Resultados del torneo sub 14.

Continua despuntándose el torneo sub 14, con partidos programados a lo largo de la semana se desarrolla con gran intensidad la actividad sub 14 en las tres series(A, B y C) disputando el torneo clausura,Entre los resultados mas destacados sin dudas fue el gran triunfo de Independiente 2 por 1 sobre Amanecer que venia invicto y goleando a todos sus rivales en la serie C.

En la noche de ayer se habían fijados para el jueves 12/11, dos encuentros en parque Independencia pero fueron modificados para el Miercoles 18/11, debido a la actividad de eliminatoria mundialista de este jueves que coincide con el encuentro de Ecuador vs Uruguay, los partidos reprogramados fueron San Felix vs Rampla y Guaviyu vs Wanderers.

Aquí compartimos los resultados y posiciones hasta el momento.

VIERNES 06/11/2015

Estadio Mpal. de PORVENIR:

18 de Julio F.C. 2–2  C.A. Progreso – (2da. Fecha Serie B)

Sábado 7

Parque “Héctor Pasarello”:

Centenario Uruguayo 1–0  Bella Vista (4ª fecha  Serie “A”)

Parque “Atletico Bella Vista”:

San Lorenzo de Young 3–2 Bohemios (2ª fecha Serie “B”)

Domingo 8

Parque “DIOVEL CAJERVILLE”:

Boston River 3-3 Juventud Unida (2ª fecha Serie “B”)

Lunes 9

Parque “Independencia”:

Deportivo Amanecer 1–2 Independiente (4º fecha Serie “C”)

     Sportivo Independencia 1-1 Huracán (4ª fecha Serie “A”)

Próximos Encuentros Fijados

SABADO 14/11/2015

Parque JULIO Ma. FIRPO:

Hora 18:30 – Bohemios F.C. – C.A. Boston River – 3ra. Fecha SUB/14 – Serie “B”

Parque AGUSTIN RIVABEN:

Hora 17:00 – C.A. Litoral – C.A. Centenario Uruguayo – 5ta. Fecha SUB/14 – Serie “A”

Parque ATLÉTICO BELLA VISTA:

Hora 17:00 – Atlético Bella Vista – Sp. Independencia F.C. – 5ta. Fecha SUB/14 – Serie “A”

DOMINGO 15/11/2015

Parque  AGUINAGA THOMASET:

Hora: 09:00  – C.A. Juventud Unida – 18 de Julio FC – 3ra. Fecha SUB/14 – Serie “B”

Hora: 11:00  – C.A. Progreso – San Lorenzo F.C. – 3ra. Fecha SUB/14 – Serie “B”

 

POSICIONES1 posi1 ..posi

 

You may also like...