boston River  y Litoral 0 .
Posiciones: Sud América 6 pts , Racing, Wanderers, Bohemios y Rampla 3 pts, San Félix 0 .

3ra. Fecha TORNEO DE HONOR SUB/15

SABADO 12/03/2016

Parque AGUSTIN RIVABEN:

Hora 16:00- Sporting San Félix – I. A. Sud América – 3ra. Fecha Sub/15 – Serie “C”

Hora 18:00- C.A. Dep. Amanecer – C.A. Litoral – 3ra. Fecha Sub/15 – Serie “B”

Parque SPORTIVO INDEPENDENCIA F.C(PUEDE MODIFICAR CANCHA):

Hora 16:00- C.A. Independiente – C.A. Juventud Unida – 3ra. Fecha Sub/15 – Serie “A”

Hora 18:00 – Sportivo Independencia F.C. – 18 de Julio F.C. – 3ra. Fecha Sub/15 – Serie “A”

DOMINGO 13/03/2016

Parque HÉCTOR PASARELLO:

Hora 16:00 – Paysandú Wanderers F.C. – Racing Club Paysandú – 3ra. Fecha Sub/15 – Serie “C”

Hora 18:00 – Bohemios F.C. – Paysandú Rampla Juniors FC – 3ra. Fecha Sub/15 – Serie “C”

Parque DIOVEL CAJERVILLE:

Hora 16:00 – C.S. y Dep. Guaviyú – Estudiantil Sanducero FC – 3ra. Fecha Sub/15 – Serie “B”

Hora 18:00- C.A. Boston River – Atlético Bella Vista  – 3ra. Fecha Sub/15 – Serie “B”

Parque AGUINAGA – THOMASET:

Hora 18:00 – C.A. Barrio Obrero – C.A. Centenario Uruguayo – 3ra. Fecha Sub/15 – Serie “A”

 

You may also like...