admin 16 noviembre, 2017





Se sortearon las series correspondiente al 3º campeonato sub 14 de interior, Paysandú tendrá dos sedes fijas.

En el estadio Artigas de la ciudad la capital sanducera se enfrentarán desde el viernes 1ro de diciembre las selecciones de Paysandú – Salto – Tacuarembó, también en el departamento de Paysandú la ciudad de Guichón volver a ser sede fija de este certamen donde en el estadio Municipal desde el 1ro de diciembre se enfrentaran Guichón –Young – Carmelo

 

3º CAMPEONATO SUB 14 DEL INTERIOR

 

PRIMERA FASE

 

SERIE “PAYSANDÚ”

 

Estadio Artigas

(Paysandú – Salto – Tacuarembó)

1ª Fecha: Viernes 1º Diciembre Hora

LIBRE: SALTO

PAYSANDÚ-TACUAREMBÓ:

2ª Fecha: Sábado 2 Diciembre Hora

LIBRE: PAYSANDÚ

SALTO-TACUAREMBÓ:

3ª Fecha: Domingo 3 Diciembre Hora

LIBRE: TACUAREMBÓ

PAYSANDÚ-SALTO:

(Atención: Las Fechas Segunda y Tercera pueden invertir su orden, de acuerdo al resultado que se registre en la Primera Fecha)

…………………………………………………………………………………

3º CAMPEONATO SUB 14 DEL INTERIOR

 

PRIMERA FASE

 

SERIE “GUICHÓN”

 

Estadio: Municipal de Guichón

(Guichón –Young – Carmelo)

1ª Fecha: Viernes 1º Diciembre Hora

LIBRE: CARMELO

GUICHÓN-YOUNG:

2ª Fecha: Sábado 2 Diciembre Hora

LIBRE: GUICHÓN

CARMELO-YOUNG:

3ª Fecha: Domingo 3 Diciembre Hora

LIBRE: YOUNG

GUICHÓN-CARMELO:

(Atención: Las Fechas Segunda y Tercera pueden invertir su orden, de acuerdo al resultado que se registre en la Primera Fecha)

…………………………………………………………………………………

3º CAMPEONATO SUB 14 DEL INTERIOR

 

PRIMERA FASE

 

SERIE “DURAZNO”

 

Estadio:

(Durazno – San José – Ecilda Paullier)

1ª Fecha: Viernes 1º Diciembre Hora

LIBRE: ECILDA PAULLIER

DURAZNO-SAN JOSÉ:

2ª Fecha: Sábado 2 Diciembre Hora

LIBRE: DURAZNO

ECILDA PAULLIER-SAN JOSÉ:

3ª Fecha: Domingo 3 Diciembre Hora

LIBRE: SAN JOSÉ

DURAZNO-ECILDA PAULLIER:

(Atención: Las Fechas Segunda y Tercera pueden invertir su orden, de acuerdo al resultado que se registre en la Primera Fecha)

…………………………………………………………………………………

 

3º CAMPEONATO SUB 14 DEL INTERIOR

 

PRIMERA FASE

 

SERIE “SARANDÍ DEL YÍ”

 

Estadio:

(Sarandí del Yí – Florida – Canelones – Melo)

1ª Fecha: Viernes 1º Diciembre Hora

FLORIDA – CANELONES:

SARANDÍ DEL YÍ-MELO:

2ª Fecha: Sábado 2 Diciembre Hora

MELO – CANELONES:

SARANDÍ DEL YÍ – FLORIDA:

3ª Fecha: Domingo 3 Diciembre Hora

FLORIDA – MELO:

SARANDÍ DEL YÍ – CANELONES:

……………………………………………………………..

3º CAMPEONATO SUB 14 DEL INTERIOR

PRIMERA FASE

SERIE “MINAS”

 

Estadio:

(Minas – Rocha – Pando)

1ª Fecha: Viernes 1º Diciembre Hora

LIBRE: ROCHA

MINAS – PANDO:

2ª Fecha: Sábado 2 Diciembre Hora

LIBRE: MINAS

PANDO – ROCHA:

3ª Fecha: Domingo 3 Diciembre Hora

LIBRE: PANDO

ROCHA – MINAS:

 

(Atención: Las Fechas Segunda y Tercera pueden invertir su orden, de acuerdo al resultado que se registre en la Primera Fecha)

…………………………………………………………………………………

 

3º CAMPEONATO SUB 14 DEL INTERIOR

 

PRIMERA FASE

 

SERIE “BATLLE Y ORDÓÑEZ”

 

Estadio:

(Batlle y Ordóñez – Vergara – Maldonado – Chuy)

1ª Fecha: Viernes 1º Diciembre Hora

MALDONADO – CHUY:

BATLLE Y ORDÓÑEZ – VERGARA:

2ª Fecha: Sábado 2 Diciembre Hora

MALDONADO – VERGARA:

BATLLE Y ORDÓÑEZ – CHUY:

3ª Fecha: Domingo 3 Diciembre Hora

VERGARA – CHUY:

BATLLE Y ORDÓÑEZ – MALDONADO:

WP Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com