admin 13 julio, 2017





FIXTURE:

SABADO 15/07/2017

Parque I.A. SUD AMERICA

Hora 13:00 – C.A. Juventud Unida – C.A. Barrio Obrero – 3ra. Fecha SUB/19 Serie “B”

Hora 15:45 – I.A. Sud América  C.A. Independiente – 5ta. Fecha Apertura Divisional “B”

Parque JULIO Ma. FIRPO:

Hora 14:00 – Libertad F.C. – Sp. Nuevo Paysandú – 4ta. Fecha Clausura Divisional “C”

Hora 16:00 – C.A. Deportivo América – Casa Blanca F.C. – 4ta. Fecha Clausura Divisional “C”

Hora 18:00 – Bohemios F.C. – Sp. San Félix – 4ta. Fecha Clausura Divisional “C”

Hora 20:00 – C.A. Boca de Sacra – Charrúa F.C.  4ta. Fecha Clausura Divisional “C”

Parque AGUSTIN RIVABEN:

Hora 13:00 – Pdù.- Wanderers F.C. – C.A. Vialidad – 3ra. Fecha SUB/19 Serie “C”

Hora 15:45 – C.A. Olímpico – Esperanza F.C. – 4ta. Fecha Clausura Divisional “C”

Parque ATLETICO BELLA VISTA:

Hora 14:00 – C.A. Progreso – C.A. Centenario Uruguayo – 3ra. Fecha SUB/19 Serie “A”

Hora 16:00 – C.A. Litoral – Estudiantil Sanducero F.C. – 3ra. Fecha SUB/19 Serie “·A”

Hora 18:00 –  Atlético Bella Vista – Sp. Independencia – 3ra. Fecha SUB/19 Serie “A”

Estadio Mpal. de PORVENIR:

Hora 19:00 – 18 de Julio FC – C.A. Progreso – 1ra. Fecha Apertura Divisional “A”

 

DOMINGO 16/07/2017

Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.

Hora 14:00 – I.A. Sud América – C.A. Centenario Uruguayo – Cuadrangular Final SUB/15

Hora 16:00 – Estudiantil S.F.C. – C.A. Amanecer – Cuadrangular Final SUB/15

Parque AGUSTIN RIVABEN:

Hora 13:30 – Pdù. Rampla Jrs. – Pdù. Wanderers F.C. – 5ta. Fecha Apertura Divisional “B”

Hora 15:30 – C.A. Litoral – Huracán F.C. – 1ra. Fecha Apertura Divisional “A”

Parque JULIO Ma. FIRPO:

Hora 10:00 – C.A. Deportivo Amanecer – Pdu. Rampla Juniors F.C. – 3ra. Fecha SUB/19 Serie “C”

Hora 13:30 – C.A. Vialidad – Sportivo Independencia F.C. – 5ta. Fecha Apertura Divisional “B”

Hora 15:30 – C.A. Juventud Unida – Estudiantil Sanducero F.C. – 1ra. Fecha Apertura Divisional “A”

Hora 18:00 – C.A. Independiente – Libertad F.C. – 3ra. Fecha SUB/19 Serie “C”

Parque DIOVEL CAJERVILLE:

Hora 11:30 – C.S. y Dep. Guaviyú – I.A. Sud América – 3ra. Fecha SUB/19 Serie “B”

Hora 13:30 – C.S. y Dep. Guaviyú – C.A. Los Sauces – 5ta. Fecha Apertura Divisional “B”

Hora 15:30 –  C.A. Boston River – Racing Club Pdù. – 5ta. Fecha Apertura Divisional “B”

Parque ATLETICO BELLA VISTA:

Hora 15:30 – Atlético Bella Vista – C.A. Centenario Uruguayo – 1ra. Fecha Apertura Divisional “A”

 

MIERCOLES 19/07/2017

Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.

Hora 20:00 – C.A. Deportivo Amanecer – C.A. Barrio Obrero – 1ra. Fecha Apertura Divisional “A”

WP Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com