admin 22 noviembre, 2016





Se programó la actividad en el fútbol sanducero para las categorías sub 14, sub 17 y sub 20.

En la categoría sub 17 se comenzará a jugar la segunda fase del torneo donde los tres partidos se jugarán el día miércoles, para comenzar a disputar las semifinales del torneo el día domingo, recordemos que en esta segunda fase se juega a un solo partido donde de empatar en los 90 minutos reglamentarios la definición iría a los tiros penales, son 6 equipos donde pasan los tres ganadores y el mejor perdedor a las semifinales del torneo.

MIERCOLES 23/11/2016

Parque JULIO Ma. FIRPO:

Hora 19:00 – Bohemios F.C. –Huracán F.C. – 1ra. Fecha Play Off Categoría Sub/17

Parque ATLÉTICO BELLA VISTA:

Hora 19:00 – I.A. Sud América – Sportivo Independencia F.C. – 1ra. Fecha Play Off Categoría SUB/17

Parque AGUINAGA THOMASET:

Hora 19:00 – C.A. Barrio Obrero – C.A.Litoral – 1ra. Fecha Play Off Categoría SUB/17

 

JUEVES 24/11/2016

Parque ATLÉTICO BELLA VISTA:

Hora 19:00 – Atlético Bella Vista – C.A. Litoral – 3ra. Fecha Sub/14 – Serie “A”

Parque ESTUDIANTIL SANDUCERO F.C.

Hora 18:00 – C.A. Dep. Amanecer – Huracán F.C. – 4ta. Fecha Sub/14 – Serie “A”

Hora 20:00 – Estudiantil Sanducero F.C. – C.A. Barrio Obrero -4ta. Fecha Sub/14  Serie “A”

Parque JULIO Ma. FIRPO:

Hora 17:00 – Sp. San Félix – Pdú. Wanderers F.C. – 4ta. Fecha Sub/14 – Serie “C”

Hora 19:00 – I.A. Sud América – Bohemios F.C. – 4ta. Fecha Sub/14 – Serie “C”

Hora 21:00 – C.A. Juventud Unida – Racing Club Pdú. – 4ta. Fecha Sub/14 – Serie “C”

Estadio Mpal. de PORVENIR:

Hora 19:00 – 18 de Julio F.C. – C.A. Centenario Uruguayo – 4ta. Fecha Sub/14- Serie “B”

 

VIERNES 25/11/2016

Parque JULIO Ma. FIRPO:

Hora 19:30 – C.A. Deportivo América – Libertad F.C. -2da. Fecha SUB/20

Hora 21:30 – Bohemios F.C. – Pdú. Wanderers F.C. – 2da. Fecha SUB/20

Parque ATLÉTICO BELLA VISTA:

Hora 19:30 – C.A. Juventud Unida – C.A. Progreso – 2da. Fecha SUB/20

Hora 21:30 –Atlético Bella Vista – C.A. Los Sauces  – 2da. Fecha SUB/20

 

SABADO 26/11/2016

Parque DIOVEL CAJERVILLE:

Hora 18:00 – C.A. Boston River – C.S. y Dep. Guaviyú -4ta. Fecha Sub/14 – Serie “B”

Parque JULIO Ma. FIRPO:

Hora 16:00 – C.A. Progreso – C.A. Litoral – 4ta. Fecha Sub/14 – Serie “A”

Hora 18:00 – Sportivo Independencia F.C. – C.A. San Lorenzo – 4ta. Fecha Sub/14 – Serie “B”

 

DOMINGO 27/11/2016

Parque AGUINAGA THOMASET:

Hora 10:30 – Semifinal Play Off

Parque AGUSTIN RIVABEN:

Hora 10:30 – Semifinal Play Off

WP Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com