Programación para el fútbol local.





Se ratificaron los detalles de la programación suspendida el pasado fin de semana debido a las inclemencias del tiempo que reino sobre nuestra zona, la novedad que la Liguilla de la B modifico los horarios donde los encuentros se disputaran a las 16 y 18 horas en Parque Estudiantil.

FIXTURE:

JUEVES 20/10/2016

Parque AGUINAGA THOMASET:

Hora 17:00 – C.A. Litoral – C.A. Barrio Obrero – 7ma. Fecha Sub/14 – Serie “A”

Hora 19:00 – C.A. Barrio Obrero – C.S. y Dep. Guaviyú – 5ta. Fecha Sub/17- Serie “B”

Edio. Mpal. PORVENIR:

Hora 19:00 – 18 de Julio F.C. – C.S. y Dep. Guaviyú – 1ra. Fecha Sub/14 – Clausura Serie “B”

Hora 21:00 – 18 de Julio F.C. – C.A. Progreso – 4ta. Fecha Sub/17 – Serie “A”

Parque JULIO Ma. FIRPO:

Hora 17:00 – C.A. Litoral – Estudiantil Sanducero F.C.-4ta. Fecha Sub/17 – Serie “A”

Hora 19:00 – C.A. Juventud Unida – C.A. Boston River – 5ta. Fecha Sub/17 – Serie “B”

SÁBADO 22/10/2016

Parque JULIO Ma. FIRPO:

Hora 15:00 – RACING CLUB. PDÚ – Vs.  SP. SAN FÉLIX – 5ta. Fecha Sub/14 – Serie “C”

Hora 17:00 –  SP. SAN FÉLIX Vs. I. A .  SUD AMÉRICA- REPECHAJE 1ra. FECHA

Parque ESTUDIANTIL S.F.C.:

Hora 16:00 – C.A.  PROGRESO– Vs. PDÚ. WANDERERS F.C. –  1ra. Fecha Liguilla Div.”B”

Hora 18:00 –  C.A. INDEPENDIENTE  Vs.  PDÚ. RAMPLA JRS. -1ra. Fecha Liguilla Div.”B”

 

DOMINGO  23/10/2016

Parque JULIO Ma. FIRPO:

Hora 11:00- BOHEMIOS F.C. Vs. PDÚ. WANDERERS F.C.- 5ta. Fecha SUB/14 SERIE”C”

ESTADIO ARTIGAS:

Hora 16:30 –HURACÁN F.C. Vs.  C.A. BARRIO OBRERO- 7 ma. Fecha Div. “A”

Parque AGUSTÍN RIVABÉN

Hora 14:30 –I.A. SUD AMÉRICA Vs.  C.A. JUVENTUD UNIDA – 5ta. Fecha SUB/14 SERIE”C”

Hora 16:30 –C.A. JUVENTUD UNIDA Vs. C.A. DEP. AMANECER- 7 ma. Fecha Div. “A”

Parque MPAL. DE PORVENIR

Hora 16:30 – 18 DE JULIO F.C. Vs. A. BELLA VISTA- 7 ma. Fecha Div. “A”

Parque  CARLOS CRIVELLI

Hora 14:30 –  C.S. y DEP. GUAVIYÚ  Vs. C.A. CENTENARIO   5ta. Fecha SUB/14 SERIE”B”

Hora 16:30 –C.S. y DEP. GUAVIYÚ  Vs. C.A. CENTENARIO URUGUAYO- 7 ma. Fecha Div. “A”

Parque  AGUINAGA THOMASSET

Hora 14:30 – SP. INDEPENDENCIA Vs. BOSTON RIVER -5ta. Fecha SUB/14 SERIE”B”

Hora 16:30 – SP. INDEPENDENCIA Vs. ESTUDIANTIL S.F.C.- 7 ma. Fecha Div. “A”

MARTES  25/10/2016

Parque ATLÉTICO BELLA VISTA

Hora 17:00 – C.A. PROGRESO Vs. A. BELLA VISTA- Sub/14 Serie.”A”

Hora 19:00 – ESTUDIANTIL S.F.C. Vs.  HURACÁN F.C-  Sub/14 serie “A”

Hora 21:00 – C.A. LITORAL Vs. A. BELLA VISTA-   5ta. Fecha SUB/17 SERIE”A”

You may also like...