PROGRAMACION DEL FUTBOL QUE COMIENZA HOY

Desde hoy miércoles hasta el lunes 12 en el futbol tendremos una agenda cargada de partidos en todas sus divisionales y categorias, el más destacado es el clásico entre Bella Vista vs Estudiantil que se jugara en el ESTADIO ARTIGAS el domingo a las 16 hs. Aquí está la programación completa con cancha y horarios de todos los partidos que tendremos:
MIERCOLES 07/05/2014

Parque JULIO Ma. FIRPO
Hora 19:00 – Sportivo Independencia F.C. – C.A. Deportivo Amanecer – Categoría SUB/15 – Pico
Hora 21:00 – C.S. y Deportivo Guaviyú – Racing Club Paysandú – Cat. SUB/18 – 5ta. Fecha – Atrasado
Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.
Hora 19:00 – C.A. Juventud Unida – C.A. Deportivo América – Cat. SUB/15 – 7ma. Fecha
Hora 21:00 – Estudiantil Sanducero F.C. – Pdú. Rampla Juniors F.C. – Cat. SUB/15 – 7ma. Fecha

JUEVES 08/05/2014
Estadio Mpal. de PORVENIR:
Hora 20:00 – 18 de Julio F.C. – Estudiantil Sanducero F.C. – Cat. SUB/18 – 6ta. Fecha
Parque JULIO Ma. FIRPO
Hora 19:00 – Inst. Atlética Sud América – C.A. Independiente – Cat. SUB/18 – 6ta. Fecha
Hora 21:00 – Racing Club Paysandú – Huracán F.C. – Cat. SUB/15 – 7ma. Fecha

VIERNES 09/05/2014
Parque AGUINAGA-THOMASET:
Hora 19:00 – C.A. Deportivo Amanecer – Inst. Atlética Sud América – Cat. SUB/15 – 7ma. Fecha
Hora 21:00 – C.A. Centenario Uruguayo – C.A. Barrio Obrero – Cat. SUB/15 – 7ma. Fecha
Parque JULIO Ma. FIRPO:
Hora 19:00 – Sportivo Independencia F.C. – Bohemios F.C. – Cat. SUB/15 – 7ma. Fecha
Hora 21:00 – C.S. y Dep. Guaviyú – C.A. Progreso – Cat. SUB/15 – 7ma. Fecha

SABADO 10/05/2014
Parque JULIO Ma. FIRPO
Hora 14:00 – Bohemios F.C. – Libertad San Javier – Divisional “C” – 2da. Fecha
Hora 16:00 – C.S. y Dep. Unión Portuaria – Sportivo Rivera F.C. – Divisional “C” – 2da. Fecha
Parque HÉCTOR PASARELLO:
Hora 14:00 – Libertad F.C. – Paysandú Wanderers F.C. – Divisional “C” – 2da. Fecha
Hora 16:00 – C.A. Boca de Sacra – C.A. Vialidad – Divisional “C” – 2da. Fecha
Parque AGUSTIN RIVABEN:
Hora 16:00 – C.A. Juventud Unida – C.A. Independiente – Divisional “A” – 2da. Fecha
Parque AGUINAGA-THOMASET:
Hora 14:00 – Inst. Atlética Sud América – Sporting San Félix – Divisional “B” – 2da. Fecha
Hora 16:00 – Huracán F.C. – Racing Club Paysandú – Divisional “B” – 2da. Fecha

DOMINGO 11/05/2014
Parque AGUSTIN RIVABEN:
Hora 09:00 – C.A. Litoral – C.A. Los Sauces – Cat. SUB/15 – 7ma. Fecha
Hora 11:00 – C.A. Vialidad – C.A. Los Sauces – Cat. SUB/18 – 6ta. Fecha
Parque HÉCTOR PASARELLO:
Hora 09:00 – C.A. Progreso – C.A. Deportivo Amanecer – Cat. SUB/18 – 6ta. Fecha
Hora 11:00 – C.A. Centenario Uruguayo – Huracán F.C. – Cat. SUB/18 – 6ta. Fecha
Parque CARLOS CRIVELLI:
Hora 14:00 – C.A. Litoral – C.S. y Deportivo Guaviyú – Cat. SUB/18 – 6ta. Fecha
Hora 16:00 – C.S. y Deportivo Guaviyú – C.A. Litoral – Divisional “B” – 2da. Fecha
Parque JULIO Ma. FIRPO:
Hora 14:00 – C.A. Boston River – C.A. Progreso – Divisional “B” – 2da. Fecha
Hora 16:00 – Paysandú Rampla Juniors F.C. – C.A. Barrio Obrero – Divisional “A” – 2da. Fecha
Estadio MPAL. DE PORVENIR:
Hora 16:00 – 18 de Julio F.C. – C.A. Centenario Uruguayo – Divisional “A” – 2da. Fecha
Estadio ARTIGAS:

Hora 14:00 – Atlético Bella Vista – C.A. Independiente – Cat. SUB/15 – 7ma. Fecha

Hora 16:00 – Atlético Bella Vista – Estudiantil Sanducero F.C. – Divisional “A” – 2da. Fecha

Parque SPORTIVO INDEPENDENCIA F.C.
Hora 14:00 – C.A. Deportivo Amanecer – C.A. Deportivo América – Divisional “B” – 2da. Fecha
Hora 16:00 – Sportivo Independencia F.C. – C.A. Los Sauces – Divisional “A” – 2da. Fecha

LUNES 12/05/2014
Parque JULIO Ma. FIRPO
Hora 19:00 – Bohemios F.C. – Racing Club Paysandú – Cat. SUB/18 – 6ta. Fecha
Hora 21:00 – Sporting San Félix – Paysandú Wanderers F.C. – Cat. SUB/18 – 6ta. Fecha
Parque AGUINAGA-THOMASET:
Hora 19:00 – Sportivo Nuevo Paysandú – Paysandú Rampla Juniors F.C. – Cat. SUB/18 – 6ta. Fecha
Hora 21:00 – C.A. Barrio Obrero – C.A. Juventud Unida – Cat. SUB/18 – 6ta. Fecha
Parque ATLÉTICO BELLA VISTA
Hora 21:00 – C.A. Boston River – C.A. Deportivo América – Cat. SUB/18 – 6ta. Fecha

 

You may also like...