Por el femenino de OFI Litoral, San Miguel y Unión van por pegar primero de visitante.

 




Comienza la segunda fase del torneo nacional de clubes OFI a nivel femenino y los tres representantes sanduceros que continúan en competencia jugaran de visitante.

San Miguel visitara a Palmirense en Nueva Palmira, Litoral visitara a Nacional en Artigas y el equipo de Unión visitara a Ceibal de Salto.

BOLETIN OFICIAL DE COMPETENCIAS
17ª COPA NACIONAL de Fútbol FEMENINO
CATEGORÍA ABSOLUTA
“COPA ONU Mujeres”
Torneo “10 años de Gol al Futuro”
Declarado de Interés Deportivo por la Secretaría Nacional del Deporte
SEGUNDA FASE – SÉPTIMA FECHA

LLAVE 2.1
(1) NACIONAL (ARTIGAS) – LITORAL (PAYSANDÚ): Domingo 18 Agosto Hora 12:00; Estadio “Matías González” de Artigas; Árbitros de Salto Capital: Mauricio Revuelta (Central), Miguel Pereira y Víctor Quirós (Asistentes).
Veedor Sr. Martín Brazeiro.
LLAVE 2.2
(2) CEIBAL (SALTO) – UNIÓN (PAYSANDÚ): Domingo 18 Agosto Hora 10:30; Parque “Rufino Araújo” de Salto; Árbitros de Río Negro Capital: Ileana Damasco (Central), Miguel Norciglia y Gustavo Suárez (Asistentes).
Veedor Sr. Miguel Rognoni.
LLAVE 2.3
(3) WANDERERS (CARMELO) – CENTENARIO (FRAY BENTOS): Sábado 17 Agosto Hora 14:00; Parque “Artigas” de Carmelo; Árbitros de Flores: Galileo Chanes (Central), Agustín Alvarez y Pablo Bidart (Asistentes).
Veedor Sr. Omar Araújo.
LLAVE 2.4
(4) PALMIRENSE (NUEVA PALMIRA) – SAN MIGUEL (PAYSANDÚ): Domingo 18 Agosto Hora 11:30; Cancha del Club Nacional de Nueva Palmira; Árbitros de Colonia Capital: Yhoney Oberlay (Central), Nehemías Martínez y Marcelo Píriz (Asistentes).
Veedor Sr. Luis Tolosa.
LLAVE 2.5
(5) PEÑAROL (COLONIA) – JUVENTUD (COLONIA): Domingo 18 Agosto Hora 15:30; Cancha del Club Peñarol de Colonia; Árbitros de Soriano Interior: Luciana Aranda (Central), Juan Aguilar y Eddy Echevarría (Asistentes).
Veedor Sr. Hugo Peralta.
LLAVE 2.6
(6) SANTA BÁRBARA (TRINIDAD) – RIVER PLATE (SAN JOSÉ): Domingo 18 Agosto Hora 14:30; Cancha del Club Santa Bárbara de Trinidad; Árbitros de Florida Capital y Flores: Mario Mauttones (Central), William Bethencourt y Cristian Galleros (Asistentes).
Veedor Sr. Luis Aguilar.
LLAVE 2.7
(7) RAMPLA JRS. (DURAZNO) – ARACHANAS (MELO): Sábado 17 Agosto Hora 15:00; Estadio “14 de Octubre” de Durazno; Árbitros de Flores y Colonia Interior: Marcelo Bidart (Central), Santiago Alvarez y Carlos Martínez (Asistentes).
Veedora Sra. Magela Rinaldi.
LLAVE 2.8
(8) OLIMAREÑAS (TREINTA Y TRES) – NACIONAL (FLORIDA): Domingo 18 Agosto Hora 15:00; Parque “Colón” de Treinta y Tres; Árbitros de Lavalleja Interior y Treinta y Tres Capital: Paola Martínez (Central), Héctor Sobrera y Angel Taño (Asistentes).
Veedora Sra. Florencia Bauzil.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com