admin 1 mayo, 2018





Se fijaron los detalles para este próximo fin de semana en las divisionales A,B, C, y también en la  categoría sub 15 de nuestro fútbol sanducero que desde el jueves disputara los encuentros suspendidos.

Este próximo fin de semana comenzaran a rodar la pelota las divisionales A y B, compartimos la programación fijada este pasado lunes en la reunión semanal del  el Consejo Directivo Central.

FIXTURE:

JUEVES 03/05/2018

Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.:

Hora 19:00 – Sportivo Nuevo Paysandú – Huracán F.C. – 14ta. Fecha Cat. SUB/15

Hora 21:00 – Sportivo Nuevo Paysandú – Sporting San Félix – 7ma. Fecha Divisional “C”

 

Parque BELLA VISTA:

Hora 19:00 – C.A. Centenario Uruguayo – C.A. Barrio Obrero – 14ta. Fecha Cat. SUB/15

Hora 21:00 – Atlético Bella Vista – C.A. Litoral – 14ta. Fecha Cat. SUB/15

 

SABADO 05/05/2018

Complejo LUIS ALFREDO COLLARES:

Hora 19:30 –  Bohemios F.C. – C.A. Litoral – Clasificatorio FEMENINO

Hora 21:30 – Unión F.C. – San Miguel F.C. – Clasificatorio FEMENINO

 

8va. Fecha Divisional “C”

Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.:

Hora 14:30 – Charrúa F.C. – Esperanza F.C.

Hora 16:30  – Sp. Nuevo Paysandú – C.S. y Cultural Piedras Coloradas

 

1ra. Fecha Divisional “B”

Complejo LUIS ALFREDO COLLARES:

Hora 14:30 – Racing Club Paysandú – Pdu. Rampla Juniors F.C.

Hora 16:30 – Casa Blanca F.C. – C.A. Centenario Uruguayo

 

1ra. Fecha Divisional “A”

Parque CARLOS CRIVELLI:

Hora 16:00 – C.S. y Dep. Guaviyú – C.A. Litoral

 

DOMINGO 06/05/2018

8va. Fecha Divisional “C”

Complejo LUIS ALFREDO COLLARES:

Hora 14:30 – C.A. Boca de Sacra – C.A. Los Sauces

Hora 16:30 – C.A. Olímpico –  Bohemios F.C.

Hora 18:30 – Sporting San Félix  –  I.A. Sud América.

 

1ra. Fecha Divisional “B”

Parque RODOLFO CAIRO COSIO:

Hora 14:30 – Libertad F.C. – C.A. Vialidad

Hora 16:30 – Pdù. Wanderers F.C. – C.A. Juventud Unida

 

Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.

Hora 16:00 – C.A. Independiente – C.A. Barrio Obrero

 

Parque SPORTIVO INDEPENDENCIA F.C.

Hora 10:00 – Pdù Wanderers F.C. – C.A. Barrio Obrero – 15ta. Fecha Cat. SUB/15

Hora 12:00 – C.A. Progreso – Bohemios F.C. – 15ta. Fecha Cat. SUB/15

Hora 14:00 – Sp. Nuevo Paysandú – C.A. Litoral – 15ta. Fecha Cat. SUB/15

Hora 16:00 – C.A. Centenario Uruguayo – Huracán F.C. – 15ta. Fecha Cat. SUB/15

 

Parque I. A. SUD AMERICA:

Hora 10:00 – Atlético Bella Vista – Estudiantil Sanducero F.C. – 15ta. Fecha Cat. SUB/15

Hora 14:00 – I.A. Sud América – Sportivo Independencia F.C.- 15ta. Fecha Cat. SUB/15

Hora 16:00 – C.A. Boston River – C.S. y C. Piedras Coloradas – 15ta. Fecha Cat. SUB/15

 

Estadio ARTIGAS:

Hora 14:00 – C.S. y Dep. Guaviyù – C.A. Deportivo Amanecer – 15ta. Fecha Cat. SUB/15

 

MIERCOLES 09/05/2018

1ra. Fecha Divisional “A”

Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.

Hora 20:00 – Estudiantil Sanducero F.C. – Huracán  F.C.

Parque ATLETICO BELLA VISTA:

Hora 20:00 – Atlético Bella Vista – C.A. Boston River

Parque SP. INDEPENDENCIA F.C.:

Hora 20:00 – C.A. Deportivo Amanecer – C.A. Progreso

Edio. Mpal. de PORVENIR:

Hora 20:00 – 18 de Julio F.C. – Sportivo Independencia F.C.

WP Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com