Programacion Sub 14

DETALLES :

JUEVES 04/12/2014

Parque JULIO Ma. FIRPO:

Hora 19:00 – C.A. Juventud Unida – Bohemios F.C. – 1ra. Fecha Copa Plata –
Terna: Matías Roa, Lucas Cruz y Lucas Irigoyen
Hora 21:00 – Pdú. Rampla Juniors – C.A. Boston River – 1ra. Fecha Copa Plata –
Terna: Lucas Irigoyen, Matías Roa y Lucas Cruz
Parque AGUINAGA THOMASET:
Hora 19:00 – C.A. Barrio Obrero – C.A. Progreso – 1ra. Fecha Copa Oro –
Terna: Oscar Fernández, Miguel Mattiauda y Antonio Gares
Hora 21:00 – C.A. San Lorenzo – Racing Club Pdú. – 1ra. Fecha Copa Oro –
Terna: Antonio Gares, Miguel Mattiauda y Oscar Fernandez
Parque HÉCTOR PASARELLO:
Hora 19:00 – C.A. Litoral – Estudiantil Sanducero FC- 1ra. Fecha Copa Oro –
Terna: Guillermo Palivoda, Ángel Petroni y Charles Barreto
Hora 21:00 – C.A. Centenario Uruguayo – Atlético Bella Vista- 1ra. Fecha Copa Oro –
Terna: Charles Barreto, Ángel Petroni y Guillermo Palivoda.
DOMINGO 07/12/2014
Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.
Hora 19:00 – Sp. Independencia FC – C.A. Barrio Obrero – 2da. Fecha Copa Oro –
Hora 21:00 – Estudiantil Sanducero FC – C.A. Centenario Uruguayo – 2da. Fecha Copa Oro
Estadio Mpal. de PORVENIR:
Hora 20:00 – 18 de Julio F.C. – C.A. San Lorenzo – 2da. Fecha Copa Plata

Parque ATLÉTICO BELLA VISTA:
Hora 19:00 – Racing Club Pdú. – C.A. Boston River – 2da. Fecha Copa Plata
Hora 21:00 – C.A. Progreso – Atlético Bella Vista – 2da. Fecha Copa Oro

Parque JULIO Ma. FIRPO:

Hora 20:00 – Pdú. Rampla Jrs. – Bohemios F.C. – 2da. Fecha Copa Plata

 

MARTES 09/11/2014

Parque Diovel CAJERVILLE (Boston) :

Hora 20:00 – C.A. Boston River – C.A. San Lorenzo – 3ra. Fecha Copa Plata

Estadio Mpal. de PORVENIR:
Hora 20:00 – 18 de Julio F.C. – C.A. Juventud Unida – 3ra. Fecha Copa Plata

Parque HÉCTOR PASARELLO:
Hora 19:00 – Sp. Independencia F.C. – C.A. Litoral – 3ra. Fecha Copa Oro
Hora 21:00 – C.A. Centenario Uruguayo – C.A. Progreso – 3ra. Fecha Copa Oro

Parque ATLÉTICO BELLA VISTA:
Hora 19:00 – Pdú. Rampla Jrs. – Racing Club Pdú. – 3ra. Fecha Copa Plata
Hora 21:00 – Atlético Bella Vista – C.A. Barrio Obrero – 3ra. Fecha Copa Oro

 

FALLOS TRIBUNAL DE PENAS LIGA DE FUTBOL DE PAYSANDU.

Fallo Nro.338/2014
EMILIO CEBALLOS (Ayud.de Campo) del Pdú. Wanderers F.C., 3 fechas de partidos por Art.18 y 22.-
ADOLFO CUBILLA del Pdú. Wanderers F.C., 3 (Tres) fechas de partidos por Art.18 y 41.-
SERGIO BRITOS de Sportivo Rivera F.C., 2 (Dos) fechas de partidos por Art.41 y 5ª.-
Fallo Nro.339/2014
WILLIAN RIVERO del C.A. Boca de Sacra 12 (Doce) meses por Art.16.-
Fallo Nro.340/2014
WALTER YUBAR de Sporting San Félix, 3 (Tres) fechas de partidos por Art.30.-
PEDRO MILNIK del C.S. y Dep. Guaviyú, 3 (Tres) fechas de partidos por Art.30.-
Fallo Nro.347/2014
JUAN BENITEZ de Huracán F.C., 1 (Una) fecha de partido por Art.41.-
Fallo Nro.348/2014
JOSHUA DEL PUERTO de Bohemios F.C., 1 (Una) fecha de partido por Art.41.-
Fallo Nro.349/2014
MARIO FLEURY (Ayud. Campo) del C.A. Progreso, 3 (Tres) fechas de partido por Art.22 y 5ª
Fallo Nro.350/2014
GUILLERMO ARIAS (D.T.) de 18 de Julio F.C., 1 (Una) fecha de partido por Art.22.-
Fallo Nro.351/2014
GONZALO SABOREDO del Sp. Independencia FC, 1 (Una) fecha de partido por Art.41.-
Fallo Nro.352/2014
FRANCO SOSA del C.A. Progreso, 1 (Una) fecha de partido por Art.22.-
Fallo Nro.353/2014
RONALD FAUST (Ayud. Campo) del C.A. Litoral, 3 (Tres) fechas de partidos por Art.22 y 23.-
Fallo Nro.354/2014
CRISTIAN PEREIRA del C.A. Litoral, 1 (Una) fecha de partido por Art.41.-
Fallo Nro.355/2014
MARCOS RAMIREZ del C.A. Progreso, 1 (Una) fecha de partido por Art.41.-
Fallo Nro.356/2014
SERGIO SUAREZ de Sp. Nvo. Paysandú, 12 (Doce) meses por Art. 16.-
ROBERTO PRESTE de Sp. Nvo. Paysandú, 12 (Doce) meses por Art.16.-
SERGIO FLEITAS de Sp. Nvo. Paysandú, 12 (Doce) meses por Art.16.-
SANDRO MILAN de Sp. Nvo. Paysandú, 5 (Cinco) fechas de partidos por Art.18 y 5ª.-

You may also like...